Россия готовится к войне с Европой?

3387 20

Мы готовимся к войне

У Ирины Алкснис на сайте NALIN.ru вышла хорошая статья о смысле вот уже который год проводящихся проверок боеготовности российских вооружённых сил, в которой автор сделала осторожные, но, как выяснилось, для многих неожиданные предположения.

«В этой ситуации хотелось бы спеть поперёк хора и высказать осторожное предположение, что нынешняя проверка боеготовности имеет малое отношение к текущим оперативным делам. Она про куда более глубинные, системные и долгосрочные процессы. А размах и масштабность мероприятий только подчёркивают, что все это не про здесь и сейчас, а про конструирование большого будущего…» < ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Должен отметить, что неожиданными эти выводы являются лишь для тех, кто не умеет думать, не имеет цельной картины мира и, что называется, «в голову только ест». Потому что в реальности мы действительно готовимся к войне.

Почему все так любят рассуждать о приближающемся глобальном экономическом крахе, в котором в первую очередь сгорят буржуйские фантики, но никто не задумывается о его последствиях?

Вот, допустим, крах долларовой пирамиды случится завтра утром. Вкладчики, вполне разумно, побегут снимать деньги со счетов в банках. Банки, столь же логично, начнут стараться возвращать долги. Тут выяснится, что в основном они состоят из пирамиды деривативов, которая существует только в виде цифр на экране компьютера и лишь до тех пор, пока люди верят в её реальность.

Как только они попытаются массово перевести её в деньги, она испарится как утренний туман. Без денег остановится спрос, т.е. упадут продажи в магазинах. Вместе с тем, пропадёт потребность в новых заказах товаров на производстве. Оно, естественно, тоже остановится. Печатный станок? У Веймарской республики он тоже был и сильно это ей помогло?

Если, точнее когда, экономика рухнет так тотально, как это следует из анализов, то всем этим людям станет нечего жрать, нечем платить за свет, тепло и воду. А значит, света, тепла и воды там тоже не станет, ибо никто не будет работать без денег, а когда у потребителей нет работы и нет денег, то продавать производимое станет некому.

Но это не значит, что они все дружно согласятся умереть от голода и холода. Особенно сегодня в Европе и США. Почему особенно? Потому что Западная культура уже давно открыто демонстрирует, что подчиняется глупым социальным нормам лишь под давление механизмов государственного принуждения. И даже с ними пар периодически временами наружу прорывается. Когда всё рухнет, первое, что мы увидим – войны мародёров с полицией.

Для тех, кто пока не понимает, поясню. Система общественной безопасности любого государства основывается только на превосходстве полиции над бунтовщиками в темпах наращивания сил.

Для справки, в США, на 324 млн. чел. населения имеется всего 794 тыс. полицейских всех уровней подчинённости. Чтобы было понятнее, проще посмотреть, сколько сотрудников правоохранительных органов приходится на 100 тыс. населения. В Германии – 299, в Италии – 417, во Франции – 356, в Великобритании – 307. Как 374 бельгийских полицейских сумеют остановить бунт 100 000 голодающих граждан страны – лично для меня загадка. Точнее, совсем не загадка, если не забывать примеры разного рода природных ЧП, приводивших к локальному ослаблению государства.

Везде и всегда верх брали мародёры. С той лишь разницей, что тогда даже самые из них безбашенные отчётливо понимали временность периода безвластия. Вольница, она только сейчас. Только пока полиция не успела из других регионов экстренно подтянуть силы и создать на конкретном участке подавляющее превосходство «в силах и средствах».

Это когда вводится комендантский час и города прочёсываются вооружёнными патрулями, имеющими право стрелять на поражение сразу, а не после 100500 «последних китайских предупреждений», 100 тыс. предупредительных выстрелов в воздух, и не менее чем десятка разрешительных судебных решений персонально по данному конкретному случаю.

Полицейских мало, но они вооружены, централизованы, обучены, мобильны и действуют быстро. Пытаться им сопротивляться с оружием, это значит лишь вызвать у них желание приехать не на микроавтобусе с автоматами, а подкатить на танках, при поддержке армейских ударных вертолётов.

Однако все это «работает» лишь пока инцидентов, требующих экстренной концентрации полицейских сил в единицу времени, мало. Тогда можно на какой-то период ослабить другие, на данный момент спокойные, участки. Но когда голодными и злыми станут каждые сто тысяч человек, три сотни полицейских противопоставить им не смогут ничего. Совсем. А глобальное крушение «мира доллара» именно к тому и приведёт.

Ладно, от Америки мы отделены двумя океанами, но с Европой мы имеем более 3 тыс. км сухопутной границы. В Европе проживает больше 700 млн. человек. Очень разных человек, от простых трудяг, готовых выучить любой язык и подчиняться любым законам, лишь бы была нормальная работа и безопасная жизнь, до отморозков, прущих всё, что плохо привинчено.

Когда государство очевидно утратит монополию на насилие, возникновение множества самостийных вооружённых банд станет лишь вопросом времени. Так происходит везде. Сирия. Ливия. Украина. Чёрт побери, Россия 90-х.

Наивно думать, что Европа в этом смысле хоть чем-нибудь отличается. Там уже сегодня существуют национальные анклавы, куда местная полиция, без особой надобности и средств усиления, предпочитает не соваться. А, как только она вообще перестанет существовать, мир и правопорядок рухнут. Совсем. И очень быстро появятся беженцы.

http://ru-an.info/Photo/News/n4689/2.jpg

Чтобы было лучше понятно. В Сирии в мирные годы проживало 18 млн. человек. В Ливии – 6,3 млн. В Ираке – 37,5 млн. В Афганистане – 33,3 млн. В Мали – 18,1 млн. Т.е. всего в ставших неблагополучными регионах насчитывается менее 80 млн. чел. исходно. При этом упавший уровень жизни там не очень сильно отличается от былого благополучия. И всё равно оттуда за тридевять земель за 4 года свалило уже больше 7 млн. чел или почти 10%.

Даже если экстраполировать эти цифры на Европу, то получается, что вызванный там экономическим коллапсом хаос создаст поток миграции объёмом не менее 70-80 млн. человек за 3-4 года. Вероятно – больше. Европейцы слишком сильно отвыкли и вообще забыли, как можно жить в условиях, как на Ближнем Востоке. Так что количество беженцев скорее всего даже перевалит за 100 млн.

Только это будут не совсем привычные нам по кинофильмам измождённые долгим переходом мирные люди с потухшими глазами. В большинстве своём это будут банды, вооружённые, обозлённые и убеждённые в том, что человек с ружьём всегда прав. Возможно у них не будет танков, зато за спиной у них будет Хаос. И тут ещё неизвестно, что лучше. Вон, в Сирии война с этими бандами едва не подточила государство. А там масштаб вопроса куда меньше.

Всех и всяческих бармалеев насчитывается чуть больше сотни тысяч на всю страну. А к нам попрёт сотня миллионов. Почему попрёт именно к нам? Потому что только у нас будет порядок, закон, работа, тепло, еда, безопасность. Ну, ещё, разве что, в Китае. Только до Пекина далеко, а до нас будет сильно ближе.

Я вовсе не преувеличиваю. Во времена Великой Депрессии в США, когда 3/4 населения страны являлись фермерами, т.е. гораздо меньше зависели от магазинов и денег, чем мы сегодня, из 125,6 млн. чел. от голода умерло более 7 млн. И ещё около 1,5 млн. умерло от болезней, с которыми ослабленный плохим питанием и тяжёлыми условиями жизни человеческий организм бороться не смог. А находящаяся в депрессии страна оказывать всем нуждающимся медицинскую помощь была не в состоянии. Очень многие бежали в глушь и занимались самозахватом земли, которой в те времена ещё хватало. По американским оценкам, «жить в леса Канады» таким образом перебралось больше 2,5 млн. человек.

Почему канадцы их не остановили? А как они бы это смогли сделать технически, если собственное население Канады в 1931 году насчитывало около 10 млн.? А всего «подались в леса», в том числе на малозаселённые территории самих США, как минимум 19 млн. человек. Многие американские города начинают свою историю как раз с таких посёлков, возникших в 30-е годы. И федеральная полиция туда не совалась, потому что там в полицейских без разговоров стреляли на поражение.

http://ru-an.info/Photo/News/n4689/3.jpg

Теперь сопоставим масштабы цифр. Ожидаемый объём желающих сбежать от Хаоса в Европе в нормальный спокойный мир оценивается как минимум в 100 млн. человек в первые 5-7 лет, с момента прихода туда большого пушного северного зверька. Такой мир будет только в России. Китай не рассматриваем, для европейцев он слишком далеко. Как территориально, так и в понятийно. А вот русские – они рядом. У них там «такая же земля». Только её у них несправедливо много… Стало быть, они должны подвинуться.

Так что, нам придётся воевать. Вне зависимости от чьего-либо субъективного желания. Иначе нас всех просто смоет. В прямом смысле этого слова. Потому лично я на повышение обороноспособности страны смотрю крайне положительно.

Ещё со времён моей службы в армии, я однозначно убедился в безусловной правоте выражения: пот экономит кровь. Чем больше пота прольётся сейчас, тем меньше нашей крови придётся пролить потом. Потому что вопрос уже стоит не «если будет война», а лишь о том, сколько времени нам до её начала осталось.

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Это запретили показываться в США! Путин против политики США, 2016 год

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Хочешь мира – готовься к войне. Как банально и как верно.

  • 5351 4040
  • 24644 16415

    автор конечно редкий болван. А западная элита будет наблюдать приближающийся коллапс ничего не делая, как ельцин. Они атакуют пока у них в подчинении дейстсвущие армии. Так что воевать придётся не с бандами гопников. Полетят сюда ракеты. Крылатые и баллистические. Томагавки трайденты и минитмены. Тока вначале будет этот сценарий:
    http://oper-v-zakone.livejournal.com/80614.html
    а потом уже ракеты…

    а ещё часом раньше завезут в армию отравленную еду. Кормёжка ж армии нынче на аутсорсинге. Ибо если ты позволил посторонним кормить свою армию – то неважно какое у неё оружие.

  • 1326 866

    Предположим 100000000 млн. человек рванутся на границе в Россию, да они подохнут от эпидемий того же группа, плюс вся Европа может превратиться в Ядерный Пепел, да и это не предположение, а факты на основе военных экспертных оценках той же армии Израиля и возможностях России в области боевой вирусологии и ядерного оружия… Поэтому территория России большая Могил хватит на всех, а вот гробов, наверное нет, деревья мне все же жальче чем биомассу из мигрантов и европейцев!

    • 1685 1065

      кого вы батенька подразумеваете под биомассой? это тоже люди! а ненужная нам биомасса и биороботы живут в кибуцах на берегу мертвого моря! и пусть там и остается, никакого им крыма и хазарии, только МЕРТВОЕ море

      • 1326 866

        Когда мигранты будут насиловать и убивать Ваших детей на Ваших глазах и называть Вас кяфирами, я думаю, тогда Вы меня поймете, кто биомасса, а кто Люди…

        • 1479 941

          точно такс))))
          у инсургента (блин еле выговорил)))) весь патриотизм уложился в один антисимитизм)))))))))) весь мозг в одну извилину)))))))))))причем легко уложился)))

  • 38 42

    А что если палка о 2 концах? И начнётся сперва в России? По тому же сценарию!

  • 13889 9401

    Ребята,
    После того как НАТО- ШМАТО выпустят первые серьезные ракет (они будут засечены уже на траектории их полета)- считайте война и кончится!
    ПТАМУШТА,давно приготовлена ОТВЕТКА,которая поставит точку во всех ВЫПЕНДРЁЖАХ ЗАЖРАТЫХ НЕДОУМКОВ.

  • 1685 1065

    о том как это будет, неплохо написано в статье про генерала гру, война будет ребята и уже скоро….

  • 2530 1495

    Ну-у, если полагать, что В.В.Путин ничо не понимает, как мы тут, то он действительно готовится к войне с евреопой… ну, тоись полный дебил…

  • 18504 14334

    Какие-то детские сказки.Одновременно с едой,кончается бензин(солярка,керосин и пр.),а также многое другое необходимое для жизни(медикаменты и пр.).Миграция будет для избранных европейцев.Остальные останутся дома(будут верить в чудо до последнего)…Так сказать мигранты с потенциальными мигрантами.Первыми мародерами станут те,кто умеет подчиняться приказам и действовать слаженно в группе,имеющие доступ к оружию…Ммм..кто же это? Выбросьте из головы,что “евроменты”-это “что-то чистое,для народа”. При хаосе, берутся военными под контроль склады с оружием,провиантом и горючим.Это-аксиома.И еще.Насчет голодного большинства.Кто сильнее 20 голодных овец или 2 волка,запертые в хлеву?Где тут большинство?

  • 58 47

    Новая версия апокалипсиса. Если экономике США и Европы придет каюк, то каюк придет всем, в том числе и нашей и Китайской экономике, особенно если к тому времени ЕАЭС на ноги не встанет. Так-что, еще не понятно кто и куда побежит. Пока мы прочно интегрированы в западную экономику, мы с ними в одной лодке. Даешь Евразийский экономический союз!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru