В каждой поликлинике Москвы появится зона комфорта

561 0

Специальные зоны отдыха для пациентов, широко распространенные за рубежом, появились во многих поликлиниках Москвы. Часть пространства медицинских учреждений заняла мягкая мебель, кулеры с холодной водой, а также аппараты с продуктами питания для быстрого перекуса.

zo-660x330.jpg

Зоны комфорта оборудовали и кондиционерами, которые просто необходимы в сильную жару. Особенно важно нововведение для людей, страдающих от перепадов давления и температур, ведь духота в помещении может усугубить состояние больного.

Позаботились и о пациентах детских поликлиник. Для них до конца 2016 года будут оборудованы игровые комнаты. А их родители смогут приобрести все необходимые товары, в том числе подгузники и пеленки, прямо в автоматах, установленных там же. Все это стало возможным благодаря программе по улучшению качества работы медучреждений, принятой властями столицы в прошлом году.

Стоит напомнить, что это не первые глобальные изменения в данной сфере. Так, с 2012 году в больницах Москвы начали внедрять систему, основанную на аутсорсинге, привлекая профессиональные компании для оказания услуг по организации лечебного питания. Одной из причин перемен стало неудовлетворительное состояние точек питания в муниципальных учреждениях, существующих еще с советских времен.

Большинство пищеблоков страны давно пришли в негодность: устаревшее и несоответствующее требованиям оборудование стало угрожать нарушением норм безопасности питания. К сожалению, бюджет регионов не мог позволить себе полную модернизацию, поэтому именно на плечи фирм-подрядчиков (аутсорсеров) легло обновление материальной базы пищеблоков. Привлечение аутсорсеров обошлось больницам значительно дешевле содержания собственной кухни. А с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм этот процесс стало проще контролировать.

Другой причиной перемен стало качественное изменение питания, ведь до сих пор во многих регионах страны выражение «больничная еда» является синонимом невкусной пищи. Передав организацию питания профессионалам, удалось сделать больничное меню не только диетическим, но вкусным и более разнообразным. Кстати, примеру Москвы, как первопроходца, последовали и другие города страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru