Внутренние враги опаснее внешних .

7094 75

Внутренние враги опаснее внешних

Вот уж 16 лет как ВВП фактически у власти. Многое было сделано за это время для укрепления страны. В то же время все эти 16 лет я ожидал некоей чистки элиты — своего рода 37-го года, когда в жерновах органов госбезопасности был истреблен весь "цвет" большевистской партии. 

Нувориши, возвысившиеся и обогатившиеся на разграблении российской империи, способные лишь воровать и убивать — эти люди составляли в большинстве своем основу тогдашней элиты. Большая их часть была ставленниками Троцкого (сбежавшего из СССР и вредившего стране из-за рубежа) и прочих коммунистов-интернационалистов, которым была безразлична судьба России и народов, её населяющих (достаточно вспомнить сравнение Троцкого России с хворостом, который он собирался подбросить в пожар мировой революции).

Доставшаяся ВВП от Ельцина элита немногим лучше той, что досталась Сталину, но стране вредит она не меньше. Теперь уже основу элиты составляют те, кто нажился и "поднялся" на разграблении и дележе остатков рухнувшего (или разваленного) Советского Союза в период хаоса 90-х. Понятно, что в нынешних реалиях придется действовать иными методами (расстреливать каждого предателя уже как-то не с руки), однако найти методы ограничения их влияния при принятии ключевых решений все же можно.

Еще 10 лет назад на вопрос о том, какие у меня претензии к тому, что сделал ВВП, я отвечал, что у меня нет претензий к тому что он сделал — есть лишь претензии к тому, чего он еще НЕ сделал. Подобный ответ был бы по-прежнему актуален, задай мне сегодня кто-либо подобный вопрос. На такой ответ я имею право и как гражданин, и как избиратель, не единожды отдававший ему свой голос.

Как и подавляющая часть граждан, я аплодировал действиям нашей страны в ходе украинского кризиса, хоть и понятно было, что нас за эти действия накажут. Накажут за самостоятельность, за упрямство, за удовлетворение неоколониальной экономической моделью в стране с адептами этой системы во главе элиты. Я, как и большая часть граждан, готов "затянуть пояс потуже". Готов и поголодать, если придется, не прельстившись "буржуинской бочкой варенья и корзиной печенья". Но уж никак не ради сохранения текущего порядка вещей.

Сказав "А", всегда следует говорить и "Б", иначе не стоило вообще что-либо говорить. Коль скоро мы проявили независимость и решили начать действовать в соответствии с нашими интересам во внешней политике, то пора бы уже и в буквальном смысле "вычистить" эти авгиевы конюшни, избавившись от ненационально ориентированной элиты. Не должны сыновья министра получать образование в Европе/США, попутно "кося" от службы в ВС России. Не должны депутаты иметь счета в зарубежных банках, как и недвижимость за границей. Даже выезд крупного чиновника на отдых за границу должен рассматриваться как нечто постыдное и достойное порицания.

Прошу прощения за очередное сравнение со Сталиным, однако здесь оно уместно: за всю свою жизнь Сталин ни разу не выезжал за пределы своей страны. Даже во время Тегеранской и Постдамской конференции (в Иране и Германии соответственно) Сталин, так сказать, по служебной необходимости, находился на территории, занятой войсками СССР. Оба его сына воевали на передовой во время Великой Отечественной — один погиб в плену, второй был не единожды ранен. Весьма достойный, на мой взгляд, пример для подражания.

http://publikatsii.ru/stats/1998-molchanie-putina.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
75 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    =Серый= как всегда с отличной статьёй.
    – - – -
    Ну что тут можно сказать? Путин пока что наращивает мускулы -Страна ВОГРОМНАЯ -Людей,высшей государственной пробы, пока не совсем хватает -Но поверьте -Путин НАРАЩИВАЕТ МУСКУЛЫ!!!
    И скоро (а это уже видеться)ломануться к нам под КРЫШУ -под НАШЕГО ДВУГЛАВОГО все =оттуда=,кто по каким то причинам уехал или те кто там рожден,но предки которых из России – ОХ КАК ЛОМАНУТЬСЯ!!!
    ТОЛЬКО ГРАНИЦЫ ДЕРЖИ!!!!
    У нас есть такой ПОТЕНЦИАЛ,что даже мы сами пока его не в состоянии узреть! – Вот Владимир Владимирович ещё поднатужиться и мы увидим как все кто ЛЮБИТ РОССИЮ,А ЗНАЧИТ И ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В НЕЙ,начнут жить так,что и смотреть в сторону какого то там запада с америкой и в мыслях не будет взглянуть – Просто ОНИ НАМ БУДУТ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!
    – - – - -надо только подтягиваться за своим Президентом – -Он взялся серьезно! И будем ему помогать…

    • 7734 4432

      я вот тоже подумал..а что будет если у нас кредиты будут как в японского экономическое чудо выдавать под 0.15 в год..Или как в немецкое чудо когда 80процнетов долга списали вообще,на хрен..а 20 расписали на определенное время.А что будет если мы сами займёмся планированием ,начнём сами создавать деньги и продавать своё сырье из расчет 60копеек за доллар..вот тут точно ломанутся.

  • 10402 4970

    ВВП, в период своего правления, совершил ряд тяжких, не обдуманных преступлений, направленных против всего российского Народа.
    1. подписал документ о вступлении России в ВТО.
    2. подписал разгромные, для нашего народа, документы о реформировании образования, медицины, армии,
    3. милиции и многие другие антинародные законопроекты.
    4. последним его преступление является – девальвация рубля, которое повлекло за собою массовое обнищание нашего Народа и обогащение паразитов.

    • 24297 8551

      Поэтому его так не любят западные ястребы?Поэтому активизируются нападки на Россию,даже в спорте?Поэтому Пентагон и НАТО так лютуют?Поэтому Россия для них враг номер один?

    • 7734 4432

      глупости-ВТо регулируется внутренними документами-например,медицинским контролем или гостом….На счет медицины-кроме Путин управляет ещё совет федераций и ДУМа-а там единая Россия-уж поверьте..там есть группы которым под силу убрать Путин,просто он им пока нужен.На счет других антинародных проэктов-какие приведи пример.Девальвацию провёл ЦБ-он не подчиняется президенту

    • 2540 1447

      Преступлений? Вы уверены в этом слове?
      Человеку свойственно ошибаться, а Путин ещё ни разу не ошибся. У него за плечами долгая школа советского КГБ. Такие “чекисты” не ошибаются. Он работает по принципу: “Держи друзей очень близко, а врагов ещё ближе!” Врагов ближе нужно держать чтоб знать чем они живут и чего замышляют. Именно поэтому о готовящимся майдане в Киеве Путин знал ещё в июне 2013 года, и так далее. И про Парнас Путин тоже знает. И про миллиарды у Захарченко Он знал. Он предлагал олигархам вернуть капиталы из офшоров в страну и даже решил не наказывать за укрывательство от налогов, но не все вняли Его просьбам.
      Путин ещё не закончил начатый процесс, а на переправе коней не меняют.

      Говорить о хирурге, проводящем операцию у больного, что он совершил преступление разрезав плоть – это в духе американского однобокого информационного психоза. Путин не издаёт законы он издаёт Указы Президента. А законы принимает Федеральное Собрание Российской Федерации – 620 членов.

      Вы хотите сказать, что Путин не должен доверять ГосДуме (Нижняя Палата, которую Вы завтра будете выбирать) в количестве 450 депутатов, и Совету Федерации в количестве 170 человек (Верхняя Палата)?
      Тогда зачем тогда эти выборы?

      Николай Викторович, может Вам объединиться с ЕР, а то Ваше ПВО само не летает и другим не даёт. Цель оправдывает средства.

  • 24644 16415

    Статья хороша. Но легко оценивать, сидя на диване.. Мы и этого не сделали.

    Оч. эти поездки не нравятся – Сталин без них прекрасно обошёлся. Кому надо – сам приедет.

  • 245 174

    Сталин похоже знал про поездку Петра 1 на запад, потому и не ездил. а “наши” сами своих детей отдают в заложники и на промывку мозга и вербовку врагу, который и не скрывает, что он враг. зачем нам такие “наши”?

  • 4588 2854

    Выражается сильно-российский народ как заметил Гоголь-Путин от народа не отстаёт, вот высказывания Владимира Путина:
    “Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать”.

  • 4588 2854

    Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз.

  • 4588 2854

    Хотите зарабатывать деньги, идите в бизнес, хотите посвятить себя государственной службе – живите на зарплату.

  • 4588 2854

    Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире. Я собираю эмоции.

  • 4588 2854

    Рейтинг – это рычаг, которым можно поднять любую реформу

  • 4588 2854

    Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

    • 1733 1357

      Михан, есть высказывания действительно заслуживающие медали. Например, об открывателях своего дела.
      Но есть и сомнительные.
      “Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества. Иначе они никому не были бы нужны и не утекали”
      По мне так, мозги хорошего качества не утекают. Мозги хорошего качества остаются в Отечестве, приводят Отечество в расцвет.
      Утекают мозги среднего качества. И это происходит только в том случае, если руководить Отечеством выбрались умы с качеством ниже среднего.

      • 4588 2854

        С помощью мозгов можно думать и только!
        Я мозг не обожествляю, зубрил и ботаников-презираю.
        Иван Ефремов в своих книгах критиковал советское образование которое открывает широкие ворота зубрилам и ботаникам к власти.
        Если совести и чести нет, то такие мозги утекут туда где платят больше.
        Капитан Джек Воробей вырвал свои мозги, но после все капитаны к Джеку за советом приходили-странно???
        Путин мудрец, так что не все его высказывания с наскока поймёшь.
        Наши предки на Руси никогда не уважали людей с развитым мозгом!
        У русских купцов ценилась ЧЕСТЬ, кто чести лишался-с тем дело никто не имел, с нынешними бизнесменами наши предки общаться не стали бы, а изгнали бы таких предпринимателей.
        Беда была у России в 1917 году-когда свою Родину покидали люди с честью.
        После развала СССР произошли и хорошие изменения когда кодла евреев покинула нас-умотала в Израилевку. Россия очистилась от жуликов и прохиндеев.

  • 4588 2854

    Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

  • 4588 2854

    У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы.

  • 4588 2854

    Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш – сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу.

  • 4588 2854

    Это полная чушь, несуразица, сапоги всмятку. Владимир Путин.

  • 4588 2854

    Не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны – государство, а с другой – олигархи. Думаю, скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание.

  • 4588 2854

    Американская инициатива не что иное, как предложение “сжечь дом, чтобы приготовить яичницу”.

  • 4588 2854

    В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: “Нашли дураков”.

  • 4588 2854

    Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!

  • 4588 2854

    Россия не обязана исполнять условия, навязанные извне. Пусть жену свою учат щи варить!

  • 4588 2854

    Спецслужбы не должны совать свой нос в гражданское общество.

  • 4588 2854

    Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.

  • 4588 2854

    Иуда – не самый популярный в России библейский персонаж.

  • 4588 2854

    Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

  • 4588 2854

    На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

  • 4588 2854

    Самое простое – махать шашкой, рубить головы и выглядеть на этом фоне крутым руководителем.

  • 4588 2854

    Само слово РОД. Это означает что-то родное, чувствуете? Наша Родина больна, но от кровати больной матери не уезжают.

  • 4588 2854

    Ну, знаете, если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется никогда.

  • 4588 2854

    Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество.

  • 4588 2854

    Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают.

  • 4588 2854

    В России есть еще такая старинная русская забава — поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное, этим можно заниматься всегда и бесконечно.

    • 1004 542

      Русская поговорка: Скромность-красит человека., Слово – серебро, молчание – золото, но это не про ВАС.

      • 4588 2854

        Золото я не люблю!!!
        Мне СЛОВО-серебро по душе!!!

        Русские пословицы и поговорки о силе слова.

        На великое дело — великое слово.
        Блюди хлеб на обед, а слово — на ответ.
        Тот в слове стоит твердо, кому слово дорого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru