«ДГК» угрожает должникам, но не рассчитывается со своими кредиторами

749 0

«Дальневосточная генерирующая компания» опубликовала итоги своей деятельности в первом полугодии 2016 года. Предприятие поделилось своими успехами и обнародовало список наиболее крупных должников. При этом о неисполнении своих обязательств в компании предпочли умолчать.0f1949ecd626f4d0260bd4043f82b6b89f5db392

Согласно финансовому отчету «Дальневосточной генерирующей компании» за второй квартал, ее кредиторская задолженность по итогам первых 6 месяцев 2016 года составляет 8,1 млрд. Полугодие «ДГК» завершила с долгом перед подрядчиками и поставщиками в размере 6,3 млрд. Еще 500,6 млн составила задолженность по зарплате. 338,8 млн от предприятия не досчитались в государственных фондах, не уплачены 489,7 млн налогов и сборов.

Отчетный период «ДГК» завершило с убытком в 2 млрд, несмотря на увеличившуюся по сравнению с первыми 6 месяцами 2015 года выручку, которая составила 36,2 млрд.

При этом, когда речь идет о должниках, не доплативших компании, «ДГК» занимает принципиальную позицию, даже если речь идет о незначительных суммах. Например, в июле филиал «Дальневосточной генерирующей компании» «Приморская генерация» намеревался отключить теплоснабжение трем юридическим лицам – «злостным неплательщикам» – за долг в размере 95 тысяч, 70 тысяч и  32,5 тысячи рублей. Стоит отметить, что отопление является жизненно важным ресурсом, и отключать его, особенно из-за таких ничтожных сумм, просто преступно.

В ноябре 2015 года еще один филиал «ДГК» – «Хабаровская теплосетевая компания» – грозил отключить горячее водоснабжение детскому саду за долг в 103 тысячи рублей. Подобные меры подразделения ресурсоснабжающей организации грозились применить и к жилым домам.

Социальная безответственность компании налицо: не рассчитавшись со своими работниками, подрядчиками и поставщиками, предприятие считает возможным и справедливым публикацию списков тех, кто задолжал им. Кажется, в погоне за соринками в чужих глазах в «ДГК» не замечают, что в своем уже не просто бревно, а целый дровяной склад.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru