Сирия, ИГИЛ, последние новости 09 сентября 2016

2963 4

Задержанные во Франции женщины действовали под руководством ИГ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1472528060.jpg

Три женщины, задержанные по делу об автомобиле с газовыми баллонами, действовали под руководством боевиков террористической группировки “Исламское государство” (ИГ, запрещена в РФ) из Сирии, заявил на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Моленс.

“Переход к действию молодых женщин происходил под руководством лиц, которые находились в Сирии в рядах ДАИШ (арабское название ИГ), что демонстрирует намерение организации сделать женщин боевиками группировки”, — заявил прокурор.

“Террористическая группировка, состоящая из молодых женщин, была расформирована”, — отметил Моленс. Кроме того, прокурор отметил связь задержанных с терактами в церкви под Руаном и в Маньянвиле.

Источник

Метки по теме: ;

Боевой опыт сирийской кампании активно востребован Вооружёнными силами РФ – Генштаб

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1452496386_e-news.su_2.jpg

Воздушно-космические силы в ходе стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) “Кавказ-2016″ активно использовали боевой опыт, полученный во время военной кампании в Сирии, сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

“Хочу обратить внимание, что авиацией, задействованной в учениях, при выполнении поставленных задач активно использовался опыт, приобретённый в Сирийской Арабской Республике”, – сказал Герасимов

Он также отметил, что в рамках манёвров “Кавказ-2016″ на территории субъектов Южного федерального округа отрабатывались вопросы мобилизационной готовности и действий войск при развёртывании и ведении территориальной обороны по охране важных государственных объектов.

“Проверялась готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных задач в условиях военного времени”, – сказал Герасимов.

Метки по теме:

Башар Асад решил отправить старшего сына получать высшее образование в Россию

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/asad-3-830×500.jpg

Первая леди Сирии Асма Асад, выступая на выпускном вечере у местных школьников, заявила, что самые талантливые и успешные в учебе смогут поехать в Россию и получить там образование на бюджетной основе. Среди «самых талантливых и успешных» – сын президента Хафез Башар аль-Асад, отличник и призер математической олимпиады в Малайзии.

Асма Асад рассказала, что 10 лет назад сирийская делегация приезжала в Москву и ознакомилась с опытом России по развитию программ поддержки молодых талантов. С тех пор страны сотрудничают в этой сфере.

“Мы побывали в центре, который курирует эти программы, – рассказала первая леди. – С тех пор наши коллеги из России сотрудничают с нами по продвижению таких программ у нас, за что мы их благодарим. Они прислали своих специалистов, которые помогли усовершенствовать стандарты и основы программ, провели подготовку кадров. Поэтому эти стипендиальные программы — это всего лишь продолжение уже существующего двустороннего российско-сирийского сотрудничества.”

Жена президента подчеркнула, что выпускники должны представлять Сирию в России как «цивилизованную открытую страну со стремлением к познанию и науке».

Источник

Метки по теме: ;

СРОЧНО: ВКС России разбомбили тайное совещание главарей «Джебхат ан-Нусры» в Алеппо — подробности (+ФОТО)

Новость обновляется

Один из основателей НВФ «Армия завоевания», командир «Джебхат ан-Нусры»* и еще 2 высокопоставленных командира банд убиты авиаударом по тайному совещанию главарей террористов в сирийской провинции Алеппо. Информацию подтверждают официальные СМИ боевиков.

Как стало известно «Русской Весне», бомбардировщик ВКС России нанес удар по тайной встрече лидеров террористов в провинции Алеппо.

По данным военного источника, разведка сообщила о тайном сборе боевиков исламистской коалиции «Джейш аль-Фатх», которые обсуждали планы ведения боевых действий в мухафазе Алеппо. После чего была разработана операция, которая привела к большому успеху. Кроме главарей банд погибло большое количество их охранников.

«Погибли командиры самой боеспособной группы в Сирии, которые воюют против режима Асада…», — пишут СМИ бандформирований.

4 главаря и группа террористов были уничтожены, в том числе один из основателей так называемой «Армии завоевания» и один из высокопоставленных командиров «Джебхат Фатх аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»).

Известно, что ликвидированный главарь «Джебхат Фатах аш-Шам» носил кличку Абу Омар Саракеб (Abu Omar Saraqeb).

Кроме него ликвидированы Абу Хайяр Аль-Хомси (из Хомса), Абухалид Либнан, Абу Мохамед Аль-Шами.

Бандиты опубликовали фотографии Абу Муслима Шам, тяжело раненного взрывом бомбы. Террорист находится в реанимации.

Читайте также: ВАЖНО: Армия Сирии и ВКС РФ освобождают стратегические районы в Алеппо и под Дамаском (КАРТА, ФОТО 18+)

Боевики даже опубликовали «немного информации» об амире «Джебхат ан-Нусры»* по кличке Абу Умар Саракиб, уничтоженном авиаударом российской военной авиации:


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Британский журналист рассказал, как на Западе распространяют ложь о войне в Сирии

На Западе намеренно распространяют лживые сведения о конфликте в Сирии, чтобы у людей сложились ложные представления о ситуации в стране, пишет британский журналист Нил Кларк.

Он составил список наиболее возмутительных, с его точки зрения, мифов о войне в Сирии.

Запад должен был вмешаться в конфликт

На прошлой неделе американская газета Washington Post сокрушалась, что невмешательство Запада в войну в Сирии — это катастрофа, отмечает журналист. Однако на деле Запад вмешался в конфликт и еще как — финансируя и снабжая оружием «повстанцев». Многие вооружения, поставленные поддерживаемым Западом группировкам, в итоге оказались в руках боевиков ИГИЛ*.

«Запад не только разжег этот конфликт, но и подливал масло в огонь в течение более, чем пяти лет», — отмечает Кларк.

В конфликте виноват Асад

На самом деле сирийский лидер столкнулся с жестоким восстанием боевиков против действующей власти причем многие из «протестующих» были наемниками из-за границы.

«Асад должен был просто взять и отдать власть этим „повстанцам” (как того требовал Запад), хоть и не было никаких доказательств того, что эти люди пользовались поддержкой населения?», — задается вопросом автор статьи.

https://cdn3.img.ria.ru/images/147646/51/1476465143.jpg

Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо

Сирийцы не поддерживают Асада

Всякий раз, когда США хотят свергнуть очередной режим, они автоматически делегитимизируют неугодного лидера. Они навязывают всем мнение, что правитель не имеет народной поддержки и остается у власти только потому, что он «жестокий диктатор». Однако в 2014 году Асад одержал уверенную победу в первых за полвека многопартийных президентских выборах в Сирии, напоминает Кларк.

Сирийское правительство применило химическое оружие в Гуте

Западные военные и пропагандисты утверждают, что Асад применил химоружие в Гуте, словно это неоспоримый факт. Однако если вы попросите предъявить какие-либо доказательства в пользу этой теории, ответа вы, скорее всего не получите, отмечает журналист.

Запад поддерживает в Сирии «хороших парней»

Истина заключается в том, что Запад не борется с терроризмом в Сирии, а помогает ему, отмечает Кларк.

«По любым объективным стандартам, „умеренная оппозиция”, которую поддерживают США, Великобритания и их союзники, виновны в ужасных преступлениях, которые, несомненно, классифицировали бы как „терроризм”, если бы их совершили западной стране», — говорится в материале.

Асад не идет на уступки

В действительности, в 2012 году прошел референдум по Конституции Сирии, по результатам которого был принят новый основополагающий закон, который установил ограничение на два семилетних срока подряд для президентов, отмечает Кларк. Кроме того, из документа удалили статью 8 Конституции Сирии от 1973 года, в которой говорится о руководящей роли партии БААС.

https://cdn3.img.ria.ru/images/147628/33/1476283313.jpg

Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо

Сирийский конфликт — просто межконфессиональный

Этот миф легко опровергнуть тем, что сунниты, которые, по идее, должны быть противниками Асада, занимают ключевые позиции в Сирийской Арабской армии и в сирийском правительстве. Кроме того, около 74% сирийцев — сунниты, однако Асад до сих пор у власти и пользуется поддержкой населения.

По мнению автора статьи, в основе сирийского конфликта лежит принцип «разделяй и властвуй», который США применили по отношению к Сирии.

Россия и сирийское правительство помогают ИГИЛ  

Это настоящий пример теории заговора, распространенной на Западе, отмечает Кларк.

«Если Россия помогает ИГИЛ, зачем группировка сбила российский самолет (A321 над Синаем — прим. ред.)?» — задается вопросом журналист. 

Он отмечает, что на самом деле Россия и сирийская армия нанесли гораздо больший ущерб ИГИЛ в Сирии за последний год, чем США и их союзники.

В Сирии есть 70 тысяч умеренных повстанцев

Заявление бывшего британского премьера Дэвида Кэмерона о том, что в Сирии есть 70 тысяч «умеренных повстанцев», войдет в историю как новая версия утверждения его предшественника Тони Блэра о том, что в Ираке есть оружие массового поражения, которое могут привести в действие «в течение 45 минут», говорится в статье.

Запад преследует гуманитарные цели в Сирии

На самом деле, «смена режима» в Сирии была на повестке Запада задолго до того, как в 2011 году начались антиправительственные протесты, и восходит, по крайней мере, к 2006 году, когда Сирия оказала поддержку Хезболле в ходе Второй ливанской войны, резюмирует Кларк.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Скандал: ООН поставляет помощь сирийским боевикам, — разведка САР (ФОТО)

Выявлены очередные доказательства того, что по линии Всемирной продовольственной программы Организации объединённых наций (ООН) гуманитарная помощь оказывается не населению, а представителям «незаконных вооруженных формирований».

Об этом корреспонденту «Русской Весны» рассказал военный источник из разведорганах САР.

В качестве свидетельства источник передал кадры из мест прежней дислокации бандфомирования «Фирка 16» («16-я дивизия ССА»), прекратившей свое существование после победы сирийских войск на севере Алеппо. Под надписями «Аллах акбар!» в бывшем штабе НВФ, поддерживавшегося Соединёнными Штатами в качестве «умеренной оппозиции», валяются пакеты продовольственных пайков и медикаментов, поставлявшихся в Сирию Агентством США по международному развитию (USAID) по линии ООН якобы исключительно для населения. 

Напомним, ранее поддержанная Россией и властями САР акция доставки гуманитарной помощи в подконтрольные боевикам восточные районы Алеппо была сорвана в силу противодействия боевиков, так как ООНовские конвои их не устраивали — не было гарантии, что «помощь» достанется боевикам. К тому же с чисто ООНовским конвоем, в отличие от американского, оружие или другие «негуманитарные» грузы провезти сложнее.

Стремясь найти выход из ситуации, представители ООН предложили бросать гумпомощь с воздуха. Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби формально поддержал эту идею, но признал, что наиболее эффективным способом доставки помощи является наземный. Глядя на эти фотографии, понятно почему.

Примечание: Агентство Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) в прошлом месяце пришлось не только признать неоднократные факты доставки помощи «не по адресу», но и частично приостановить доставку гуманитарной помощи в Сирию. Ввиду того, что агентством было получено не менее 116 жалоб по фактам злоупотребления при распределении и выдаче гуманитарной помощи, в связи с чем было инициировано 25 расследований, из них 2/3 касались воровства и присвоения гумпомощи членами НВФ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    ” ООН поставляет помощь сирийским боевикам “-всем давно понятно кто стремится к захвату Сирии,а затем и всего мира,превращению его в концлагерь для народов планеты,кто нарушает все международные правила и лжёт всегда,лжёт везде,лжёт всем.

  • 3326 324

    Трудно судить об Асаде как о политическом деятеле, правдивой информации получить невозможно, врут все. Одно неоспоримо. Он образованный человек исповедующий светский вектор развития сирийского общества. Свобдная сирийская армия, Нусры, фигусры … это сборище религиозных фанатиков. Если они свалят Асада Сирия превратится во второй Афган. Впрочем не второй, а четвёртый. Уже имеем Ирак и Ливию, где государственность как таковая отсутствует. В Ливии законом стали главари религиозных банд. В Ираке марионеточное правительство отвергнутое народом страны. Результаты, отдаленные и не очень, могут быть катастрофическими. США думает, что это им выгодно.
    На самом деле всем правит доллар. США сделав доллар мировой валютой вынуждены поддерживать его востребованность. Не востребованность доллара приведет к краху экономики США. Приходится дербанить страны, обваливать их нац. валюты. Вспомните Россию 90х … все цены были в долларах (у.е.)

  • 7734 4432

    на счет АСАДА-мол его не поддерживают сирийцы,если было так..то режим АСАда бы пал в течении пару лет,но он держится.Это такая фи г н я как нам рассказывают про ВОв..мол наши солдат так боялись Сталина.что кричал за родину за Сталина и шли умирать за ценности той власти.Ой..любит запад врать..ВСЁ врёт..когда угомониться.

  • 14 12

    В прошлом году пройден мировой пик добычи нефти и нефтежидкостей. Всё остальное следствия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru