«САМАРСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ» КОШМАРЯТ ГОРОД

665 0

image-1-e1472086791984

«Самарские коммунальные системы», взыскивая долги с самарцев, применяют порой поистине безответственные меры, подрывающие не только местную экономику, но и социальную стабильность региона.

«СКС» словно специально наносят точечные удары по имиджевым предприятиям Самары. Началось все в 2014 году, когда «СКС» за долг в 15 млн. рублей подали иск о банкротстве «Самарского подшипникового завода». Несмотря на то, что предприятие собиралось погасить задолженность и просило предоставить отсрочку, коммунальщики были неумолимы. В разгар кризиса под угрозой безработицы оказались почти полторы тысячи человек.

Социальная напряженность обострилась и этим летом. В июне «СКС» начали новый судебный спор с самарским ракетно-космическим центром «Прогресс». В арбитражном суде Самарской области «СКС» требует взыскать с крупнейшего производителя космических аппаратов более 16 миллионов рублей. Если «СКС» снова будут требовать банкротства должника, под угрозой остаться без работы могут оказаться около 20 тысяч сотрудников предприятия.

От действий компании достается и обычным горожанам. В первом полугодии 2016 года у 3299 жителей Самары было отключено или о

граничено водоснабжение и водоотведение. На днях «Самарские коммунальные системы» провели очередной рейд по перекрытию канализации в домах Приволжского микрорайона. При этом средняя сумма долга одного абонента составляет 10-15 тысяч рублей, а срок задолженности  за полученные услуги –  лишь около двух месяцев. То есть, например, уехала семья на дачу на лето, а по возвращении обнаруживает такой «сюрприз».

При этом жалобы на сами «СКС» валятся как из рога изобилия. Самарская прокуратура проводит проверки в связи с аварией, из-за которой без холодного водоснабжения в феврале этого года осталось более пяти тысяч человек. Нередка и путаница с документами. К примеру, в Советском районе произошёл сбой при печати квитанций за май 2016 года, и около трёх тысяч абонентов в июне получили квитанции за апрель. Вот вам и два месяца неоплаты.  

Кроме того компания сама является одним из крупнейших неплательщиков в сфере ЖКХ по Самарской области. В недавнем рейтинге должников, составленном «Самараэнерго», «СКС» заняли первое место.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru