Сводки от ополчения Новороссии 31 августа 2016

2143 0

ВСУ к 1 сентября нещадно обстреляли село Раевка в ЛНР. Жители боятся, что это только начало


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Украинские боевики, обстрелявшие ночью из минометов село Раевка Славяносербского района, вели прицельный огонь по расположенной здесь насосной станции, питающую водой значительную часть Луганска. Об этом рассказали местные жители, чьи дома пострадали от обстрела со стороны карателей.
 
Ранее в Народной милиции сообщили, что в результате ночного обстрела Раевки, по предварительным данным, повреждены два частных жилых дома. На месте обстрела работали представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
 
По мнению жителей Раевки, интенсивность обстрела и разброс мин свидетельствуют о том, что украинские оккупанты пытались вывести из строя насосную станцию до вступления в силу с 1 сентября режима «бессрочного прекращения огня», о необходимости установления которого ранее заявили участники Контактной группы.

«Давно не стреляли, было так тихо, мы уже и успокоились. Не знаю, почему им так неймется. Наверное, в водовод целились, который питает Луганск. Он совсем рядом с нашими домами», – отметила хозяйка обстрелянного дома.

«Хотят оставить Луганск к 1 сентября без воды, и мы страдаем из-за этого», – добавила она.

При этом жительница считает, что обстрелы, скорее всего, продолжатся сегодня ночью.

«Вот закладываем окна кирпичами. Стекла вставлять бессмысленно: они все равно пока своего не добьются, будут и дальше стрелять», – пояснила женщина.

Метки по теме: ; ;

Сводка МО ДНР за 31 августа


Сводка МО ДНР за 31 августа



В ЛНР заявили о двух поврежденных домах из-за обстрела ВСУ

Жилые дома в селе Раевка в Луганской Народной Республики получили повреждения в результате ночного обстрела со стороны украинской армии. Об этом сообщили в Народной милиции, передает ЛИЦ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

«Минувшей ночью ВСУ обстреляли село Раевка Славяносербского района, по предварительным данным, в результате обстрела повреждены два частных жилых дома», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 404 раза обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 404 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 404 раза нарушили режим прекращения огня»,


— сказал Басурин.

Согласно данным командования, с позиций противника было выпущено 107 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 182 мины калибрами 120 и 82 мм и восемь танковых снарядов. Кроме этого, обстрелы велись из гранатометов и стрелкового оружия.

Басурин: ВСУ за сутки более 400 раз атаковали ДНР

За прошедшие сутки украинские каратели четыреста четыре раза нарушили режим прекращения огня.  Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino.jpg

«Противник продолжает использовать артиллерию, обстреливая территорию Республики. Всего было выпущено сто семь артиллерийских снарядов калибром152 и 122-мм, сто восемьдесят две мины калибром 120 и 82-мм, а также восемь танковых снарядов. Кроме того, обстрел велся из гранатометов и стрелкового оружия», — рассказал он.

Метки по теме:

Разведка ЛНР обнаружила 30 грузинских наемников в зоне «АТО» — майор ЛНР

Украинское руководство по-прежнему прибегает к использованию наёмников из-за рубежа, чтобы восполнить некомплект армии. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«В н.п. Горское дислоцируется подразделение грузинских наёмников, численностью до 30 человек. Обеспечение подразделения осуществляется полностью за счёт волонтёров и олигархов», — доложил майор.

Кроме того, Соединённые Штаты Америки по-прежнему оказывают техническую поддержку ВСУ с целью эскалации конфликта на Донбассе.

«Заморские кураторы осуществляют передачу разведывательных данных, полученных со спутников оптико-электронной разведки США, что напрямую противоречит соглашениям, достигнутым в Минске», — добавил Марочко.

Метки по теме:

Власти ЛНР заявили о восьми нарушениях “режима тишины” со стороны Украины

За сутки с 30 на 31 августа зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня, в результате которых украинской армией по территории Луганской Народной Республики было выпущено более 36 снарядов.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino1.jpg

«Каратели вели огонь из артиллерийских установок калибром 152-мм, миномётов калибром 82-мм, а также применяли АГС и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись районы н.п. Калиново, Калиново-Борщеватое, Первомайск, Желтое, Веселая Гора и памятник “Князю Игорю”», — рассказал он.

Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих в ЛНР нет, уточнил Марочко.

Метки по теме:

Обстрелами ВСУ за ночь ранены четверо мирных жителей ДНР, повреждены 16 домов и детский сад

В результате ночного обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины в Донецке и Ясиновай ранены четверо мирных жителей.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/04/DNR.jpg

«Минувшей ночью в результате обстрелов со стороны ВСУ ранения получили две женщины и двое мужчин в Ясиноватой и поселке Александровка на западе Донецка», — сказал собеседник агентства.

Под огнем ВСУ оказался детсад № 282 в Петровском районе столицы и 16 домостроений в Донецке, Ясиноватой и южных селах ДНР.

Метки по теме:

Ясиноватая: в результате обстрела ВСУ загорелся дом – «перемирие» в ночь на 31 августа


 
Видео от очевидцев.
 
В результате очередного ночного обстрела с позиций украинских боевиков загорелся частный дом в Ясиноватой (ДНР) на улице Железнодорожная, 16.
 
Информация о пострадавших уточняется.
 
Украина продолжает грубо нарушать режим прекращения огня, с каждым днем приближая полномасштабные боевые действия.

Метки по теме: ; ;

ВСУ 8 раз обстреляли позиции Народной милиции, применяя артиллерию и танки

Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

С направления Попасной из артиллерийских орудий калибра 152 мм обстрелян район Первомайска. Также со стороны Попасной из танковых орудий было обстреляно село Калиново-Борщеватое.

Киевские силовики применили арторудия калибра 152 при обстрелах районов сел Веселая Гора и Калиново.

По району памятника князю Игорю трижды открывался огонь с направления Станицы Луганской, применялись 82-мм минометы и стрелковое оружие.

Район села Желтое подвергся обстрелу из автоматического станкового гранатомета АГС.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

В Ясиноватой погиб мирный житель из-за обстрела ВСУ

Мирный житель погиб в результате артиллерийского обстрела Ясиноватой со стороны ВСУ, на западной окраине Донецка ранения получила женщина. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/Yasinovataya_01.jpg

«Ночью в Ясиноватой, по улице Школьная, обстрелом ВСУ был убит мирный житель 1986 года рождения. В Донецке в поселке Александровка Петровского района осколочные ранения получила женщина 1944 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно данным источника, в Ясиноватой повреждения получили не менее семи домов, в том числе многоквартирные.

Метки по теме: ;

ДНР: из-за обстрела ВСУ в Донецке ранен мирный житель

Мирный житель ранен, три жилых дома повреждены в результате обстрела поселка Александровка на западной окраине Донецка украинскими силовиками. Об этом ДАН сообщил вчера источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/skoraya-psihiatricheskaya-pomosh.jpg

«В поселке Александровка в результате обстрела со стороны ВСУ был ранен мирный житель 1981 года рождения. Три жилых частных дома получили повреждения», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Офицерам СЦКК пришлось эвакуированы с западной окраины Донецка из-за обстрела ВСУ

Украинские военные обстреляли пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в поселке Александровка на западной окраине Донецка. Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командовании ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Около 20:00 украинские силовики начали обстрел территории в поселке Александровка, где расположен наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Несколько мин упали в непосредственной близости, российских офицеров пришлось срочно эвакуировать», — говорится в сообщении.

По данным командования, огонь велся из района оккупированной ВСУ Марьинки с использованием минометов калибра 120 мм. В общей сложности по территории наблюдательного пункта было выпущено около 10 мин.

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru