Память смертная. фильм Галины Царёвой

2253 26

  [Память смертная. фильм Галины Царёвой] Режиссер: Г. Царёва
Россия, 2009
Помнить о смерти — это насущная необходимость для всякого человека. Неверующие люди смерти страшатся. Для них смерть — это исчезновение, поэтому они, имея привязанность к земной жизни, стараются, с одной стороны, всячески себя оберегать, а с другой — вообще не вспоминать о своей будущей кончине. Мы знаем о том, что должны постоянно помнить о своей кончине, но нам страшно иметь такую трезвость. Несмотря на совершенную очевидность того, что все мы умрем, мы, однако же, живем как бессмертные. Даже в глубокой старости люди отодвигают мгновение смерти все дальше и дальше.

Они не думают о своем скором переходе в вечность, а лишь горячо желают продлить эту земную жизнь. Верующий человек боится смерти не потому, что она является для него исчезновением, а потому, что она — дверь, за которой открывается совершенно новая область. Чем глубже в человеке вера, тем больше он начинает бояться смерти не как исчезновения, а как суда над своей душой.

В фильме люди, побывавшие на «том» свете делятся своими воспоминаниями. Вы увидите уникальные кадры, снятые очевидцами, как ангелы забирают душу праведного человека. 
 



http://protivkart.org/video/4419-pamyat-smertnayae-film-galiny-carevoy.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    А можно быть и остаться нерелигиозным человеком? Но, в то же время, побывать за гранью самому, а ещё потом видеть душу уходящего близкого человека и то, как хлопочут около неё ангелы. И причём здесь религия?

    • 18949 12805

      Я, вообще-то, про себя пишу. И с чем тут можно не согласиться? А, неведомый гость?

      • 3661 2743

        А больные шизофренией или белой горячкой, они видят всякое. Они тоже уже умерли? Я предполагаю, что те, кто испытал клиническую смерть, он был в этот момент болен, и не исключено, что присутствовала(возникала) болезнь шизофрении или белой горячки. Все остальные рассказы, это попытка подловить наш разум, для манипулирования нами.
        Что такое человек? Первое и самое главное – это материальная оболочка. Но человек, это не только материальная оболочка, это сгусток энергетических тел, это разум и возможно, много чего другого о чем мы не знаем и не догадываемся. Нет материальной оболочки или чего другого, нет и человека. А голос за кадром говорит, человек после смерти попадает в рай(или ад). Какой же он человек, он уже не человек. Развитие человека не стоит на месте.Человек перестал верить в рай и ад. Но ему подставили новую ловушку – реинкарнацию. Назначение ловушки такая же как у ада и рая.

        • 18949 12805

          А в чём ловушка реинкарнации? Я про неё и не писала даже.
          Просто описывала картины, видимые внутренним зрением. Это не был сон. А просто представление в мозгу, но явственное, в виде зрительного образа. Могла бы зарисовать.
          И ещё насчёт материальной оболочки: люди покидали её, но не переставали ощущать себя теми же людьми, то есть она – не главное?

          • 1479 941

            ну конечно материальная оболочка (тело) для души как для нас автомобиль – сломался пересядем в другой))))
            главное это душа, частичка бога, абсолюта, а не тело-материальная оболочка, человек-ЧЕЛО на ВЕК, твой век прошел душа поменяла ЧЕЛО на следующий ВЕК, вот она реинкарнация, это наш цивилизационный путь развития души, сбора опыта и взращивания дополнительных тел (оболочек), наше нравственное развитие – цель нашего существования в принципе, а душа то безсмертна, говорить что я-ЧЕЛО ВЕК это глупость это говорить я машина би-би, а не пассажир в ней (душа))))))
            все душевные болезни это элементарные одержимости, когда у человека начинается шизофрения или другие заморочки это значит одно – произошло подселение чужой сущности (как правило инфернальной, злой, негативной, паразита) которая стремиться полностью заполнить хозяина, подавить, заменить, а если не получается то уничтожить (суицид) к примеру, а затем найти другого донора. хороший пример фильм Стивена Кинга “Ловец снов”. по сути все подселения т.е. одержимость по религиозному осуществляется сущностями проживающими в других измерениях, на других уровнях, можете их назвать инопланетяне в принципе разница не велика)))

        • 18949 12805

          А помните опыты одного русского учёного, который фотографировал образы бреда психически больных?

          • 1479 941

            фотографировать вполне реально, это же проявление чужих сущностей (паразитов) захвативших бедолагу, как и астральные проявления, привидения и т.п., такие же живые существа как и мы с Вами только их состав из других частиц мироздания и существуют они в других измерениях не так как мы но так как наши миры существуют радом и пересекаются мы можем их иногда видеть)

          • 3661 2743

            Не подумайте, что я Вас пытаюсь оспорить, или увести тему. Я рассказываю своё представление. Вот Вольдемар про душу, хорошо что не рассказал, что душа проходит обучение и т.д. Укажи людей Вольдемар, в которых души ваших предков. Но если нет рядом материальной оболочки моей матери(она мертва), то нет и самого человека, как для меня, так и для людей, которые окружали мою мать. Осталась только память, возможно и какая-нибудь энергетическая оболочка, но это уже не человек.
            Психически больной человек, это тоже человек – то есть, материальная оболочка и энергетические поля. Физическое строение человека изучено очень хорошо. А вот энергетика, и процессы происходящие в человеке, чуть-чуть. Вот в этом и заключается фишка аферистов, придумывающих или ссылающихся на то или иное состояние человека. В инете про всё не расскажешь. Это можно только в личном разговоре.

        • 18949 12805

          Ну, Валера, ну чё ушёл-то, тема интересная…

          • 3661 2743

            Вас интересует религия? Религия может быть разной. Возможно вы имеете ввиду религию связанную с Богом? Но тогда надо определиться, что такое Бог. Какая ассоциация вызывается у людей, при слове Бог?

          • 18949 12805

            В моих представлениях Бог – высший разум, а религия – дело человеческое. Если человек чист и светел – в нём и Бог, независимо от религиозных представлений. Хотя, на своём опыте скажу, что православные молитвы помогают от бесов (это, правда, было во сне, но во вполне осознанном). Получается, я иногда использую инструменты православия по назначению, не будучи практикующей христианкой. Стыдновато, но так и есть. Но религиозности всё равно нет.

          • 3661 2743

            “Получается, я иногда использую инструменты православия” – это ваши слова.
            Как я это объясню. Творец нас сотворил по своему образу и подобию. Для того, что бы мы не уничтожили сами себя, для подсистемы разума(подсознания) были введены кодовые слова, произнеся которые, наш организм начинал выполнять определенные функции(например самолечение). Некоторые молитвы содержат кодовые слова.

          • 18949 12805

            Чтобы работали кодовые слова, нужно сначала кодировать человека, а как это осуществляется? Моё мнение, что в церковь люди идут с лучшим в душе, и не зря говорят о намолённых иконах и святых местах, их возвышают люди своим благоговением и благодатью. Хорошо, если и батюшка настоящий, честный, совестливый.

          • 3661 2743

            Я же вам написал, что тот кто нас сотворил, он же и заложил кодовые слова.
            Если вам в церкве легче, лучше и спокойнее,и есть желание идти туда, идите. Я вас не отговариваю.
            Я на сайте не пытаюсь агитировать, я даю темы для размышлений.

    • 1479 941

      религию вообще отрубить и выкинуть, Религию придумали люди для управления людьми.РЕЛИГИЯ – РЕ-Повтор, ЛИГА – Связь.Религия – это Повторная Связь с Богами. Следовательно, Религия -нужна тому, кто нуждается в этом, кому нужен незримый “контролёр” поступков и проводник по Жизни. Каждому – своё. У славян никогда не было Религии, потому, что связь с Богами-Предками никогда не прерывалась. У славян никогда не было понятия – рабы Божьи, потому, что нельзя быть рабами у своих Богов -Предков, от которых они ведут свой Род,а следовательно, они – внуки и дети Божьи, но, не рабы. Славяне – всегда жили и живут по Совести, чтят Предков своих и в согласии с Природой, а Человеку, живущему по Совести, контролёр не нужен. Совесть – мерило всего, а не страх перед Божьим наказанием.

      • 18949 12805

        Прям чётко выразил, молодец!

      • 3661 2743

        Хорошо.
        “Совесть – мерило всего, а не страх перед Божьим наказанием.” – замечаю, что от поколения к поколению планка (уровень, величина) совести понижается. Стыд, является индикатором уровня совести. И если в былые времена было стыдно матерно ругаться в присутствии женщины, то теперь сами женщины ругаются матом. Планка совести опускается.
        “страх перед Божьим наказанием.” – не верное мировоззрение. Есть Бог, значит он накажет или если как следует помолиться (пожертвовать), то наказания не будет.
        Моё мировоззрение, Бог на данном этапе, почти не влияет на нашу жизнь. Наша жизнь зависит от объективных законов. Эта зависимость многовекторная. Объективные законы влияют на нашу жизнь, в то же время, мы своими действиями изменяем вектора (силу) действия этих законов. Вот один из них:
        “Посеешь мысль, пожнёшь действие. Посеешь действие, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку.
        Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу.”

        • 1479 941

          “Посеешь мысль, пожнёшь действие. Посеешь действие, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку.
          Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу.”

          “Что посеешь то и пожнешь” предки говорили, не надо тут велосипед изобретать)))тумана нагоняете, демагогию разводите, все уже придумано предками нашими, как жить и зачем)))))))))))все Выши растянутые умозаключения просто пахнут религией…иудейской)))

          Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

          • 3661 2743

            Я ни кому свою точку зрения не навязываю, делюсь своими мыслями.
            “Что посеешь то и пожнешь” – эта урезанная версия того что я сказал, и как вы говорите” просто пахнут религией…иудейской)))”. Жизнь – судья, она покажет, кто прав, а кто нет.

          • 1479 941

            “Есть Бог, значит он накажет или если как следует помолиться (пожертвовать), то наказания не будет”.
            типичный пример рабской психологии, Вы сами все говорите)))) (страх перед наказанием божьим, вымаливание-покупка прощенья)

            и тут же себе противоречите))))
            “Моё мировоззрение, Бог на данном этапе, почти не влияет на нашу жизнь. Наша жизнь зависит от объективных законов”.))))

            Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка.

            совсем Вы запутались в своих показаниях…)))

          • 3661 2743

            Вы меня не правильно поняли.
            “Есть Бог, значит он накажет или если как следует помолиться (пожертвовать), то наказания не будет”. – это мировоззрение верующих в Бога, а не моя. Я же ниже написал своё мировоззрение:”Моё мировоззрение, Бог…”

          • 1479 941

            https://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&path=wizard&parent-reqid=1473756410651202-928114232514594919665992-sas1-5630&filmId=8QQmOBo0UXI

            мы частичка мироздания живущая по его законам, все это создано высшим разумом или богом (богами) как хотите, и просто смешно считать что мы живем сами по себе без вмешательства свыше, сбоку, с низу))))а на нас действует только молотильность рынка да цена на углеводороды)))

          • 31599 26861

            мне ближе понимание Бога Вальдемара,не надо витиеватых слов в главном.Общение с Богом у каждого человека свое через ощущения.Религия однозначно рабство,но лучше чем нигилизм,а вот Совесть, она чаще мучает, чем ведет,потому на похоронах говорят-”отмучался”.

          • 1479 941

            ну так мучает по тому что живем не так как предки завещали))) СОВЕСТЬ – СОвместная ВЕСТЬ, обще знание жизни рода нашего всего, а коли это знание и весть отвергаем так наши предки нам и стучат по голове нашей))))
            а на похоронах говорят отмучался так за это надо христианство благодарить – “ну вот отмучался а теперь в рай либо в ад”)))))) русичи то в ладу с природой жили не мучались, рабами не были, радовались каждому дню и солнцу и дождю и снегу))) это рабы божьи всю жизнь мучаются страдают в ожидании лучшей жизни на небесах все о рае небесном мечтают да ада бояться))))))
            правильно Марина говорите все просто должно быть и понятно без демагогии и двояких пониманий у русичей так и есть все просто без выпендрижа и заумных речей)))так говорить типа умно но непонятно от лукавого от религий, а как прямой вопрос по библии к примеру то ряженые от религий в большинстве случаев скажут ты сын мой не так понял а надо понимать что черное это белое и наоборот или вовсе скажут надо тупо верить и никаких вопросов, но пардон господа 21 век надворе))))
            к стати все от лукавого заменившего собой истинных богов наших:
            - религиозные жрецы
            - экономисты
            - адвокаты
            - философы и т.д. и т.п. везде демагогия, болтовня, размытие смыслов и замены старых понятий на новомодные и нерусские что бы простой человек подумал :”сколько умных слов наверно очень умные люди куда там мне до них и не стал сам во всем разбираться” в общем бла-бла-бла, куча книг и таких каналов как РБК для инопланетян))))))))))))

  • 12631 7260

    Согласна с Вальдемаром,всё гораздо проще…Бог это то,что находится в нас! В каждом из нас!!!Вот и искать его,и общаться с ним надо В СЕБЕ!Познание Бога-это познание себя,как его образа и подобия! Именно этого боится любая религия,ведь если люди это осознают и будут этим пользоваться- надобность в религиях отпадёт…религиями пользуются невежественные люди,у которых отключен разум…Именно поэтому религии ведут нападки на эзотерику,цель которой- познание мIра через ПОЗНАНИЕ СЕБЯ!
    Фильм Царёвой-это попытка переключить эзотерические знания о смерти-на религиозные…Различайте!послушайте посмертный опыт В.Романовой…больше в нём правды…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru