Новости Украины и Новороссии 12 сентября 2016

2217 2

Обращение российского добровольца к украинцам


 
Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.
 
Российский доброволец, который защищает Донбасс от военной агрессии узурпаторов власти в Киеве, обратился к украинцам.

«Хочу обратиться к украинскому народу. К украинским гражданам, но не тем, которые пришли сюда с оружием, с нацистскими убеждениями, а тем украинцам, которые помнят своих предков, свою история, которая неразрывно связана с Россией. Хочу спросить у этих украинцев, как получилось так, что мы должны защищать своих русских братьев здесь от своих же братьев украинцев?» – обратился к украинцам доброволец из России.

Метки по теме: ;

Жители подземелья


 
Видео предоставлено батальоном «Ангел».
 
В средствах массовой информации на Донбассе мир и тишина, а в одном из подвалов постоянно живут 13 человек.
 
Дома этих людей разрушены до основания. Условия в подвале мягко говоря не предназначены для постоянного проживания, окна и этажи бывшей школы растерзаны снарядами, у одной бабушки случился инсульт и теперь она прикована к кровати сырого подземелья.

Метки по теме:

Правда о Донбассе от учительницы Ирины из Горловки


 
Видео от Алексея Журавко специально для News Front.
 
Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко:

«Я неоднократно был в Донецке. Словами очень тяжело передать те трагические события которые там происходят.
 
Когда я первый раз увидел обожженные части тел людей – это ранило мою душу. Многие видео я специально не публикую, поскольку они слишком ужасающие и душераздирающие и могут оставить неизгладимый след в сознании обычного человека.
 
Я публикую очередное видео из Горловки. Ирина является учителем средней школы. Я горжусь этим человеком, что несмотря на все беды которые выпали на ее судьбу, она вернулась в свой любимый город и воспитывает детей. Дает им теплоту и ласку, учит детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор».

Метки по теме: ; ;

Украинские траты села vs польские траты деревни

Главное, что у нас есть двухцветные заборы…

Украина «блефовала» в попытке договориться с Россией по долгу

Министр финансов России Антон Силуанов назвал “фальшивкой” попытки Украины договориться с Россией о реструктуризации долга.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Siluanov_-963.jpg

“Все попытки провести какие-то переговоры как на уровне министерском, на уровне консультантов, по сути дела, были “фальшивкой”, – сказал он.

Украина должна предоставить нашему государству более выгодные предложения о реструктуризации долга, чем коммерческим кредиторам.

“Украина должна предоставить предложения российской стороне, естественно, на более выгодных условиях, нежели те предложения, которые были выдвинуты и согласованы с коммерческими кредиторами. Это распространенная и обычная практика”, – заявил министр.

Метки по теме:

Украина на 50% сократила поставки воды в ЛНР



Украинская сторона на 50% сократила подачу воды в ЛНР с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции и Петровского водозабора. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

Он подчеркнул, что в настоящее время работают все внутренние водоводы Республики.

“Но внешние водоводы – по Лисичанску и Петровскому водозабору – ограничены на 50%. Как нам докладывают территории, якобы в связи с ремонтными работами”


– отметил Иванушкин.

“Поставка из Лисичанска – одна тысяча кубометров в час вместо обещанных 2,5 тысячи, и по Петровскому водозабору – 500 кубометров в час вместо одной тысячи заявленных”


– сообщил и.о. первого зампреда Совмина.

Агент антиукраинских сил

https://pbs.twimg.com/media/CsISksfXEAANHp2.jpg

Прошла любовь, завяли помидоры…

PS. Как уточняют читатели, причина кроется вот в этом https://www.youtube.com/watch?v=qjwzSO4LCmM

Полиция захлебнулась “законом Савченко” и требует его пересмотра. «Сегодня», Украина

Кого и сколько освободили по «закону Савченко».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/lozynsky.jpg

Экс-депутат от БЮТа Виктор Лозинский – организатор сафари на людей в своих угодьях. Уже на воле.

“Закон Савченко”, который вступил в силу в этом году, похоже, будет пересмотрен. Напомним, по нему каждый день, проведенный в СИЗО, засчитывается, как два, — соответственно многим заключенным сократили срок прибывания в тюрьме. Как заявил “Сегодня” первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, при коллегии МВД уже создана специальная рабочая группа, куда вошли сотрудники Нацполиции и представители депутатского корпуса. “Цель этой группы — разработать предложения для законодателя (Верховной Рады. — Авт.) о внесении изменений в так называемый “закон Савченко”. Смысл изменений состоит в том, чтобы от ответственности не уходили те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления. В первую очередь рецидивисты, то есть люди, совершившие преступления неоднократно”, — сказал нам Вадим Троян.

На одной последних пресс-конференций Вадим Троян заявил, что с начала года, по данным полиции, на свободу уже досрочно вышли около 9 тыс. преступников и прогнозируется, что в течение двух лет из-за решетки будут отпущены почти 50 тыс. человек. И, как заявил Троян, из этих отпущенных на волю 9 тысяч многие снова оказываются за решеткой: 700 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, уже задержаны, а 300 арестованы. “Мы понимаем, что парадокс ситуации в том, что чем больше таких людей будет на воле, тем быстрее на воле появится “армия” преступников, с которой мы будем вынуждены бороться”, — уточнил Троян.

УЖЕ НА ВОЛЕ. Один из самых резонансных случаев произошел в городе Ладыжин Винницкой области в апреле этого года. Тогда полиция сообщила, что поймала маньяка, который, отсидев 8 лет из 10 за изнасилование и убийство, был выпущен по “закону Савченко”. Буквально через несколько недель после освобождения он за одну ночь изнасиловал и зверски убил двух женщин, оставив полусиротами троих детей. Одна из женщин была его знакомой, вторая — случайная женщина. После этого мужчина напился и расположился отдыхать недалеко от ладыжинского железнодорожного вокзала. Задержали его после того, как по тревоге была поднята вся полиция городка. На вопрос о мотивах убийства подозреваемый ничего внятного ответить не смог. В этот раз ему грозит пожизненное заключение.

В РАДЕ. Мнения нардепов о возможных изменениях к “закону Савченко” пока неоднозначны. Замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко сказал нам, что он лично готов поддержать изменения, которые бы запретили отпускать на свободу рецидивистов. “Ведь выходят на свободу люди, которые представляют опасность для общества”, — сказал нам Гончаренко. А один из авторов “закона Савченко”, Леонид Емец, на наш вопрос о том, поддержит ли изменения, ответил кратко: “Этот закон не зря называется “законом Савченко” — Надежда в то время находилась в российских казематах и не могла сама вносить законопроекты. Поэтому мы лишь формально выступили лицами, которые реализовали ее волю. Я же, как народный депутат и юрист, могу сказать, что комментировать что-либо можно лишь после ознакомления (с предложениями. — Авт.)”.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/14.png

Випы: уже все давно на свободе

Несмотря на то, что изначально мотив закона был благородным — не дать засиживаться в тюрьмах тем, кто был задержан незаконно, свободу получили десятки заключенных, чьи уголовные дела прогремели на всю страну. Первым, кто подал ходатайство о пересчете срока, стал известный львовский судья-“колядник” Игорь Зварич. Напомним, Оболонский суд Киева в сентябре 2011-го признал его виновным в получении взятки в сумме 963 тыс. грн и приговорил к 10 годам тюрьмы. Затем, как по принципу домино, на пересчет срока подали осужденный экс-нардеп Виктор Лозинский (после инцидента с ним в Кировоградской области от тяжелых травм скончался местный житель Валерий Олийнык). Лозинский был приговорен судом первой инстанции к 15 годам тюрьмы, но после ряда апелляций, новых судов и пересчета срока по “закону Савченко” вышел в апреле нынешнего года, на свой день рождения. Недавно после подобного ходатайства двери колонии распахнулись и перед скандально известным Андреем Слюсарчуком, больше известным, как Доктор Пи. По версии следствия, Слюсарчук был причастен к мошенничеству и незаконной врачебной деятельности.

Игорь Серов, Александр Корчинский, «Сегодня», Украина

Метки по теме: ;

В МИД Украины снова соврали о сроках безвизового режима с ЕС

Глава МИД Украины Павел Климкин надеется, что страна получит безвизовый режим со странами Европейского Союза в октябре или ноябре.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/KlimkinKMO_147248_00015_1_t218_233659.jpg

«Очень надеюсь, что решение будет принято или в октябре, или в ноябре», — сказал Климкин, передает “Интерфакс“.

По словам Климкина, все страны ЕС поддерживают предоставление Украине безвизового режима: “…и я хочу ещё раз заявить, причём, заявить в эфире – сейчас нет ни одной страны Европейского Союза, которая бы не поддерживала безвизовый режим”

«Проблема состоит только в том, что Европейский парламент обсуждает механизм фиксации миграционных рисков и реагирование на них», — сказал Климкин.

Метки по теме:

Порошенко и Обама встретятся на Генассамблее ООН

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Барака Обамы состоится в рамках Генассамблеи ООН, заявляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/Poroshenko_Obama_2016-03-24_154225.jpg

«Я думаю, обязательно, короткая встреча будет», – сообщил  Климкин в воскресенье вечером.

Метки по теме: ;

Военный прокурор АТО требует арестовать нардепа Сергея Лещенко

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/1024/amz/worldservice/live/assets/images/2016/07/04/160704135604_kulyk_640x360_unian_nocredit.jpg

В скандале вокруг персоны народного депутата от БПП Сергея Лещенко новый поворот. Военный прокурор сил АТО Константин Кулик подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием арестовать его. 

Об этом свидетельствуют документы, которые имеются в распоряжении у “Обозревателя”.

http://i.strana.ua/pub/a/e/4/e4c039f208a69c0824123b8bbf7e4b33.jpg

http://i.strana.ua/pub/a/f/3/f366c39dc47d4876a368409d05511e08.jpg

Кулик отметил, что обычной проверки Лещенко со стороны НАБУ будет недостаточно, поскольку СМИ распространяют информацию, что нардеп от БПП поддерживает близкие отношения с антикоррупционными органами. 

В связи с этим, по мнению военного прокурора, в НАБУ должны открыть уголовное дело по ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (получение лицом, уполномоченным к выполнению функций государства, активов в значительном количестве, законность получения которых не подтверждена доказательствами) и на время расследования арестовать Лещенко.

Крестный ход в Луганске в честь 221-й годовщины основания города


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Всегородской крестный ход во славу Луганска прошел через столицу республики, соединив новую и старую части города. В крестном ходе приняли участие более 3 тысяч человек.
 
Священники и прихожане столичных храмов, а также представители городских и республиканских властей, прошли от расположенного в центре столицы самого крупного храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» до старейшего храма Луганска – Свято-Петропавловского собора в Каменнобродском районе.
 
Организаторами крестного хода выступили администрация Луганска и Луганская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата.

Метки по теме: ; ;

Как украинский сторожевик убежал от Су-24 и фрегата «Сметливый» ВМФ России — подробности позорного инцидента (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский корабль морской охраны «Подолье» и патрульный самолет Госпогранслужбы (ГПСУ) «героически собрали доказательства по фактам незаконной промышленной деятельности России в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины».

Об очередной «перемоге» сообщает пресс-служба ГПСУ, рассказав и о позорном инциденте с испугом экипажа «Подолья» при появлении вблизи российского бомбардировщика Су-24 и сторожевого корабля ВМФ РФ «Сметливый». 

Украинские пограничники утверждают, что РФ «проводит промышленную деятельность, используя захваченные при аннексии Крыма в 2014 г. украинские объекты и имущество».

«Речь идет о морской экономической зоне за 12-мильный зоной, но в то же время там распространяются международные правила „свободного моря”. Чтобы проводить там какую-то деятельность, Россия должна была бы этот вопрос официально согласовать», — озвучил точку зрения Киева спикер ГПСУ Олег Слободян.

В Киеве заявили, что «факты незаконной добычи природного газа на месторождениях “Голицинское” и “Одесское”, расположенных на континентальном шельфе Украины, зафиксированы на фото и видео. Собранные доказательства будут приложены сразу к нескольким искам в международные суды». 

Что касается позорного инцидента с «Подольем», о котором ранее писала «Русская Весна», ситуацию в ГПСУ прокомментировали следующим образом: 

«При переходе «Подолья» из Каркинитского залива и в дальнейшем по мере приближения к Голицынскому и Одесскому газовым месторождениям, ВС РФ применили бомбардировщик и корабли. Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля “Подолье”.

Российский самолет снижался до 50 м, а затем снова набирал высоту. А корабли СКР “Сметливый” с наведенной на пограничный корабль артиллерийской установкой и СРЗК “Приазовье” ЧФ РФ осуществляли опасные маневрирования, создавая таким образом предпосылки к навигационным событиям», — пожаловались в Госпогранслужбе Украины.

Также украинский корабль якобы преследовался российским кораблем «Изумруд», а на платформах находились вооруженные люди, которые при приближении корабля «Подолье» занимали боевые позиции.

«Су-24 был полностью со всем навесным оборудованием, оружием. Прошел над нами очень низко, на высоте метров 50–70. Это — очень опасно и, кроме того, является нарушением норм международного права, которое гласит, что любое воздушное судно не имеет права имитировать использование оружия путем облета кораблей в море. А таких облетов было три. Он три раза заходил на круг. Естественно, мы перевели корабль в режим боевой готовности», — рассказывает начальник управления морской охраны Госпогранслужбы Украины.

После третьего круга самолет удалился, но ему на смену пришел сторожевой корабль ВМС Российской Федерации «Сметливый».

«Мы увидели, что прямо нам навстречу двигается корабль. Потом он описал круг и лег с нами на параллельный курс таким образом, чтобы мы были у него с левого борта. Это — маневр, который в случае столкновения, позволил бы нас обвинить. Так называемая, „помеха справа”.

Сначала он двигался на безопасном расстоянии. Но с каждым часом, а потом и с каждой минутой, мы четко видели, что наша дистанция сокращается. Он нас фактически сопровождал до месторождения „Одесское”. И когда дистанция между нами стала опасной, около 10 кабельтовых, мы уже могли видеть и флаги, и очертания оружия, мы с ними впервые вышли на связь, для того, чтобы узнать их дальнейшие намерения», — говорит начальник управления морской охраны.

Со «Сметливого» ответили: будут проводить в этом районе совместные учения с разведывательным кораблем «Приазовье» и потребовали, чтобы украинцы не приближались ближе чем на 30 кабельтовых.

Таким образом, уверены украинские пограничники, их пытались не допустить к Одесскому месторождению, не дать возможности зафиксировать работу по добыче.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Полезные ископаемые не должны быть в частной собственности. Как и тяжёлая промышленность. Ибо это уже не капитализм, а феодализм. А что нам впаривают? споры на катерах абрамовичей и ахметовых???

  • 24644 16415

    Джон Смит ещё не издал указ разбить все зеркала в стране? чтобы они не дискредитировали Смита.
    А свобода слова в хохляндии зашкалила до небес…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru