http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/blogs/uid3655/1.jpg?itok=AofYj4Bm Как Вам понравится автомобиль, расходующий вместо 10-15 литров высокооктанового бензина, 3-5 литров дешевого 72-го? Это реально. Уже появились системы с ценниками в несколько тысяч рублей, позволяющие сделать это, конечно, если Вам не захочется всё сотворить своими руками. «Откуда возьмется остальная энергия, из воздуха?» – спросит критически настроенный читатель. Я отвечу: «Не из воздуха, а из воды». А дальше больше, заменить топливо водой полностью, и дело с концом! История далекая Разбогател Джон Рокфеллер на продаже керосина.http://tkso.ru/images/2016/1608/24/2.jpg В те, почти двухвековой давности времена, освещение зданий производилось либо свечами, либо более прогрессивными керосиновыми лампами. А любое препятствие его бизнесу устранялось незамедлительно. Так, Томасу Эдисону и Николе Тесле в их работах с постоянным и переменным током, он чинил всевозможные препятствия. Его компания Standard Oil была чрезвычайно эффективна, а сам Рокфеллер стал первым миллиардером. И сегодня нефтяные гиганты всячески пропагандируют...
Читать далее 1416 слов 88%.
:)
“…Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам…”
В немецких подлодках тоже воду разлагали на газ и использовали его, как топливо и для обновления воздушных запасов для экипажа.
Ахинею пишут. В СССР в начале 70-х уже был автомобиль на воде. На стандартный “Москвич” ставили небольшой агрегат, который расщеплял воду на кислород и водород. В бак воду заливали. Был полноценный фильм в интернете. Остался небольшой ролик :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=BeNjD3grrc0
Да, молекула воды имеет дипольный момент и в постоянном электрическом токе легко поляризуется, но до ращепления на газы нужно сначала затратить энергию, не меньшую, чем затем получится при синтезе, и только после этого получится кислород и водород. Только вот на кой хрен нужно затратить энергию, а после синтеза получить меньше? Более умно будет сразу подключить 12Вольтовый аккумулятор к стартёру и поехать на таком автомобиле 80 км со скоростью 80 км в час. Но любой мальчишка знает, что от 12В аккумулятора автомобильного автомобили так не ездят, а вот автор опуса этого до сих пор не знает. Интересно, наверное ещё в ясельном возрасте пребывает, а писать уже научился и буквы знает, вот что значит акселерация. Ну, акселерация она явление признанное, но ума вот не добавляет, это тоже признано. А что же патенты? Ну так ведь патенты, это всего лишь бумажки, от них авто на воде ездить не смогут. Да и в США запатентовать можно вообще всё что угодно, платишь деньги и патентуешь, там патент не означает, что это будет работать вообще, но означает, что если вдруг это заработает, то денежку за это нужно отдавать патентовладельцу. И разумеется, что ЭТО никогда не заработает, что однако не волнует тех товарищей, которые нам не товарищи, а просто выдают патенты за деньги. А наши товарищи, которые понятия не имеют вообще о патентах, они думают, что если есть патент, то идея рабочая. Как говорится, если ты этого не знаешь, то это незнание не делает тебя умней, и не освобождает от ответственности за свои же ошибки и незнания. Разумеется, что патенты если существовали вообще, то никуда не терялись, а убивать авторов никому не нужных патентов вряд ли кому-то нужно более, чем убивать человека вообще. Автомобильным или нефтяным корпорациям так вообще начхать на такую лажу. Был бы наш читатель более образованным чем первоклассник (хотя я даже в первом классе не верил, что подключенный к моторчику генератор будет всё время крутиться), так ни один бы автор не писал бы такой бредятины. Не понимаю, зачем столько тестов на отсутствие мозгов.
Я до третьего класса в подобную ахинею верил.
В молодости экспериментировал с добавкой воды к бензину на “Волге”ГАЗ-24. Расход бензина не снижается и мощность не растёт! Можно только использовать 76-ой бензин вместо 93-его. Но есть много проблем: вода зимой замерзает; двигатель не заведётся, если его перед остановкой не перевести на бензин без воды; дистиллированная вода в магазине стоит дороже бензина, а иначе двигатель сдохнет от накипи. Единственный рабочий вариант подачи воды в двигатель, это подача водяного пара, получаемого путём пропускания картерных газов через барбуратор. Но надо колдовать с дозировкой газов и с автоматическим изменением опережения зажигания.
Водородную сварку мы во дворце пионеров мастерили по инструкции из приложения к журналу “Юный техник”. Сварка работает, но закон сохранения энергии никак не отменяется: сколько энергии затратили, столько и получили.
Если бы что нибудь из этих “невероятных открытий” работало, то это бы сразу использовали военные. Но используются только топливные элементы на подводных лодках и аварийных источниках электропитания, и стоит такая электроэнергия в 10 раз дороже, чем от дизеля.