Как происходит асфальтирование дорог

1094 0

Асфальтирование дорог

Асфальтирование – самый важный этап в обустройстве дорожного полотна. От качества выполнения всего процесса зависит то, сколько времени дорога сможет обойтись без ремонта. Для получения качественной помощи от квалифицированных специалистов стоит обратиться в компанию с большим положительным опытом. Найти ее можно по адресу http://asfalt-gazon.ru/.

Асфальт имеет несколько явных преимуществ по сравнению с другими дорожными покрытиями. Среди них выделяют:

 

  • Прочность;
  • Износоустойчивость;
  • Практичность;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Доступная стоимость.

 

Помимо проезжих частей города асфальт применяют в создании тротуаров, дорог на придомовой территории, взлетно-посадочных полос, междугородних трассах, а также стоянок для автомобилей. Кроме того, укладка асфальта может производиться не только по всей дороге, но и на ее небольших частях, нуждающихся в ремонте. Это является временной мерой до наступления благоприятных условий по замене всего поврежденного участка.

Первой ступенью является разработка проекта будущей дороги. От разработчиков требуется тщательно изучить все нюансы участка, где предполагается размещение будущей дороги. Среди наиболее важных факторов являются:

  1. Назначение полотна;
  2. Загруженность участка;
  3. Вес транспорта, постоянно проезжающего по этому пути;
  4. Близость к инженерным коммуникациям;
  5. Условия окружающей среды;
  6. Данные по осадкам, влияющие на разработку механизма по удалению сточных вод.

Следующим этапом является подготовка поверхности к последующему асфальтированию. Для этого вырывается траншея, глубина которой соответствует толщине асфальта. По действующим нормам, эта величина должна быть не менее 8 см.

Далее основание обрабатывается битумом. Продолжить работы можно будет не ранее, чем через 5 часов. На высохшее основание засыпается щебень. Его фракция определяется толщиной покрытия. После распределения по поверхности нужно утрамбовать его при помощи катка.

На щебень укладывается сам асфальт. Делается это в несколько слоев, каждый из которых нужно утрамбовывать катком. Техника медленно проходит по покрытию несколько раз. Полотно готово к эксплуатации.

Есть несколько деталей требующих отдельного внимания. Первое – это погода во время проведения работ. Повышенная влажность в этот период недопустима.

Компания-подрядчик должна обладать соответствующими сертификатами. Это гарантирует выполнение ее представителями работ с учетом всех требований ГОСТ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru