В.Л. Авагян: Крах глобализма

2595 3

http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_5CBF9BAC54C20F8A.jpgВ поздние годы СССР стало признаком хорошего тона у советского человека, возвращаясь из загранкомандировки вздыхать печально: «Вот, в Швеции – там настоящий социализм!» Или в Италии – вот, мол, где настоящий социализм! Или в ФРГ. Или в самих США. А уж тем более в Канаде!

Советский человек откровенно путал уровень потребления (реальный или показушный – другой вопрос) с анатомией социума.

С такой логикой можно считать, что крокодил, съевший мяса больше, чем лев, становится «настоящим львом», а реальный лев – «ненастоящим». Или первобытный охотник, который обожрался мамонтятиной случайно убитого мамонта – «настоящий скотовод», а скотовод, пасущий стада, но сидящий при этом какое-то время без мяса – ненастоящий…

Непонимание социальной анатомии и замеры отношений исключительно уровнем потребления привели к тому, почти смертельному, шоку, потрясшему советского обывателя, когда он столкнулся с глобализацией по-американски.

Полагая, что «в Швеции настоящий социализм» – обыватели приписывали шведам чисто-социалистическое желание все окружающие народы осчастливить своим уровнем потребления. А это всё равно, что крокодилу приписать поведенческую модель колибри или наоборот.

Конечно, колибри сытая летает лучше голодной, кто бы спорил. Но крокодил не станет летать, каким бы сытым ни был.

И Запад, капитализм никого осчастливливать на стороне не станет. У него ценности совсем иные. Это у вас мечта – построение рая на земле[1]. А у Запада – сгребание всего ценного к себе. С одновременным сбросом всякого мусора и гадости вовне от себя. За счет чего, собственно, и формируется та видимость социализма (изобильного благоденствия) в определённых, избранных точках пространства.

Столкнувшись с глобализмом, бывшие жители соцлагеря обнаружили, что никто не собирается с ними по-братски делиться сладкими пряниками.

Рассчитывавшие на атмосферу сотрудничества «лохи» попали в прямо противоположную атмосферу отчаянной борьбы за место под солнцем, в которой сосед куёт счастье не для тебя, а за счет тебя.

Именно это главная разница между социализмом и капитализмом: при социализме подъём уровня благосостояния соседа связан с твоим подъёмом, а при капитализме осуществляется за твой счет.

И весь вопрос в том – поднимать ли всю социальную плиту – или поднимать её часть, используя энергию сброса других частей. Первый способ – благородный, светлый, долгий, нудный и результаты не впечатляют. Второй – гнусный, жестокий, быстрый, и дух от него захватывает.

Да вы и сами посудите: одно дело тащить наверх тяжёлый массив-монолит без противовеса. И совсем другое – взлетать вверх за счет энергии падения массивного противовеса!

Глобализм, в котором видели «соцсоревнование» улыбчивых добряков с непременным обменом опытом у наставников с начинающими – на деле оказался гонкой на выживание, в которой каждый озабочен только самим собой, и не прочь (если подпустишь со спины) – тобой полакомиться…

Причём вот ещё один, непостижимый для советского обывателя парадокс: сытые больше склонны к людоедству, чем голодные, хотя, казалось бы, логичнее наоборот…

Но тут нужно учесть один фактор: они, может быть ИМЕННО ПОТОМУ и более сытые – что БОЛЕЕ ДРУГИХ склонны к людоедству?!

Ещё раз повторю экономическую истину: подъём всех и каждого – медленный и трудный подъём без «экономических чудес». Благ в семьях прибывает в час по чайной ложке…

Для быстрого, стремительного взлёта одних – необходимо быстрое падение других. Без этого быстроты взлёта не будет.

+++

Только понимая вышесказанное, можно понять и РЕАЛЬНОСТЬ, отодвигающую медленнее, чем нужно, всякие пост-советские галлюцинации и бредовые картины несуществующих миров.

Зачем бушует демон США? Отчего так коварен и кровав сионизм? Почему столь пронырливы и жестоки китайские триады или японские якудзы? Почему в Африке постоянный голод, в Европе бабы рожать разучились, на Украине геноцид русских, а в Закавказье геноцид армян?

Это что всё, по вашему – только от непонятной жестокости и по чистой злобе?

Нет, ребята, в мире непрестанно и вечно СРАЖАЮТСЯ ГРУППИРОВКИ. Они формальные и неформальные. Они этнические и вне-этнические.

Они криминально-мафиозного типа, без всяких отвлеченных абстракций – и партийно-идеологического типа, с оными абстракциями полной телегой…

Но все они – группировки. Их цель – сломать других и не дать самих себя сломать. Побеждая (как в 1991 году в России) – они не играют в благородство, а стремятся добить поверженного конкурента за ресурсы планеты, стремительно убывающие параллельно росту населения…

Советский человек видит только, что из США в мир выливается непонятная ему чёрная злоба и ярость уничтожения, что беснуется чёрный демон, присваивая богатства и превращаясь в стремительно разрастающегося паразита, на своём пути всё крушит, потворствует всякой нечисти, сеет бедствия, и больше всего похож на саранчу.

Саранча же с мозгами (таков, например, сионизм – старейшее из масонских образований Земли, веками формировавшийся как сопутствующий паразит враждебной цивилизации, неразлучный, но и непримиримый с ней) – любит своих. Она толерантна к тем и тому, что ей не опасно. Эти безопасные игрушки саранча с мозгами может просто не замечать – или даже интересоваться ними, заигрывать с ними для интереса…

Но – поскольку эта саранча с мозгами – она люто ненавидит ту силу, которая может реально её уничтожить или повредить ей пожирать мировые посевы.

+++

Долго и сложно, под влиянием множества факторов формировался американо-глобалистский паразит человечества. Были на пути его становления и тонкие, коварные, каббалистические планы, и заговоры, и простое банальное везение: например, отсидеться за океаном во время двух мировых войн.

Не США же океан выкопали, как древние укры Чёрное море…

На современном этапе англо-иудейский мир-паразит одновременно и умирает и размножается. Эти процессы отчасти взаимосвязаны: паразиты умирают именно тогда, когда теряют умеренность, слишком много поглощают и слишком активно размножаются.

Этот двуединый процесс нарастания аппетитов и ощущения близкого конца делает англо-иудейский мир-паразит (созданный на паях пиратами и ростовщиками) очень опасным противником и повышает его (обычно-то он трусоват) воинственную решимость.

Интернет не осмысленным до конца образом уничтожил традиционную монополию правящих заговоров на распространение информации.

Люди стали общаться горизонтально, всё тайное стало явным, причем не для узкой элиты, допускаемой к спецхранам, а для всех и сразу…

+++

Вот именно так изобретение пороха «нечаянно» убило рыцарство: стали нелепыми и замки, и доспехи, и прекрасное владение холодным оружием, все приёмы фехтования…

Мир, который мы доселе знали – строился на разнице в градусе посвящения: высшие знают больше, низшие – меньше. Информация фильтровалась, отслеживалась, и была неразрывно связана с властью и финансами.

У кого в руках власть и деньги – у того в руках СМИ, а у кого в руках СМИ – тот и создаёт массам картину мира…

Фигура блоггера – исторически подобна фигуре бюргера с ружьём. Рыцари кончились, когда бюргер овладел пороховыми патронами, а власть заговора кончается, когда люди стали свободно висеть «он-лайн»…

Падают покровы с чудовищных английских и сионистских преступлений, перед изумлёнными толпами на больших экранах раскрывается их истинное лицо без грима и помады контролируемых СМИ… Пойманный на месте преступления монстр мечется в последних судорогах агонии…

О, не торопитесь смеяться над ним: его когти пока острее всех, а клыки – саблезубые! Да, он умирает – но умирая, ещё способен убивать, и даже способен утащить с собой в могилу всё человечество. Как остановить неизбежный ход истории? Да вот так, как это придумали владыки США: убить историю, уничтожить человека, как биологический вид разумного существа…

Вопрос России – ключевой для Хомо Сапиенс (как биологического вида) вопрос. Выстоит Россия – будет продолжение и у Хомо Сапиенс.

Победят США и Сионизм – Хомо Сапиенс разделит судьбу гигантопитеков, тоже когда-то живших на планете, и бывших очень сильными даже…

+++

Дела же наши (имею в виду «людей разумных» – Хомо Сапиенс) очень и очень плохи. С 1991-го иуды США, глобально владея всеми рычагами власти и распределения, организовали демонтаж СССР, затем расчленили его, обчистили карманы РФ, унизили историческую Россию. Им почти удалось её раздробить.

Этого последнего они не успели (пока?!) – но очень этого хотели и хотят. Нужно понимать, что стоит за этой русофобией:


1. Власть над миром почти захватили существа, ставящие целью реставрацию рабовладения и каннибализма.
2. Эти существа понимают, что широким массам не понравится рабовладение и каннибализм.
3. При наличии альтернативной империи широкие массы населения могут переметнутся к ней при попытке введения рабовладения и каннибализма.
4. Это чревато мировой революцией под руководством России.
5. Поэтому нельзя вводить рабовладение и каннибализм – пока существует альтернативный центр силы.
6. Следовательно, нужно уничтожить альтернативную силу!

И вот эту свою цель иуды-монстры почти осуществили в 90-х годах. Отчего, в «головокруженьи от успехов» стали торопливо вводить «пробники» и рабовладельческих отношений ассиро-финикийского древнего типа, и медицинское, косметологическое, да и кулинарное людоедство…

Такое поведение иуд-монстров англо-иудейского мира-паразита ставит их в очень опасную ситуацию. Ведь возникает платформа борьбы с рабовладением и каннибализмом, способная объединить поверх различий рас и вер всех, кто считает себя Людьми!

+++

Монстр напрягает все свои мускулы и жилы. Монстр бросает в дело все резервы. Ускользающая из капкана 1991 года Россия приводит его в ярость. До рвоты лают всё менее правдоподобные СМИ, подконтрольные монстру.

Напряжены все возможности доллара – его для целей подкупа агентуры печатают уже без всяких ограничений или хотя бы самоконтроля. Без устали крушит и бомбит колоссальная военная машина США и НАТО. Повсюду санкции, шантаж и угрозы от монстра.

Игра в эндшпиле. Россия или выиграет эту партию за всё человечество, как его «законный представитель» и опекун – или же история существования человечества во Вселенной окончится.

Ведь монстр ФРС США, стремясь оттянуть свой конец, широко распахнул все люки в преисподнюю, и все двери в дурдома, где изолировались маньяки. Широким потоком хлынули на нас, людей – бесы и сумасшедшие…

Психов с бритвами в руке не просто развязали и выпустили на волю – их монстр делает образцом воспитания подрастающих поколений, идолом моды и активно фабрикует новые и новые толпы расчеловеченных психопатов…

Паразит не умеет говорить и думать о производстве, и о созидателе. Он говорит только о том, что может понять – о распределении (деньгах) и потребителе. Новый мировой порядок от умирающего монстра-паразита – это обжорство мародёров и расхитителей на фоне пылающих городов и вбомбленых в каменный век народов…

Ад вознёс своих агентов до должности первых лиц в государствах и взял под защиту Горбачёва, Ельцина, Клинтона, Буша. Ад, репетируя уничтожение ненавистных русских – расправился с Югославией, удушил в застенке её лидера Милошевича, убил его соратников. Ад поквитался с Ираком С.Хусейна, с Ливией М.Кадаффи, поразил лучевой болезнью Уга Чавеса и многих других «часовых цивилизации».

Ад поставил демонтаж всех и всяческих цивилизованных отношений (экономических, культурных, семейных и др.) – как главное и единственное условие ненападения.

Жить в мире с современными США можно только при одном условии: если не пресекаешь у себя никаких процессов распада и никак не преследуешь никаких извращенцев…

США открыто провозгласили призыв к нациями планеты: «убейте себя сами – или мы вас убьём».

В итоге одни убивают себя сами (Европа).

Других убивают авианосные флоты США или их наёмники (изломисты и др.).

Есть шанс выскочить из этой мясорубки? Есть. Он называется Россией. Если Россия окажется достойной самой себя…

+++

Прежде всего, с чем Россия и русские (авангард спасающегося человечества, за которым беженцами, приставшими к обозу, идут все – от сирийцев и боливийцев до сербов и армян) имеет дело?

Она имеет дело с разветвлённым всемирным подпольем, основу которого (но именно основу только) составили кадры внедрённого и законспирированного сионизма.


Это всемирное подполье организует несправедливое распределение благ и плодов земных. Чтобы скрыть несправедливость раздач – выпускают густую дымовую завесу иррациональности и безумия.

Чтобы их не разоблачили, как распространителей безумия и растления – организовывают диверсионно-террористическую деятельность.

То есть подполье имеет черты «вечного двигателя»: его сверхдоходы обеспечиваются террором и теневым заговором, а террор и теневой заговор оплачиваются из сверхдоходов.

Террористическое крыло препятствует разоблачению подполья, а финансовое крыло – исправно снабжает деньгами и прочими благами работающих на него террористов.

В двух словах это «синдикат киллеров».

Причем киллеров, убивающих по разному: бомбой и пулей, скандалом и позором (феномен Стросс-Кана), экономическими методами или геополитической диверсией. Террор используется как прямой – так и непрямой, опосредованный.

+++

Я не хочу их принижать. Они учились веками. Они хорошо знают своё дело. Но окончательный успех их дела приведёт к исчезновению всех, в том числе и их самих. Так львы умирают в пустыне, перебив всю дичь, или козы погибают на островке, где сожрали всю траву…

+++

Человеческая цивилизация тысячелетиями строилась на проповедях смирения. Кому нужно смирение? Чем хорош скромный человек, и почему гордый орёл хуже него?

Ответ прост: смирение можно удовлетворить. Гордыня неудовлетворима в принципе. Она ненасытна. Ей целого мира мало, и у неё за далью – даль…

И, отнимая у других людей всё больше и больше, люди, одержимые гордыней своего превосходства (сверхлюди фашизма) поневоле приводят всё к геноциду.

Такова проповедь Торы и Талмуда (и не их одних): считать определённого рода людей кастой избранных Всевышним(?!). Это гордыня- а от неё и ненасытность.

Набивая карманы – демон усиливает и кулаки. Власть их демона сильна и щупальца везде. Расскажу по личному опыту, как разжигают войны.


В 1987 году Горбачёв (агент мирового правительства в Кремле) вызвал осенью в Москву армянских народных представителей ( в частности Игоря Мурадяна). И пообещал им: «Начните движение за Крабах и мы вас поддержим».

Речь шла о передаче армянского анклава в ведение армянской стороны. Как можно было армянам не поверить меченному должностному лицу?
Так они и поверили. И вот после жарких весенней – осенних митингов, после усталости и нервных срывов народ не мог понять, что его подставили.

Что ведётся полная интрига, подковёрная игра мировых чудовищ взявшихся за рецидив геноцида армян. Кремль обещал поддержку армянским представителям. И, буквально через час, на том же ковре – обещал поддержку азербайджанским представителям.


-Только начните, мы поддержим… – было провокационно сказано ОБЕИМ сторонам.

Итогом такого «решения Карабахского вопроса» стали десятки тысяч жертв изувеченных и калеченых душ.

+++

В декабре 88-го года я всерьёз собирался уничтожить Горбачева – задумывал стать народным мстителем. Тут не было никакой романтики, а шёл серьезный реальный расчёт с подготовкой.

Я был тогда молод, шёл мне тридцать четвёртый год, и я вполне осознавал последствия.

Почему же я остановился? Если бы мой план осуществился, то я подставил бы весь армянский народ, ибо разрушители тогда смогли бы ныть десятилетиями: «Горбачёв задумал что-то полезное, нужное для всей страны, для улучшения нашей жизни, а какой-то армянин помешал и убил такого человека!».

Я стал надеяться, сказав так: «…пусть полностью агент мирового правительства раскроется миру и покажет себя». Так и вышло. Но кто знает, может быть, нужно было действовать именно тогда, когда я хотел – ведь потом всё стало поздно…

+++

Путин после величайшего погрома и неприкрытого геноцида русских ельцинистами – избрал тактику «ни нашим, ни вашим» – стабилизировав наполовину распавшуюся ситуацию.


На мой взгляд, это в долгосрочном плане – проигрышная и обреченная стратегия. Стабилизировать полураспад – и нельзя, и нелепо. Ведь тенденция к окончательному распаду остаётся и в тяжёлый час обязательно себя проявит.

Да и жить в полуразрушенном здании неудобно. Спасибо, конечно, что крышу над головой сохранили, но зимой хотелось бы и окна иметь с дверями…

Экономический курс сегодня – я полагаю – провальный. Такой курс призван успокоить бдительность мирового правительства лозунгом «мы сами умираем, не нападайте на нас».

Мне кажется, они всё равно нападут. Да ведь и мы не понарошку, а вправду вымираем…

Безусловно, честь и хвала Путину, который в чём-то остался верен чекистскому кодексу, духу, не предавая страну и народ, думая и поступая по совести. И он действительно, поднял благосостояние и обороноспособность страны. Никто этого не отрицает.

Но в экономике чрезмерный крен к рынку, к монетаристской линии полностью, во всемирном масштабе идейно-обанкроченного либерализма – это бомба, заложенная под путинизм и под Россию.

И таймер на бомбе тикает, не забывайте никто об этом…

И нужны на порядок более волевые решения.

Бояться нечего.

Каннибалам, людоедам, психопатическим садистам – придумавшим такие концлагеря, как «Украина сегодня» – в плен не сдаются. Себе дороже – к ним в плен попасть…


[1] «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» – вполне отражающая советские интеллигентские настроения цитата братьев Стругацких из произведения "Пикник на обочине" (1972 г.). Это заключительная фраза произведения, выражающая главную цель советского человека, добравшегося до космического механизма исполнения желаний.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 37 35

    Материал, достойный времени перемен. Хочется растащить его на цитаты. Ну, я так и сделал. Спасибо автору.

  • 6069 4668

    Автор написал всё очень грамотно и правдиво, подчеркнул массу преступлений НЕ ЛЮДЕЙ сионо нацистов.
    Переходный период заканчивается в 2024 году и все эти НЕ ЛЮДИ в 23-24 годах будут массово вымирать, возможно самые агрессивные раньше, но никто из них не будет интегрирован в будущее. Расса НЕ ЛЮДЕЙ подлежит вымиранию!!!! Эту серую подрасу биороботов необходимо изолировать от общества, а тем более от управления обществом.. Чем раньше произойдёт их изоляция, тем они меньше нанесут ущерба планете. Ведь в предсмертной агонии они могут много натворить зла.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru