Одна из загадок сталинской эпохи – это вопрос о том, почему Сталин не оставил преемника http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/5516/i605_1.jpg Все многообразие точек зрения по этому вопросу можно свести к двум вариантам:- Сталин готовил себе замену (Берию, Жданова, Косыгина, Молотова и т.д.), но «не срослось».- Осознав ложность марксизма, Сталин, за отсутствием альтернативы, пользовался его терминологическим аппаратом, из-за чего одними считался ярым марксистом, а другими – извратителем марксизма. Вследствие отсутствия альтернативной марксизму теории и, как следствие, нового терминологического аппарата, Сталин в принципе не мог иметь преемника, поскольку опередил свое время на 50-100 лет. Слабым местом второй точки зрения является феномен появления самого Сталина, который дорос до своего уровня понимания процессов без теории. Но в таком случае почему бы не появиться и другому? Что подразумевается под выражением «преемник Сталина»? Под этим выражением подразумеваетсячеловек, который бы продолжил сталинский курс на построение общества без эксплуатации, в котором были бы...
Читать далее 2610 слов 94%.
Я так понял, что для пользователей данного сайта сталин явление божественное. Поэтому все статьи с таким предыханием, соплями и восторгом.