Сводки от ополчения Новороссии 13 сентября 2016

2713 2

Сводка МО ДНР за 13 сентября



Сводка МО ДНР за 13 сентября



ДНР и ЛНР заявили о введении режима перемирия

Донецкая Народная Республика с 00.00 15 сентября вводит режим прекращения огня, сообщил глава ДНР Александр Захарченко, пишет «Газета.ру».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/02/Donbass_Ware_Lenta.jpg

«Мы можем объявить, что в ночь с 14-го на 15 сентября с 00.00 прекращаем любые обстрелы территории, ведение любых боевых действий», — сказал он.

В Луганской Народной Республике также заявили о введении такой меры.

Об этом говорится в официальном заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого, опубликованном на сайте «Луганскинформцентра».

Метки по теме:

Задержанные в ДНР несовершеннолетние диверсанты полностью признали свою вину – МГБ



Несовершеннолетние диверсанты, задержанные на территории Донецкой Народной Республики, полностью признали вменяемые им обвинения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ ДНР.

«В ходе допроса, несовершеннолетние подозреваемые полностью признали свою вину и раскаиваются в совершенных уголовных преступлениях. МГБ известно, что большую часть средств, выплаченных в качестве гонораров за совершение диверсионных актов, сотрудники украинских спецслужб, как организаторы банды малолетних преступников, присваивали себе»


— сказали в министерстве.

Очередное “перемирие”

https://pbs.twimg.com/media/CrwpMbOWcAEXxjP.jpg

Сегодня, 13 сентября, главами ДНР и ЛНР принято решение ввести режим прекращения огня с 00:00 по мск, 15 сентября.

Руководитель ДНР Александр Захарченко заявил, что армейцы республики прекращают ответную реакцию на любые провокации со стороны ВСУ.
«Призываем украинскую сторону к этому отнестись серьезно и на деле показать, что они готовы это делать, а не декларативно заявлять», — такое заявление Захарченко сделал в эфире «России-24».
Точно такое же заявление сделал и руководитель ЛНР Игорь Плотницкий. «Надеемся, что данный шаг станет примером для руководства Украины, и Киев последует нашему примеру», — подчеркивает политик.

http://www.novorosinform.org/news/60496 – цинк

PS. Что можно сказать по этому поводу?

1. Август 2016 стал самым кровавым месяцем в этом году и эскалация, которую хунта начала наступлением на Светлодарской дуге в итоге обернулась сотнями убитых и раненых.
2. Все предшествующие переговоры в минских подгруппах с треском провалились, ни один из пунктов минских соглашений так и не был выполнен.
3. Попытка при посредничестве ОБСЕ обеспечить перемирие к началу учебного года в ДНР и ЛНР так же провалилась. Лишь на пару дней интенсивность боев снизилась, а потом вернулась к августовским показателям.
4. Нынешняя попытка "одностороннего перемирия" уже имела место быть и ни к чему позитивного она не привела, запомнившись разве что сдачей Широкино.
5. Пассажи на тему "руководства Украины", которое чего то там осознает, ничего кроме смеха не вызывают, так как опыт выполнения хунтой любых соглашений красноречив сам по себе.

https://pbs.twimg.com/media/CsOwzpOWEAE_V9u.jpg

В этой связи, очередное "перемирие" на мой взгляд как обычно закончится ничем. Как максимум, на некоторое время может произойти локальное снижение интенсивности боевых действий. Причины заведомого провала очередного "перемирия" кроются в том, что отстутствуют какие-либо долгосрочные договоренности между США и Россией по Украине, а значит и нет никаких предпосылок к урегулированию конфликта. Так как с администрацией Обамы договориться не получилось и уже по всей видимости не получиться, Москве остается лишь ждать исхода выборов президента США и переговоров с новой администрацией, где уже будут возможны какие-то договоренности или же наоборот, станет понятно, что никаких соглашений Россия с США в ближайшее время заключить не смогут.  Поэтому прогретый позиционный фронт на Донбассе сохранится, находясь в полной зависимости от текущего контекста отношений Москвы и Вашингтона, ровно точно так же, как зависит от этих отношений ситуация в Сирии.

По-прежнему, главный вопрос связан с проведением выборов и их возможным переносом, а так же ситуацией с необходимостью продлевать минские соглашения, в которых США не участвует, но в которых заинтересована Европа. По идее, в течение месяца уже должны начаться разговоры о том, что "надо продлевать". Для Донбасса это означает продолжение текущего неопределенного состояния еще как минимум на пол-года.

В Краматорск прибыла спецкомиссия для расследования причин провала прорыва ВСУ в ДНР

Украинское командование направило группу офицеров в оккупированный силовиками Краматорск для расследования причин провала операции по захвату позиций ДНР под Ясиноватой 10 сентября.

Об этом сегодня в ДАН сообщил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/6-960×467.jpg

«Нашей разведкой выявлено прибытие группы офицеров из состава Южного оперативного командования в район Краматорска с целью инспектирования подразделений 58 отдельной мотопехотной бригады и разбирательства по факту провала ими операции по захвату позиций ДНР в районе поселка Крутая Балка (вблизи Ясиноватой – прим. ДАН)», — заявил Басурин.

Басурин: ВСУ потеряли убитыми десять человек, атаковав позиции ДНР в районе Зайцево

Вооруженные силы Украины потеряли 10 своих бойцов в результате атаки на позиции ДНР. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/VSU_644h387.jpg

«Вчера украинские военные устроили разведку боем, для дальнейших действий в данном направлении. Противник отброшен на свои позиции. С нашей стороны потери составили трое убитых, с украинской – 10 убитыми», — сказал замкомандующего.

«По нашим данным, группа диверсантов имела цель проникнуть на нашу территорию и совершить обстрел колоны мирных жителей на пункте пропуска с последующим обвинением нас в убийстве людей», — добавил Басурин.

По его информации, атака была спланирована силами специальных операций ВСУ, диверсанты были одеты в форму ополчения ДНР и вооружены автоматами Калашникова с глушителями.

Метки по теме:

Разведка ДНР зафиксировала прибытие трех украинских танков и 32 автомобилей с боеприпасами

Украинское командование перебросило на Донбасс новую партию военной техники, в районе Ясиноватой зафиксировано прибытие 32 автомобилей с боеприпасами и личным составом ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/VSU_255469_original.jpg

«Наша разведка продолжает выявлять факты подготовки украинских сил к кровавым провокациям и активизации боевых действий, – сказал замкомандующего. – В поселок Желанное Ясиноватского района, в 27 километрах от линии соприкосновения, отмечено прибытие трех танков и 32 автомобилей с боеприпасами и личным составом».

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 79 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 79 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Украинские силовики 79 раз нарушили режим прекращения огня»,


— сказал Басурин.

Он отметил, что с позиций противника было выпущено 26 мин калибрами 82 и 120 мм. При обстрелах применялось и вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем оказались поселки Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой, Александровка и Трудовские на западе Донецка, город Ясиноватая.

В ЛНР заявили, что двое украинских военных погибли при перестрелке с “Правосеками”

Двое украинских военнослужащих погибли, пятеро ранены в районе Станицы Луганской в результате боестолкновение между членами запрещенной в России экстремистской организации “Правый сектор” и бойцами вооруженных сил Украины, сообщили РИА Новости в штабе Народной милиции ЛНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Marodery_301388.jpeg

«В результате боестолкновения между боевиками “Правого сектора” и ВСУ 12 сентября в районе населенного пункта Станица Луганская двое военнослужащих ВСУ погибли и пятеро получили ранения, один пропал без вести», — уточнил собеседник агентства в штабе Народной милиции ЛНР.

Метки по теме:

Задержанный в ДНР подросток-диверсант рассказал о подрыве поезда с углем


Несовершеннолетний диверсант рассказал, как он с друзьями в феврале 2016 года подорвал электропоезд с углем в городе Ясиноватая. Видео допроса подростка опубликовало Министерство государственной безопасности ДНР.

По словам юноши, взрыв он совершил вместе с товарищем. В назначенный день они оставили рюкзак со взрывчаткой в условленном месте, а на следующий день из СМИ узнали о том, что поезд сошел с рельсов. Также подросток сообщил, что за совершенную диверсию им заплатили 20 тысяч гривен, которые друзья поделили на четверых.





Украинские силовики ночью обстреляли поселок Трудовские и Ясиноватую


Украинские силовики обстреляли поселок Трудовские на западной окраине Донецка и окрестности Ясиноватой. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 21:00 и 00:45 зафиксированы минометные обстрелы поселка Трудовские и окраин Ясиноватой»,


— сказано в сообщении.

По данным источника, с позиций ВСУ было выпущено более 20 мин калибра 82 мм. Огонь велся с позиций противника городов Авдеевка и Марьинка.

Информация о разрушениях уточняется.

ВСУ дважды обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления Попасной по району села Калиново велся огонь из миномета калибра 120 мм и автоматического станкового гранатомета АГС.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

Метки по теме:

ВСУ вчера обстреляли из танковых орудий поселок Зайцево на севере ДНР

Украинские силовики вчера вечером обстреляли поселок Зайцево из танковых орудий, несколько снарядов прилетело в центральную часть поселка.

Об этом ДАН рассказал и.о. руководителя городской администрации Горловки Иван Приходько.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino1.jpg

«Около 18:40 украинская сторона открыла огонь по поселку Зайцево из танков. Два снаряда упало в самом центре поселка», — говорится в сообщении.

Кроме того, по его данным, по населенному пункту открыт огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Метки по теме: ;

МГБ ДНР по поводу задержания несовершеннолетних диверсантов

http://topwar.ru/uploads/posts/2015-09/1442888466_mgb-dnr.jpg

Подборка оперативного видео МГБ ДНР на тему задержания несовершеннолетних диверсантов в ДНР.



Официальное заявление МГБ ДНР по факту задержания.

Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики раскрыта агентурная сеть спецслужб Украины и пресечена деятельность диверсионной группы, действовавшей на территории Республики.
В ходе проведенных контрразведывательных мероприятий установлено, что в мае 2015 года сотрудник спецслужбы Украины Игорь Рицко (позывной «Алмаз»), который работал под легендой военнослужащего воинской части №ПП 3629 Вооруженных сил Украины, предложил несовершеннолетнему жителю г. Ясиноватая Богдану Ковальчуку создать группу из своих друзей и знакомых для зарабатывания денег путём выбивания долгов из коммерсантов г. Ясиноватая.

Вовлечение несовершеннолетнего Богдана Ковальчука в преступную деятельность, осуществлялось И. Рицко по классическому сценарию украинских спецслужб. На одном из пунктов перегрузки контрабандных товаров в г. Скотоватая, действующем под контролем украинских спецслужб, в поле зрения И. Рицко попал семнадцатилетний житель г. Ясиноватая Богдан Ковальчук, подрабатывавший на разгрузке грузовых фур. Впоследствии, И. Рицко угрожая Б. Ковальчуку уголовной ответственностью за причастность к контрабанде товаров через линию разграничения, склонил несовершеннолетнего к сотрудничеству с украинской стороной.

Якобы с целью выбивания долгов у одного из предпринимателей, группа, созданная Богданом Ковальчуком, должна была в качестве устрашения бизнесмена взорвать его автомобиль. Для этого Игорь Рицко передал Богдану Ковальчуку компоненты самодельного взрывного устройства и инструкции по их применению. Группой Богдана Ковальчука в составе несовершеннолетних Арсения Белавина, Владислава Пазушко, Дениса Хмеленко, Дениса Коваля были совершены подрывы двух автомобилей, принадлежащих гражданам ДНР. За совершенные преступления, криминальная группировка малолетних преступников получила вознаграждение в размере 5 000 грн.

После этого, шантажируя ребят уже совершенными преступлениями, а также угрожая физической расправой над ними и членами их семей, Игорь Рицко склонил Богдана Ковальчука и его группировку к совершению диверсий на военных объектах. Также используя методы угроз и шантажа, Богдан Ковальчук и Арсений Белавин в дальнейшем втянули в группу своих друзей и сверстников, а именно Солодовникова и Миронова.
Министерством государственной безопасности ДНР установлено, что за период с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних в составе: Ковальчука, Белавина, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова и Коваля были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского Городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов. В настоящее время ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех участников вышеуказанной группы и степени вины каждого из них.

В вербовках с элементами давления, угроз и шантажа несовершеннолетних Ковальчука, Белавина и др. принимали активное участие также и другие сотрудники спецслужб Украины, установленные МГБ ДНР.
МГБ ДНР обращает внимание международных правозащитных и общественных организаций, что вовлечение в преступную и террористическую деятельность спецслужбами Украины, путем шантажа и угроз, несовершеннолетних детей, ничем не отличается от действий террористических организаций типа ИГИЛ. И разница только в том, что в данном случае детский терроризм санкционируется государством Украина.

http://mgb-dnr.ru/news.php?id=20160912_00&img_num=1 – цинк


Оперативная съемка задержания группы несовершеннолетних диверсантов


Показания Пазушко Владислава Александровича 2001 г.р.


Показания Миронова Ярослава Валерьевича 2001 г.р.


Показания Хмеленко Денис Андреевич 1999 г.р.


На что были потрачены деньги? Ответ Солодовникова М.В.


На что были потрачены деньги? Ответ Миронова Я.В.


Комментарии пресс-службы МГБ-ДНР

http://www.mgbdnr.ru/ – официальный сайт Министерства Государственной Безопасности Донецкой Народной Республики

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.09.2016


 
– Взрыв в Турции: в городе Ван сработало взрывное устройство;
 
– Террористы обстреляли из минометов центр Алеппо, один человек погиб;
 
– Разведка ЛНР обнаружила склад боеприпасов карательного батальона «Айдар»;
 
– За прошедшие сутки ВСУ 108 раз нарушил режим прекращения огня.

Метки по теме: ; ;

Бой под Луганском: убиты двое военных ВСУ, 5 ранены, 1 пропал без вести

В бою под Луганском двое военнослужащих ВСУ убиты, пятеро ранены и один пропал без вести, сообщает пресс-центр штаба «АТО». 

Как утверждает украинская сторона, 12-го сентября около 16:00 позиции одного из подразделений оккупационных сил ВСУ в районе Станицы Луганской были атакованы неизвестной диверсионно-разведывательной группой.

«В результате боя двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения, один пропал без вести. Что касается потерь врага в бою, информация уточняется», — отмечается в сообщении пресс-центра «АТО».

Читайте также: В ДНР подростки-террористы взрывали военные и гражданские объекты под контролем СБУ — подробности (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru