Войска Южного округа приведены в полную боевую готовность

1700 2
http://structure.mil.ru/files/morf/25.08.2016-550-new.jpg

С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Министром обороны РФ поставлена задача в течение первых суток проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем — вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению. В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций.

Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении. Оценку мобилизационной готовности и способности выполнить задачи территориальной обороны провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений. Осуществить полный цикл непосредственной подготовки Вооружённых Сил к защите интересов Российской Федерации при нарастании угроз её безо­пасности.
Совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий предприятиями промышленности.

Развёртыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок. Заместителю Министра обороны Анатолию Антонову поручено проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск.

http://structure.mil.ru/mission/practice/all/more.htm?id=12093704@egNews – цинк





PS. В свете нарастающих слухов о готовности хунты перейти в наступление на Донбассе (вчера активно циркулировали слухи о готовности ВСУ нанести удар по Ясиноватой), выглядит как предупредительная мера, помимо плановых мероприятий связанных с проведением учений "Кавказ 2016".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 55 18

    В Москве предлагают признать ЛДНР и заключить военное соглашение для защиты от Киева
    http://quick-news.pro/v-moskve-predlagayut-priznat-ldnr-i-zaklyuchit-voennoe-soglashenie-dlya-zashhity-ot-kieva/

  • 925 632

    это делать необходимо,чтобы не получилось как в СССР-дали приказ о готовности-а почти никто не выполнил.А у некоторых даже техника не взлетела,как в Западном округе..90 процентов авиации уничтоженной немцами на земле,была поломана и стояла так,для вида,поэтому ком авиации Западного округа и Застрелился,потому что возникает вопрос-где деньги выделенные на…..А вы говорите,Сталина все так сильно боялись,так боялись,но воровали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru