Феномен эзотерики элит. Юрий Курносов

2558 10

Россия против Запада: как оккультные науки и мистические практики формируют общественное мнение?

Как с древнейших времен элита управляет обществом с помощью эзотерики? Изучалась ли эзотерика в СССР? Какова была роль оккультной мистической составляющей в истории Третьего рейха? Почему личная библиотека Гитлера, попавшая в Россию, никем не изучалась и в итоге оказалась практически уничтоженной? Как с помощью эзотерики реализуется идея мирового американского доминирования? Использует ли Запад эзотерические технологии против нашей страны? Как управляют общественным мнением через Интернет?

В каких случаях эзотерическая мистика вредна? Опасна ли вера людей в астрологию, НЛО, порчу и сглаз? Как передаются элитные знания? Почему эзотерикой не интересуются на уровне науки? Поможет ли эзотерика сформировать позитивный образ нашего государства? В беседе с писателем Дмитрием Перетолчиным Юрий Курносов – профессор, член Академии военных наук, член Союза писателей России, доктор философских наук –  рассуждает, в чём практическая польза эзотерики, и рекомендует книги, которые нужно прочитать для общего развития.

Рекомендуем:

Аналитика как интеллектуальное оружие, Юрий Курносов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Довольно слабое изложение вопроса.
    Уход от ключевых точек.
    Чтобы не волновать плебс:).

  • 24668 12834

    шуточное (?) жертвоприношение в Церн
    https://lenta.ru/news/2016/08/18/cern/

  • 3844 2794

    Вся эзотерика сводится к сотрудничеству с той или иной группой инопланетян и др..
    Кстати, один яснознающий сказал, что те инопланетяне, которые сделали наставления людям на определённый промежуток времени, которые впоследствии превратились почему-то в священные писания и религии сами давно развиваются в других местах и уровнях. Что скажет по этому поводу господин М.Величко, который упорно рекламирует Коран? Сам он молится на коленях или хочет всех на них поставить?
    В.Путин вышел из под влияния группы инопланетян рептилоидов. Вместо их помогают Нордические и. https://youtu.be/x3uelKgAd84
    P.S. ГП и ВП СССР вряд ли будут актуальны в сравнении с Галактическим уровнем. Ждём-с отмазки КОБ.

  • 12631 7260

    Эзотерика-это не только мистика,оккультизм и всякая иная нечисть…Эзотерика-это прежде всего – познание мiра ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ СЕБЯ,посредством расширения сознания…И это главная эпостась эзотерики, и именно этого боятся сильные мира сего…Эзотерика в этой эпостаси даёт мощный толчок к самопознанию,а значит и духовному развитию,поэтому всегда будет врагом всех фанатиков и религий…нам следует понять,что эзотерика-это не проблемы порчи и сглаза,а проблемы развития человека на космическом уровне,превращение людин в человеков…Различайте!

    • 3844 2794

      Порча и сглаз это просто другая грань эзотерики, наверное в одном ряду с кармой; телепатия, ясновидение другая грань и т.д.

      • 24297 8551

        И вот такие,с таким-то уровнем понимания судят М.В.Величко!Ещё Пифагор,отбирая в свою школу,предъявлял жёсткие требования к уровню нравственного развития личности и правильно делал!Сегодня это делается автоматически,дурь каждого хорошо проявляется в интернете.

        • 12631 7260

          До эзотерики надо ещё дорасти…любому встречному сакральные знания не даются…слишком опасно…к счастью,люсям этого не дано,слишком мозги ЗАШОРЕНЫ на уровне величек-зазнобиных…но это уже прошлый век…У них ещё будет время в следующих жизнях дорасти и начать развиваться…

    • 9926 3644

      “И это главная эпостась эзотерики, и именно этого боятся сильные мира сего…” – нет, не боятся т.к. “познание себя” есть не что иное как уход от насущных проблем “себя” и общества и приводящее к психическим расстройствам. А именно такие психи сильным мира сего и нужны – ими легко управлять!

  • 9926 3644

    “Почему эзотерикой не интересуются на уровне науки?” – потому что эзотерика сродни любой религии и является личным опытом каждого, который не возможен по заказу извне. Наука же изучает то, что можно повторить еще и еще раз, т.е. по заказу извне.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru