Защищая светлое будущее

1380 9
http://www.ceciliavaccari.com/wp-content/uploads/2015/03/US-caricature.png
Россия стремится нарушить устоявшийся мировой порядок, заявил в среду глава Пентагона Эштон Картер.

По сообщению агентства Associated Press, в ходе выступления в Оксфордском университете он предположил, что на мировой арене «Россия, похоже, действует, основываясь на необоснованных амбициях и беспричинных страхах».
«Несмотря на прогресс, которого мы достигли вместе после холодной войны, в последние годы мы видели российские действия, которые указывают на то, что эта страна стремится подорвать принципы мирового порядка», — добавил Картер.
Он пояснил, что об этом стремлении, по его мнению, свидетельствуют «нарушения территориальной целостности Украины и Грузии, непрофессиональные действия в воздухе, космосе и киберпространстве, а также — бряцание ядерным оружием».
«Позвольте уточнить, США не ищут холодной — и уж тем более горячей — войны с Россией. Мы не хотим быть врагами с Россией, но будьте уверены, мы будем защищать наших союзников, установившийся мировой порядок и светлое будущее, которое он нам всем обещает. Мы будем противостоять попыткам подорвать нашу общую безопасность. И не потерпим попыток вмешаться в наши демократические процессы»,
— заявил глава Пентагона, намекая на слухи о том, что якобы Москва причастна к взлому электронной почты Демократической партии США,
Кроме того, недовольство Картера вызвала поддержка Москвой президента Сирии Башара Асада, которую в Вашингтоне считают помехой достижению договоренности между РФ и США по вопросу военного конфликта в этой стране.
«К сожалению, пока поддержка Россией только осложняет положение в Сирии, делая конфликт все более опасным и жестоким. Это только добавляет трудностей в те расхождения во мнениях между нашими странами, о которых недавно говорил президент Барак Обама», — считает глава оборонного ведомства США.


https://news.mail.ru/politics/27038249/ – цинк

PS. Вот так вот. Пентагон в борьбе за светлое будущее.
Картер только забыл уточнить, что конфликт с Россией сами США и спровоцировали, развязав гражданскую войну на Украине, причем сам же Обама в свое время и сознался в том, что США помогали осуществить государственный переворот, приведший к войне и отпадению от Украины Крыма и Донбасса. Надо понимать это были очень "профессиональные" действия. По сути, США сами вызвали тот конфликт, который ныне подрывает основы поздневашингтонского миропорядка. Россия до недавнего времени нисколько не хотела подрывать существующий миропорядок, а наоборот – российские элиты всеми силами стремились в него встроится, чтобы стать там "своими", правда не учтя простого факта, что в рамках поздневашингтонского мироустройства, России отведена в лучшем случае роль второсортной сырьевой региональной державы, любые попытки которой проводить субъектную внешнюю политику должны пресекаться. Разумеется, Россия повела себя совсем по другому на Украине и в Сирии, что и вызывает у таких как Картер острые приступы разочарования.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Светлое будущее,какое установили в Ливане и Ираке,а сейчас строят в Европе?

  • 13176 12174

    Смысл высказываний этого идиота сводится к следующему:
    Мы,великие американцы несем миру хаос и разрушения,это мы называем словом демократия.И все бы ничего,только вот русские мешают,путают карты.Они хотят развязать войну и для этого окружили себя со всех сторон нашими НАТОвскими базами.Но мы же белые и пушистые,мы войны не хотим,и если русские нападут,дадим достойный отпор…..

  • 11302 8882

    и это они называют установившимся мировым порядком: войны, грабёж, голод, беженцы, мошенничество банкиров:)))!?

    • 24644 16415

      Штаты устроили незаконное вторжение в Ирак – страна на десятилетия становится местом массовых убийств. Потом повторили это с Ливией. Кровавые у штатовцев порядки-то.
      Афганистан подружился в 80-е с америкой – до сих пор в крови плавает… Так что чуркам нужно лучше выбирать себе друзей.

  • 1479 941

    ну так нормально эпоха лжи и обмана завершается, перевернуто с ног на голову вот и “порядок” а читай хаос, отец их лжец (Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан. 8:44)

  • 24644 16415

    С такими заявлениями эштора война становится неизбежной. гитлер себе такой наглости не позволял.

  • 24644 16415

    Военные базы по всему мирру расставила америка, но угрожает америке и виновата Россия, которая 20 лет даже свою армию не перервооружала.

  • 7734 4432

    все наоборот картер рассказывает..поворачивай наоборот и вот Вам США со всеми атрибутами.Картер болтун и врун,короче выпустник Гарварда

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru