Сводки от ополчения Новороссии 08 сентября 2016

2510 1

Украина применила химическое оружие: Пострадал мирный житель Донбасса  

Видео от Алексея Журавко

Летом 2014 года украинская сторона применила химическое оружие. В результате чего пострадал мирный житель Донбасса.

«Были обстреляны химическим оружием. От этого у меня остались ожоги на открытых участках тела. Обстрел был в середине лета 2014 года. Эти ужасные бомбы прилетали с украинской стороны», – сказал пострадавший.

Метки по теме: ;

ОБСЕ надеется на полное прекращение огня на Донбассе

Хуг говорит, что между сторонами есть определенное доверие и ответственность в принятии решений.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/1114684977.jpg

На Донбассе за последнюю неделю сложились условия для реального прекращения огня. Об этом заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«Сейчас существует возможность наконец-то положить конец этому конфликту. Впервые за длительное время у меня очень твердая надежда, что это реально», — заявил Хуг.

«У меня есть надежда, потому что в последнюю неделю я видел мужчин и женщин с властными полномочиями, которые принимали рациональные и обоснованные и, что очень важно, человечные решения, и в основном они придерживались этих решений», — отметил замглавы миссии ОБСЕ.

Метки по теме:

Сводка МО ДНР за 8 сентября


Сводка МО ДНР за 8 сентября



ВСУ готовят территорию фабрики под Волновахой для прибытия тяжелой техники — Басурин

ВСУ планируют использовать ее территорию как ремонтно-восстановительную базу

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/6-960×467.jpg

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал о факте подготовки территории химико-металлургической фабрики в н.п. Донское, Волновахского района, к прибытию в период с 15-20 сентября запрещенных вооружений и личного состава ВСУ.

Ее территорию, украинское командование планирует обустроить под ремонтно-восстановительную базу.

«В следствии чего зафиксирована полная остановка работы фабрики, а также вывоз с ее территории технического оборудования, — сказал Басурин. — Обращаемся к представителям ОБСЕ с просьбой зафиксировать факт прибытия запрещенных Минском вооружений ВСУ в н.п. Донское после 15 сентября и дать свою оценку грубым нарушениям договоренностей украинскими военными».

Метки по теме:

Разведка ДНР зафиксировала 8 САУ «Акация» и 4 самоходки «Пион» украинских силовиков

Украинская артиллерия приведена в боевую готовность.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Dobass_Ware_U-0TLcsqjJk.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать факты подготовки украинских силовиков к активизации боевых действий на Донбассе. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным от наших источников, отмечается усиление 36 отдельной бригады морской пехоты запрещенными вооружениями, — рассказал Басурин. — В районе н.п. Черненко (8 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение восьми 152 мм САУ «Акация», четырех 203 мм самоходных пушек «Пион», готовящихся к боевому применению».

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 128 раза обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 128 раз обстреливали прифронтовые города и районы Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться в связи с усилением обстрелов карателями населенных пунктов. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 128 раз нарушили режим прекращения огня»,


— сказал он.

Согласно данным командования, по территории ДНР противник выпустил в общей сложности 55 мин калибрами 120 мм и 82 мм, также применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под украинским огнем оказались окраины Донецка – Петровский район города, Старомихайловка и Жабичево, — города Ясиноватая и Докучаевск, село Саханка на юге Республики.

СЦКК осмотрел место гибели бойца ДНР на западе Донецка и передал данные в ОБСЕ

Российские офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) осмотрели место гибели военнослужащего ДНР, который погиб накануне в ходе обстрела запада Донецка со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/119-e14727528516021.jpg

«Накануне российская сторона в СЦКК приступила к разбирательству по факту гибели военнослужащего ДНР в Петровском районе столицы. Офицеры осмотрели место гибели бойца, а также тело погибшего, — говорится в сообщении. – Все данные были переданы наблюдателям миссии ОБСЕ».

Представитель командования добавил, что наблюдатели миссии ОБСЕ уже также осмотрели тело погибшего.

ВСУ три раза обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/1036111477.jpg

С направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю велся огонь из станковых противотанковых гранатометов АГС.

Район села Калиновка обстрелян из станковых противотанковых гранатометов СПГ с направления поселка городского типа Луганское.

Обстрелу из стрелкового оружия с направления села Сизое подвергся район села Хрящевка.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Украинские силовики обстреляли окраины Донецка, Ясиноватой и село Саханка на юге Республики


Украинские силовики вечером и ночью обстреляли из минометов северные окраины Донецка, Ясиноватой и село Саханка Новоазовского района на юге Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером и ночью украинская сторона обстреляла из минометов калибрами 82 и 120 мм окрестности аэропорта и «Вольво-Центра», окраины Ясиноватой и село Саханка»,


— сказано в сообщении.

По его данным, огонь велся с позиций противника в районах оккупированных Авдеевки, Песок и фронтового села Широкино.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 07.09.2016


 
– В Нагорном Карабахе заявили о 30 нарушениях перемирия за ночь;
 
– ВСУ за сутки более 100 раз нарушили «режим тишины»;
 
– Свободная сирийская армия вытеснила террористов ИГИЛ из шести населенных пунктов;
 
– В России на вооружение приняты отдельные образцы лазерного оружия – минобороны РФ.

Метки по теме: ; ;

Отношение жителей ЛНР к украинским ДРГ, безуспешно воюющим с памятниками в Луганске


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Жители Луганской Народной Республики высказали свое отношение к украинским диверсантам, попытавшимся взорвать в Луганске памятник ополченцам. Однако, как известно, значительно повредить памятник ДРГ не удалось и его уже практически восстановили.
 
Напомним, что неизвестные подорвали памятник защитникам ЛНР «Они отстояли Родину», который весной этого года был установлен в луганском парке Дружбы Народов. В результате взрыва незначительные повреждения получила скульптура, олицетворяющая ополченца-казака.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Глядя на Э.Басурина возникает ощущение,что человек на пределе терпения.Сколько можно бесноватым безнаказанно издеваться над народом?Видимо для того,чтобы получше запомнили что значит эта идея национализма.Всех за решётку в те Гулаги,о которых они столько насочиняли навечно,их семьям запретить доступ к управленческой структуре на несколько поколений.Вырвать сорняк с корнем!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru