Космо-глина и нано-песок.1.

4226 9
Оригинал взят у http://alexandrafl.livejournal.com/profilealexandrafl в Космо-глина и нано-песок.1.
В продолжение давней моей статьи «Древние цивилизации засыпало песком» http://alexandrafl.livejournal.com/4402.html
Когда-то при строительстве дома мы наняли грандиозную заграничную машину, которая должна была выкопать котлован. Чудо-экскаватор прекрасно справился с задачей – будто в масле вырезал аккуратную прямоугольную яму. Тут и открылась картина грунтов, на которых стоит Минск.
Громадное количество желтого песка с прослойками коричневой глины. Прослойки были аккуратненькие, словно нарисованные птички. Не толстые, сантиметров 20-30. Ниже слои глины пересекали весь котлован.
Но главное, что удивило – откуда столько песка?
Впрочем, любой археологический раскоп дает подобные срезы:[Spoiler (click to open)]
Только там могут присутствовать еще слои щебня, чернозема и почвы. Археологи обычно называют эти слои «культурными» и четко фиксируют (спасибо им за это) в своих отчетах. Любой здравомыслящий человек, если он не лжет самому себе и окружающим, понимает – глина, щебень и песок культурными слоями быть не могут.
Геологи утверждают, что глины образовывались из пыли, которая сдувалась с ледников или выветривалась из пород. Т.е. ветры на нашей планете обладают свойством истирать горные породы в мельчайший нано-порошок. Интересно!
Еще более интересно, что глины состоят в основном из соединений алюминия и кремния. Есть там еще немного магния, других присадок, но доли процента. В основном эти два вещества.Если познакомиться с журналом file:///C:/Users/18EE~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.png
rodline, то поразишься – какое количество глины на нашей планете! Есть целые горы из глины, как в Средней Азии:Есть слои в сотни метров, как в Южной Америке:
«Свидетельства потопа. Глиняная Америка. 10-22 точки» http://rodline.livejournal.com/67889.htmlИли у нас, на Маныче, где потоки из Хвалынского моря впадали в Чермное:Америка практически вся – огромное глинище. Там вся земля красная, глинистая. И на Кубе тоже, могу подтвердить.
Это что за силы перемололи такое громадное количество пород? Это ж сколько пыли было в атмосфере?? И как ветер выбирал из многочисленных химических элементов коры Земли именно алюминий и кремний???
По версии оф. науки пыль в атмосфере смачивалась дождями, оседала на поверхность морей и океанов, и далее – на дно. Но если мы видим именно отдельные слои глины и песка, то получается, что периодически в нашем воздухе появлялось огромное количество алюмосиликатной пыли. А потом вдруг оно менялось на песок. Причем эти периоды строго разграничивались и во времени, и в пространстве.
Иначе всё бы перемешалось воедино!
Остается еще один немаловажный вопрос: а как быть с местами, где не было морей-океанов-озер? Если брать тот же Минск, то он расположен на Минской возвышенности, которая даже когда Белоруссия была покрыта водой (по оф. версии), возвышалась над водной гладью.
А ведь есть и вовсе горные места с теми же слоями глины-песка-щебня.
И я вообще не представляю себе, как ветер, мороз и вода могут перемолоть породу на глиняную пудру. Вот стоит скала. То жар, то холод сжимают-разжимают породу, появляются трещины, туда затекает вода. Трещины расширяются.
Весь это процесс имеет линейные ограничения. Пока камни имеют некоторые минимальные размеры, которые сжимание-разжимание делают достаточно большими для разрушения массива. Допустим, все это доходит до фракции мелкого щебня и даже крупнозернистого песка, а дальше что? Никак он станет перемалываться дальше!
Если только водой. Но тогда весь песок, по крайней мере, должен иметь окатанную водой форму. Однако, это далеко не всегда так.Или такой:Мы видим, что состав песков куда богаче глин! Но ведь бывают и пески кварцевые. А вы видели где-нибудь кварцевые горы?
Оф. наука рассказывает нам, что перемолов скалы на пески вода разнесла их по всей планете. Можете себе представить, сколь далеко водные потоки способны протянуть песок? Глинистую жижу – еще ладно, а тяжелые песчинки? Если следовать оф. версии, то песчаными берегами и дельтами рек и должны были бы ограничиваться залежи песка.
Но мы видим мощные равномерные слои песка на всех континентах и на всём океанском и морском дне! Если глины много, то песка еще больше! Где ни копай – везде песок.
И вот я пробовала сравнивать состав песков в пустынях Средней Азии с составом горных пород, откуда вытекают реки Аму и Сырдарья. Ну, нет там таких пород, из которых состоят Кара-Кумы и Кызыл-Кумы. Также как и не было никаких гор на территории Белоруссии, которые могли были бы быть перемолоты на глину и песок.
Песок там желтый, вот такой:Я таких желтых гор «сроду не видала».
Если песок и глина вызывают большие сомнения, то щебень вообще вводит в ступор. Вот берег Западного Крыма:Это ж какие должны быть потоки воды, чтобы такие каменюки в них осаждались? Слои-то осадочные! Да и просто щебень не поплывет по воде, хоть убей его.
А он лежит повсюду ровными слоями, а бывает и вперемешку с глиной и песком. Если бы его нес сель или волна, то он не смог бы равномерными слоями покрыть всю крымскую степь. Где-то в начале был бы слой толстый, а потом сходил на нет. А здесь:все ровно, как стол. Будто кто-то укладывал слои, да и разравнивал их гигантской кельмой. Аккуратный пирог.
Если с большой натяжкой и в некоторых количествах и можно согласиться с геологами относительно образования песков, глин и щебней путем выветривания, и некоторого их разноса водой…
то, если касаться слоев археологических, т.е. в период исторической деятельности Человека, тут эти слои ни в какие ворота не лезут. Ну как могли лечь 7-8 метровые слои осадочных пород на развалины Херсонеса – ума не приложу!Пусть даже он некоторый период и был под водой, но не миллионы же лет!
Или в Москве, в Зарядье тоже моря-ледники стояли над стенами московских домов?Нет, тут явно историки с геологами не договорились. Повсюду при раскопках мы видим слои осадочных пород над еще недавними сооружениями наших предков.
Откуда же могли взяться эти несметные количества песка, глины и щебня?
Я уже высказывала предположение, что «осадочными» породами нашу планету могли засыпать космические тела: метеориты, кометы, которые образовались в результате крушения легендарного Фаэтона. Было и небольшое мое исследование по комете 67Р – «Комета 67P/Чурюмова-Герасименко»
http://alexandrafl.livejournal.com/99623.html
Если уж вся эта каша сыпалась на головы наших предков из космоса, то вполне реально предположить, что она же сыпалась и на Луну.
Вопрос с лунным грунтом оказался полон загадок. Дело в том, что наши станции с большими трудами добыли его около 300 гр. А вот американцы будто бы «приперли» аж 382 кг. Еще немного внес ясности китайский «Нефритовый заяц», луноход подтвердил советские данные.
Продолжение здесь:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Для того что бы понять откуда взялось столько песка и глины, необходимо прочитать работу Б.В.Макова “Фауна и флора” на сайте НИИ ЦУС http://www.salvatorem.ru Несколько метров- это мелочи!!! А вот 5-10 км насыпанной породы? Тогда может сообразите сколько миллионов(тысяч) лет динозаврам??? А откуда появились динозавры, необходимо прочитать книги Н.В.Левашова. Заодно поймёте какой туфтологией занимаются археологи и историки, определяя возраст останков с помощью радиоуглеродного анализа. Заодно и проанализируете исТОРИ-ю и Библию (написанные богом избранным народом)

  • 248 214

    Не буду брать на себя такую смелость дабы утверждать,что знаю – ОТКУДА появились слои песка и глины толщиной 5-10 км. Но вот САМ МЕХАНИЗМ ОБРАЗОВАНИЯ СЛОЁВ, почему-то получивших название “КУЛЬТУРНЫХ”, вот это я могу гарантированно объяснить. Причём сделаю это не на основании каких-то УМОЗРИТЕЛЬНЫХ, теоритических рассуждений-предположений, а на основании практических опытов,проведённых в университете штата Колорадо США. Эти опыты обладают Главным качеством Научного Эксперимента – ПОВТОРЯЕМОСТЬЮ. https://yadi.sk/d/JGLswMOzvK77y
    Никаких “культурных слоёв” не существует!!! Эта ЛОЖЬ была специально придумана Фальсификаторами Истории, чтобы скрыть Истинную Хронологию в исторических Процессах. А вот эти самые СЛОИ образовались в результате прохождения ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ Гигантского Селевого Потока.
    И лабораторный эксперимент (заметьте – повторяемый) ПРЕВОСХОДНО и ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАГЛЯДНО показывает истинную природу образования слоистости и убедительно доказывает,что …. нас всех долгое время нае…. ОБМАНЫВАЛИ сказкой о”культурных слоях”
    Частично об этом Селевом Потоке мы все знаем, черпая информацию из… Библии и из Легенд у всех народов Земли. Там он назван Всемирным Потопом.
    Интересно будет узнать о причинах этого Потопа. Причин несколько. Одну из причин открыл советский космонавт Джанибеков.
    https://youtu.be/fCaZlVDgaiI
    Как я уже упомянул, причин этих ПОТОПОВ Несколько, но про остальные сейчас писать не буду – слишком объёмное будет послание, для начала хватит и одной – ОСНОВНОЙ причины. Но Главный вывод наблюдательные, мыслящие люди уже могут сделать, что никаких “культурных слоёв” никогда не было. Это специально придуманная Ложь, которую мы все и прежде всего археологи, учили.
    https://youtu.be/aMnnl3Iqox0

    • 82 54

      Для начала неплохо было бы узнать, что такое собственно сель !
      Да и само слово ПОТОК означает , что он двигался, и, как нетрудно догадаться, двигался сверху вниз !!!
      ПОТОК (!?!?) накрывший всю планету, с какой возвышенности скатывался ? Не с горы ли АРАРАТ ?

  • 2 2

    Мать моя женщина! Что за бред. Сколько же серости в голове, все тайны ищут! Меньше рентв смотреть надо!

  • 82 54

    “Еще более интересно, что глины состоят в основном из соединений алюминия и кремния. Есть там еще немного магния, других присадок, но доли процента. В основном эти два вещества.” – идиотами не рождаются !!!
    Ты хоть понимаешь разницу в химическом и минеральном составе ?
    А химию ты когда-нибудь учил ? Прочитай в первом же школьном учебнике химии, что хим.элемент кремний занимает
    на земле второе место после кислорода.А алюминий – самый распространенный металл в земной коре.
    Ну право же…это уже даже не смешно, писать об этом и не знать, что такое глинозем и кремнезем !

  • 82 54

    Писать про такое и не знать , что такое кремнезем и глинозем ?!?
    Нести бред ! – “И как ветер выбирал из многочисленных химических элементов коры Земли именно алюминий и кремний???” – да хоть элементарные-то знания должны быть, чтобы отличить минеральный состав от химического !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru