Русские — обреченный народ? Взгляд из США на наши проблемы и вызовы Вашингтона

2099 12

Русские – обреченный народ?

Зарубежные новостийные службы постоянно спрашивают меня, не вступит ли президент Турции Эрдоган в союз с Россией в результате имевшей место попытки государственного переворота. В настоящий момент у меня нет информации, достаточной для того, чтобы дать ответ. Спекуляции до получения информации — не сильная моя сторона.

Более того, я не знаю, правда ли то, что Москва предупредила президента Турции о заговоре, и я не знаю, стоял ли за попыткой переворота Вашингтон. Поэтому я не знаю, как все это взвесить.

Но мне кажется, что ответ на вопрос о том, останется Турция с Вашингтоном или вступит в более тесные отношения с Москвой, зависит, прежде всего, от того, действительно ли предупреждала Москва Турцию или нет и действительно стоял ли Вашингтон за заговором или нет. Если этому верит Эрдоган, то неважно, так это или нет, он, скорее всего примкнет к России. Однако, другие факторы тоже будут оказывать влияние на то, какое решение примет Эрдоган. Например, одним из факторов, который повлияет на Эрдогана, станет его мнение о том, насколько решительно Путин будет прекословить Вашингтону.

Эрдоган не захочет вступать в союз с Россией, если он будет думать, что Россия не в состоянии противостоять вызову со стороны Вашингтона. Эрдоган и так видит, что Путин бесконечно предлагает Вашингтону сотрудничество, и Эрдоган понимает, что Вашингтон рассматривает это в качестве признака слабости России. Вашингтон наносит Путину пощечину, а Путин отвечает просьбой о сотрудничестве в борьбе против ИГИЛ*. Я понимаю, почему Путин отвечает таким образом. Он хочет избежать войны между США/НАТО и Россией — войны, в которой ни одна из сторон не может одержать победу. Путин — человек мира и принимает оскорбления с тем, чтобы сохранить жизнь на Земле. Это достойно восхищения. Но, возможно, Эрдоган смотрит на это по-иному. Эрдоган, возможно, смотрит на это так же, как на это смотрит и Вашингтон — как слабость.

Второе соображение заключается в том, кто предложит Эрдогану более выгодную сделку — Вашингтон или Москва. Вашингтон, конечно же, совершенно не хочет развала НАТО и приложит усилия к тому, чтобы оставить Турцию в НАТО любой ценой. Вашингтон, например, может предоставить Эрдогану Гюлена. Вашингтон может положить на банковский счет Эрдогана миллиард долларов. Вашингтону сделать это легко потому, что мировой резервной валюты Вашингтон может напечатать любое количество, какое он только захочет напечатать. Москва не может предоставить Эрдогану Гюлена. Ну, а Ельцин принял переданный через МВФ совет США о том, что рубль не может быть заменой доллару.

Мир привык видеть, что Вашингтон одерживает победы потому, что Вашингтон полагается на силу. Кроме того случая, когда Путин ответил на нападение Грузии на Южную Осетию, мир привык к тому, что Путин полагается на дипломатию. А, как сказал Мао, «винтовка рождает власть». И мир этому верит. Путин, кажется, проявил решительность, когда он принял крымский референдум и воссоединил Крым с Россией. Но Путин отклонил просьбы о воссоединении с Россией со стороны отколовшихся республик Донецка и Луганска, а в результате этого Россия стала выглядеть слабой. Это также пролонгировало конфликт и привело к дальнейшим смертям и разрушению.

 

По-моему, этот стратегический провал Путина является результатом советов со стороны российских «атлантических интеграционистов» -- людей, которые считают, что Россия не имеет никакого значения, если она не является частью Запада. Во всех смыслах эти прозападные члены российской власти являются де-факто членами Партии Измены. И они служат ограничителем для решительности России. А отсутствие у России решительности провоцирует Вашингтон на еще большее давление. Навлекать же на себя давление со стороны Запада означать играть на проигрыш.

Вашингтон видит, что Путин не в состоянии покончить с влиянием «атлантических интеграционстов», в число которых входит экономический истеблишмент России. Поэтому Вашингтон продолжает обуславливать свое сотрудничество с Россией по Сирии согласием Путина на то, что «Асад должен уйти». Путин хочет избавиться от ИГИЛ потому, что ИГИЛ это зараза для мусульманских регионов Российской Федерации. Но если он согласится избавиться от Асада, хаос воцарится в Сирии так же, как хаос воцарился в Ираке и в Ливии, а Россия примет Вашингтон в качестве своего верховного владыки. Россия станет еще одной страной-вассалом, прибавленной к коллекции Вашингтона.

Подлинная опасность для России заключается в страстном желании России быть принятой Западом. До тех пор, пока у россиян будет это желание, они — обреченный народ.

 

Автор — Пол Крэг Робертс

 

http://svpressa.ru/blogs/article/155003/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1326 866

    Кто бы говорил про русских, да Европа вместе с США – это уже вчерашний день, все они уже де-факто политические трупы, а всё остальное впереди, поэтому кто бы говорил…

  • 11302 8882

    После такого опуса автор не полкрэг, а полный крэг!:)

    Особенно посмешило мнение про страстное желание России.

  • 6069 4668

    Обречённый народ США! США находится во власти фашиствующих сионо-нацистов! Хотя и Россия от этой нации очень сильно пострадала. Власть на планете сионо-нацистов заканчивается. Не дождутся они прихода своего Мошиаха!!!!

  • 13176 12174

    “Великие пиндосы”не смогут победить Россию,это все предсказано.
    А вот гадить и пакостить,-это да,они мастера.

  • 395 367

    Что мировой резервной валюты Вашингтон может напечатать любое количество, какое он только захочет напечатать. Абсолютно согласен, что напечатать(или ввести на компьютере ФРС). Доллар сша не обеспечен не чем, кроме как виртуальной экономикой(в основном всё производится в Китае) и военной составляющей. Держится страна на убеждении в своём могуществе.
    Россия станет еще одной страной-вассалом, прибавленной к коллекции Вашингтона. Так не понравилось слово – станет, заменил бы на слово – является.(действия некоторых руководителей страны бывших и нынешних убеждает в этом)

  • 13889 9401

    Мы обреченные?
    – -
    Хорошо – -
    Как они и желают (а желают они полной ИЗОЛЯЦИИ РОССИИ)мы ЗАКРЫВАЕМСЯ!Полностью (как Северная Корея).
    Границы на замок!Полный ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС!Вывод всех дипломатов из недружественных к нам стран из России. А это все страны запада.Отзыв из за рубежей всех своих ученых -студентов -дипломатов и туристов.
    Прекращение платить бабло всем всемирным организациям! ООН ЮНЕСКО -ФИФА – и прочим прочим которые не на виду и не на слуху!Всех амирканских космонавтов на землю!!Отказ в помощи в космических разработках!Прекратить общенаучные конференции и семинары с западом! -
    Полностью СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ПОДНЯТИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРИ СТРАНЫ -Чтоб в далекой Сибирской деревеньке БЫЛО ВСЕ!!!Начиная от связи и кончая транспортом!
    А вот тогда и посмотрим -кто обреченный народ!!
    и чем раньше наши правители это начнут Тем раньше мы окрепнем!А для этого надо народ обьединить и дать понять всем -что мы можем наладить нашу жизнь только САМИ!!Армия и вооружение у нас есть!Внутрь страны не кого не впустим -На это есть все силы и все средства
    А значит внутри страны народ -Люди будут спокойно развиваться согласно требованиям внешних угроз.
    – - -
    И когда мы так сделаем,я бы очень хотел посмотреть на тех кто найдет в себе духа – напасть на такой ,,обреченный,, народ.

    • 1479 941

      это точно!!!))) если бы мы закрылись и перестали с ними разговаривать они бы нас боялись в 10 раз больше чем Северной Кореи…..боялись бы в слух произносить название нашей страны)))

    • 395 367

      Не большое добавление. Возврат всех активов(золота, той же зелёной бумаги) из этих (дружественных) стран. Также возврат (честно) наворованного в стране физическими и юридическими лицами. В случае отказа в возращении из этих стран, расценивать как содействие в преступной деятельности и коррупции.(Сделать как сделали в Лондонграде и все вытекающие последствия(как американцы сделали для европейских банков)). Установить срок например 14 дней.

      • 13889 9401

        Сергей
        Таких рычагов -уйма!!
        Просто надо иметь смелых и решительных людей в дип корпусе страны
        Сю-Сю – уже не проходит!
        Жёстко и решительно! =ДА= – -=НЕТ=
        и ТУТ ЖЕ ОТВЕТКА!
        – -
        тут немного про золото -http://www.e-news.su/in-russia/129579-puteshestvie-rossiyskogo-zolota-ili-plakali-nashi-denezhki.html

  • 2272 1134
  • 17 13

    Если бы у меня было тысяча рук , я бы поднял их все за эти слова!

  • 4505 3053

    Взять и закрыться как Северная Корея наверное можно, но – только теоретически. Потому что даже Сталин не смог полностью закрыть страну, технологии поступали к нам в обмен на зерно, когда в деревнях умирали от голода, впрочем в самих США тогда дела были не на много лучше, время такое было. Есть и более простое объяснение: ну какой же чиновник высшего уровня заберёт “оттуда” своих детей, капиталы, и закроет их в России? Ну детей то он может и заберёт, а капиталы ему обратно никто просто не отдаст :) Точно так же обратно получили свои деньги вкладчики СССР, нашли дурных :)

    А вот если без смайликов, то сделать можно всё что угодно, если это кому-нибудь нужно. И всякое дело будучи уже сделанным имеет всегда две стороны: положительную и отрицательную. И как вывод: ну кто станет заморачиваться тем, чтобы закрыть Россию как Северную Корею? я пока что желающих не вижу.
    А кроме желающих, тут нужны ещё и могущие.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru