Вячеслава Мальцева могут снять с выборов из-за шведского гражданства

1404 0

   Как гром среди ясного неба! На днях стало известно, что у Мальцева есть шведское гражданство:


   О наличии второго гражданства у В.В.Мальцева стало известно из почты В. Кара-Мурзы-младшего:
1. http://www.politforums.net/internal/1473080763_18.html#1473428660
2. http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9565139#p9565139

   По Конституции, российские граждане с гражданством иностранного государства вправе быть избранными лишь в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации. О выборах в Госдуму Мальцеву, вероятно, придется забыть. Стоит отметить, что еще 10 августа глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что в списке кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму выявили 80 лиц с двойным гражданством. Тогда про Мальцева никто не упоминал. Такое ощущение, что сейчас те, кто обнародовал эту информацию, специально подставили наиболее значимого оппозиционного кандидата.
   Много написано на тему того, насколько полярно в ПАРНАС относятся к Мальцеву, и с какими спорами удалось отстоять его место в предвыборном списке. Против него были Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза-младший, Андрей Пивоваров и Вадим Прохоров. Но делегаты ПАРНАС на голосовании оставили саратовца в списке. Казалось бы, все уже убедились, что сделано это было не зря. На предвыборных дебатах Мальцев показал себя наиболее убежденным оппонентом власти. Разве не к этому мы все стремились, чтобы с федеральных каналов громко заявить правду о ситуации в стране и эмоциональными выступлениями привлечь внимание к выборам?

   Но как только ПАРНАС приблизился к тому, чтобы усилиями харизматического саратовского блоггера набрать нужное количество голосов для преодоления 5%-ого барьера, руководство партии почему-то испугалось и сдало с потрохами одного из лидеров своего списка. Чьи-то личные амбиции и политические стереотипы опять возобладали над здравым смыслом? Помним, как Яшин не стал баллотироваться из-за разногласий с Касьяновым, как Милов вышел из "Демкоалиции". Видимо, и сейчас за неделю до выборов кому-то в ПАРНАС пришло на ум показаться очень честным и принципиальным на фоне "антисемита", "популиста" и "русского националиста" Вячеслава Мальцева. Но в итоге все участники этой истории оказались в проигрыше. Скандал со шведским паспортом будут припоминать непарламентской оппозиции еще долго после выборов.
   Ничего не было сложного в том, чтобы всем собрать волю в кулак и на платформе одной из оппозиционных партий выступить единым фронтом на выборах. До дня голосования 18 сентября можно было потерпеть друг друга и добиться главного - прохождения настоящей оппозиции в Госдуму. Но сначала распадается "Демкоалиция", а теперь из почты Владимира Кара-Мурзы мы узнаем о двойном гражданстве Мальцева и лишаемся ценного козыря в предвыборной гонке. Можно сколько угодно писать про злобный Минюст, админресурс "Единой России", про фальсификации и неудачную дату выборов. Но по факту, только из-за внутри- оппозиционных конфликтов, интриг и склок мы за пару последних месяцев лишились нескольких процентов, которых может не хватить для попадания в парламент. Осталось ждать следующих выборов и надеяться, что либеральная элита впредь не наступит на те же грабли и не разгрызется в самый ответственный момент.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru