Новости Украины и Новороссии 13 сентября 2016

2857 0

https://i.ytimg.com/vi/MvSH-LZrT7A/maxresdefault.jpg

Порошенко не пьет

По итогам визита в Днепропетровскую область…

Штаб "АТО": Украина соблюдает перемирие, и готова это делать бессрочно

В пресс-центре штаба "АТО" сообщили о том, что Украина якобы соблюдает перемирие, объявленное 1 сентября и готова это делать на постоянной основе. Об этом сообщается на странице пресс-центра в Facebook.

Украина выполняет взятые на себя обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на Донбассе и готова на постоянной основе придерживаться "режима тишины"

- заявил руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий

"Ситуация на линии разграничения остается напряженной, но контролируемой. Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что Украина последовательно выполняет взятые обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и готова и в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе"

- говорится в заявлении руководителя украинской стороны СЦКК.

 

85% украинцев уверены, что борьба с коррупцией не ведется на Украине

85% украинцев считают, что активная борьба с коррупцией не ведется. Об этом сообщают в ведомстве со ссылкой на данные он-лайн опроса, который провел TNS для Национального Совета реформ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Ukraine_011043251132.jpg

Перспективы преодоления коррупции украинцы оценивают без оптимизма. Только 21% верит, что перспектива преодоления коррупции — 5-10 лет. Более, чем четверть опрошенных верят, что коррупция в стране будет преодолена минимум через 10 лет, а 46% опрошенных и вовсе не верят в преодоление коррупции.

Относительно основных борцов с коррупцией, более половины (57%) опрошенных указали на журналистов и СМИ. На государственные органы — 13%.

В первую очередь борьбу с коррупцией надо начать в судах — так считают 62% опрошенных. Затем в правоохранительных органах — 56%.

Источник

Метки по теме:

Порошенко перекрестился: 14 сентября даст Бог у нас будет новый транш от МВФ

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Днепропетровской области побожился, что уже завтра, 14 сентября, Киев получит очередной транш от МВФ.

«Пусть Бог простит! Завтра, 14 сентября, у нас будет очередной 1 млрд транша МВФ, который станет фундаментом наших реформ», — сказал Порошенко.

Перед этими словами президент перекрестился.

Также Петр Порошенко в 100500-й раз пообещал, что уже в октябре между Украиной и Европейским союзом будет действовать безвизовый режим, который, как выяснили СМИ, окажется платным для украинцев.

Метки по теме:

Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого

Уже третий год продолжается братоубийственная война на юго-востоке Украины.

По указанию киевского руководства территория Луганской Народной Республики постоянно подвергается обстрелам, совершаются диверсии. В результате чего гибнут мирные граждане и уничтожается социальная инфраструктура нашей Республики.

Но, не смотря на это, мы стремимся мирным путем урегулировать конфликтную ситуацию, и Минские соглашения – это единственный безальтернативный инструмент, который может раз и навсегда прекратить гражданскую войну.

Вина за сложившуюся ситуацию в Донбассе полностью лежит на украинском руководстве. Мы видим, что, несмотря на усилия России, Франции и Германии, Киев всячески дистанцируется от взятых на себя обязательств и не заинтересован в мирном разрешении конфликта. При этом постоянно обвиняет нас в невыполнении Минских договоренностей.

Луганская Народная Республика с 1 сентября ни разу не нарушила режим прекращения огня и строго выполняет взятые на себя мирные обязательства.

И сегодня, в целях демонстрации нашей приверженности мирному урегулированию конфликта мы делаем в одностороннем порядке очередной шаг.

Мной отданы соответствующие указания, в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить "режим тишины". Всем подразделениям Народной милиции Луганской Народной Республики открывать огонь в ответ на обстрелы и провокации со стороны украинской армии и нацгвардии строго запрещено.

Надеемся, что данный шаг станет примером для руководства Украины, и Киев последует нашему примеру.

Призываем наблюдателей ОБСЕ осуществить реальный и беспристрастный контроль за выполнением режима прекращения огня.

Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий

 

Боец ММА Джефф Монсон провел первую тренировку в своей новой спортивной школе в Луганске


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон провел первую показательную тренировку для потенциальных учеников своей спортшколы в Луганске.
 
Школа Монсона будет работать на базе действующего Луганского авиационно-спортивного клуба. Официальное открытие школы и первый набор состоятся после ремонта спортзалов и их дооборудования.

«Естественно, это будет все для вас – людей, которые здесь. У нас великолепные тренера, у нас хорошая поддержка от Министерства внутренних дел (ЛНР), все это помогли совершить «Ночные волки», я очень горжусь этим, и это первая моя школа вне США», – отметил Монсон перед началом тренировки.

Метки по теме: ; ;

Украинский депутат обвинил официальный Киев в невыполнении Минских соглашений

Депутат заявил, что это позволяет коррупционерам зарабатывать сверхприбыли на конфликте.


Внефракционный украинский депутат Яков Безбах во время брифинга в Верховной Раде обвинил руководство Украины в намеренном затягивании урегулирования конфликта на Донбассе и невыполнении Минских соглашений.

“Сколько нам еще терпеть, что эта шайка аморальных дельцов набивает карманы кровавыми деньгами”, – добавил он.

“Уже все западные партнеры Украины не намеками, а открыто говорят Украине, что надо соблюдать Минские соглашения, что это единственный путь к миру. А мы киваем головой и по-прежнему ничего не делаем. Неужели непонятно, что плохой мир намного лучше самой хорошей войны. Страна уже устала от военной риторики. Мы хотим мира и процветания, а не хаоса и разрухи. Если Минские соглашения дают нам шанс на прекращение огня, на начало диалога и постепенное движение вперед, то надо использовать этот шаг и начинать разговаривать не языком пушек, а языком дипломатии”, – заявил нардеп.

“Выполнение Минских соглашений – это единственный путь к миру. В нашей стране все говорят о мире, но мало кто реально понимает, что это такое. Особенно этого не понимают и не хотят понимать те, кто зарабатывает на этой войне хорошие деньги. Для них мир – это катастрофа, это конец их сверхприбыльного предприятия”, – отметил Безбах.

Метки по теме:

Украина готова обсуждать с Россией возврат $3 млрд. долга

Украина готова к переговорам по долгу перед Россией в сумме $3 млрд, полученные Киевом в 2013 году во время президентства Виктора Януковича.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/Ukraine_TSIK1112.jpg

«В соответствии с обязательством Украины по условиям текущей программы МВФ, а именно – относительно “добросовестного” проведения переговоров с Российской Федерацией относительно этого заявленного долга, Украина готова вступить в дальнейшие переговоры о возможном разрешении спора», — говорится в комментарии министра финансов Александра Данилюка, переданном в агентство “Интерфакс-Украина“.

По оценке министра, такие переговоры могут пройти, например, в начале октября в рамках предстоящих встреч с Международным валютным Фондом.

Метки по теме:

В МГБ ДНР рассказали, как подростки-диверсанты пустили поезд с углём под откос

Сотрудник Министерства государственной безопасности ДНР рассказал о подрыве электропоезда подростками-диверсантами в феврале 2016 года. По его словам, парни заложили на рельсах и подорвали шесть килограмм взрывчатки.

Подростки зашли со стороны гаражного кооператива, заложили и скрылись в том же направлении. Никто их не видел и не заметил. Те, кто дежурил на переезде, увидеть их не могли,

– рассказал сотрудник МГБ.

По его словам, после детонации тепловоз продолжил ехать вперёд, но из-за того, что часть железнодорожного полотна была разрушена, вагоны сошли с рельсов. Повреждения от взрыва хорошо видны до сих пор.

 

МИД Украины анонсировал «очень масштабный иск» против России по Крыму

Глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал подачу на текущей неделе в арбитражный суд иска к России в рамках конвенции морского права в связи с потерей Крыма.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/KlimkinKMO_147248_00015_1_t218_233659.jpg

«Первый большой иск будет подан именно на этой неделе, он касается конвенции по морскому праву и фактически является всеобъемлющим, поскольку он вмещает такие фундаментальные вопросы, как использование морского пространства, как нарушение экологической безопасности, а также объекты культурного наследства. Это очень масштабный иск», — приводит слова Климкина RT.

Метки по теме:

На Украине напомнили, что Киев получал транш от МВФ в обход позиции России

Россия ранее дважды голосовала против выделения Украине транша от Международного валютного фонда, однако помощь Киеву все же была предоставлена, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/MVF_234754059.jpg

Такое заявление Данилюк сделал, комментируя слова министра финансов РФ Антона Силуанова о том, что РФ будет голосовать против выделения Украине очередного транша МВФ, поскольку Киев не выполнил все условия для его получения. МВФ официально включил вопрос о предоставлении очередного транша помощи Украине в повестку совета директоров на 14 сентября.

Данилюк пояснил, что совет директоров МВФ принимает решение большинством голосов, при этом Россия имеет такое же право голоса, как любой другой член совета, передает РИА Новости.

«На предыдущих голосованиях Россия ни разу не поддерживала решение МВФ о выделении Украине транша в рамках действующей программы расширенного финансирования. Несмотря на это, МВФ дважды принимал утвердительные решения, и Украина уже получила два транша в рамках программы МВФ», — заявил Данилюк.

Метки по теме:

Бой

https://i.ytimg.com/vi/MvSH-LZrT7A/maxresdefault.jpg

Новая песня Игоря Растеряева про войну на Донбассе.


Надя Зеленский, дуло в учебном процессе

"Как мало теперь думают о таких требованиях простого приличия, можно судить хотя бы уже потому, как низок уровень тех дрянных субъектов, которые в наше время чувствуют себя призванными «делать политику».

Убожество и босота, — Саакашвили дал характеристику нардепам (ВИДЕО)

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал нардепов «убожеством», комментируя поданное против него в ГПУ заявление народными депутатами от партий «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко». 

«Я должен комментировать это убожество этих депутатов, этих проходимцев, этой парламентской босоты, которая просто позор для любой страны. Люди погибали на Майдане за то, что эта босота, эти воры и жулики вошли в парламент, это стыд и срам, в том числе два грузина погибли на Майдане. Позор, что эти люди называют себя народными депутатами и вообще являются политиками в этой стране. Надеюсь, что это временная ситуация и она поменяется», — сказал Саакашвили.

Ранее нардепы от фракции «Народный фронт» Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Александр Дроздик и народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов подали в Генеральную прокуратуру Украины заявление о совершении уголовного правонарушения председателем Одесской обладминистрации Михеилом Саакашвили.

В частности, речь идет о противодействии законной хозяйственной деятельности, служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением, заведомо ложном сообщении о преступлении (статьи 206, 364, 366, 383 Уголовного кодекса Украины).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru