Сводки от ополчения Новороссии 21 августа 2016

1383 1

Возмущенная бабушка: Передайте укропам, что даже бабка старая скоро пойдёт в ополчение

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Последствия ночного обстрела улицы Чехова в микрорайоне «Трудовские», Петровский район Донецка. Жители улицы возмущены бездействием наблюдательной миссии ОБСЕ и готовы записываться в ополчение, чтобы раз и навсегда прекратить обстрелы со стороны украинских боевиков.

«Передайте укропам привет большой, что даже бабка старая пойдёт скоро в ополчение. Вот так вот и передайте», – сказала возмущённая жительница микрорайона «Трудовские».

Метки по теме: ;

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что попали под обстрел в районе Луганска

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/1459370176.jpg

Команда наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попала под обстрел в Луганском регионе, никто не пострадал.

“Когда специалисты миссии занимались посадкой беспилотника в Новоалександровке (65 километров к западу от Луганска) были слышны по меньшей мере пять очередей из стрелкового оружия предположительно АК из лесной зоны примерно в 50 метрах. Четверо наблюдателей, находившихся у своих автомобилей, залегли на землю, отползли назад к машинам и быстро покинули место. Никто не пострадал и автомобилям миссии урон не причинен”, — говорится в опубликованном в воскресенье заявлении пресс-службы ОБСЕ.

По данным обстрелянных наблюдателей, они запускали беспилотник над последними известными позициями украинских силовиков примерно в 900 метрах от места остановки наблюдателей. Ближайшая известная позиция силовиков в ЛНР, по данным наблюдателей, находилась в 1-1,5 километрах от местоположения сотрудников миссии, говорится в сообщении.

Источник

Метки по теме: ; ;

Сводка МО ДНР за 21 августа


Сводка МО ДНР за 21 августа



Народная милиция ЛНР обезвредила мину, выпущенную ВСУ по КПП у Станицы Луганской

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Сегодня на КПВВ «Станица Луганская» во время ночного обстрела, между блокпостами ЛНР и ВСУ, в 200 метрах от блокпостов упала мина калибра 82 мм, выпущенная украинскими силовиками.

Саперы Народной милиции в присутствии ОБСЕ и СЦКК произвели извлечение и ликвидацию мины. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Николай Кузьмин.

«Сегодня на пункт пропуска «Станица Луганская» во время ночного обстрела, между блокпостами ЛНР и ВСУ, в 200 метрах от блокпостов упала мина калибра 82 мм, запущенная со стороны ВСУ. Саперы Народной милиции в присутствии ОБСЕ и СЦКК произвели извлечение и ликвидацию мины», – рассказали в Народной милиции.

Метки по теме: ; ;

Попадание в жилой дом, где находилось трое маленьких детей

Видео от батальона «Ангел»

В 4:20 утра 17 августа в результате очередного украинского артналета было попадание в жилой дом, где находились трое маленьких детей. Они только недавно переехали из обстреливаемого района, но снаряды настигли их и в новом доме.

«Двое мальчиков уснули в комнате. Я с маленьким ребёнком пошла в другую. Также в соседней комнате была бабушка, ей 83 года. Где-то в 3 ночи начался обстрел. Я проснулась, маленький сын плакал. Дети испугались. И не с того не с сего прилетел снаряд. Все стёкла повыбивало», – сказала пострадавшая женщина с тремя детьми.

Метки по теме: ; ;

В ЛНР рассказали, что украинские силовики стягивают технику к линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины стягивают вооружение к линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сегодня заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

“ВС Украины продолжают стягивать вооружение и военную технику к линии соприкосновения и оборудовать фортификационные сооружения вдоль всей линии соприкосновения”, — сообщил Марочко.

По его словам, в районе населенного пункта Луганское осуществляются инженерные работы по укреплению и дооборудованию позиций.

“Также в этом районе выявлены позиции миномётной батареи калибра 82 миллиметра, пулеметного расчёта “Утес”, а также замаскированные две единицы БМП и 10 человек личного состава”, — заявил представитель Народной милиции ЛНР.

Источник

Метки по теме:

Басурин: Два человека погибли в ДНР за сутки, 5 жителей ранены



Два человека погибли в ДНР в результате артобстрелов со стороны украинских силовиков, еще пять мирных жителей были ранены. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В Кировском районе Донецка погиб один из мирных жителей 1974 года рождения. В рядах сил ДНР погиб один военнослужащий»


— отметил он.

По словам Басурина, ранения получили пять мирных жителей: в Петровском районе Донецка — мужчина 1978 г.р., в Ясиноватой — мужчина 1978 г.р., в поселке Зайцево — мужчина 1983 г.р. и в Коминтерново — мужчина 1959 г.р.

Также отмечается, что в Зайцево ранена глава местной администрации Ирина Дикун, у нее диагностирована контузия.

Украинские силовики за сутки 520 раз обстреляли территорию ДНР



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские каратели 520 раз обстреляли ДНР. Противник продолжает использовать артиллерию»


— отметил он.

По его словам, всего было выпущено 114 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152-мм и 234 мины калибром 82 и 120-мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Под огнем оказались населенные пункты Зайцево, Гольмовский, Васильевка, Горловка, Красный партизан, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Александровка, Еленовка, Докучаевск, Григоровка, Коминтерново и Саханка.

В н.п. Зайцево, Ясиноватой, Коминтерново и Петровском районе Донецка повреждения получили семь домостроений.

В Донецке снайперским огнем ранен мирный житель и два дома сгорели в результате обстрела ВСУ



Мирный житель получил ранения, два жилых частных дома сгорели и еще два были повреждены в Петровском районе Донецка этой ночью. Такими стали результаты обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщили сегодня в райадминистрации и в силовых ведомствах ДНР.

«Вечером, в 22:40, снайперским огнем ранен житель Петровского района. Он был доставлен в больницу № 14 с легким ранением височной области»


– рассказал глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

Он уточнил, что снайпер следил за окнами жилых домов и при появлении в них жителей открывал огонь.

По словам Жуковского, ночью район накрывали и огнем из минометов, два дома были повреждены по улицам Чехова и Черногорской. Источник в силовых ведомствах ДНР добавил, что еще два дома сгорели в прифронтовом поселке Александровка, который административно относится к Петровскому району.

«По Александровке били из 120-х (минометов – прим.), а утром добавили огнем из танка»


— рассказал он.

ВСУ выпустили более 180 артснарядов и мин по территориям ДНР, под огонь попали 8 населенных пунктов

Украинские силовики вечером и ночью выпустили 184 артиллерийских снаряда и мины по прифронтовым зонам Республики вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

«С 19:00 до 02:30 украинская сторона вела обстрелы Ясиноватой, Докучаевска, поселков Трудовские и Александровка на западе столицы, сел Спартак в северном пригороде Донецка, Саханка и Коминтерново Новоазовского района и Григоровка Тельмановского района на юге страны, — говорится в сообщении. — По этим населенным пунктам с позиций ВСУ было выпущено 45 артснарядов калибра 122 мм и 139 мин калибрами 82 и 120 мм».

Источник подчеркнул, что наряду с минометами украинская армия использовала также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме: ;

ВСУ четыре раза обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

С направления села Троицкое по району Алмазной велся огонь из 152-мм артиллерийских орудий.

Район Первомайска дважды подвергся обстрелам с направлений Золотого и Попасной, применялись станковые противотанковые гранатометы СПГ, автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие.

По району села Логвиново с направления поселка городского типа Луганское велся огонь из СПГ.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

В районе авдеевской промзоны и Марьинки бои, ВСУ открыли огонь на южном направлении (ВИДЕО)

Вечером 20 августа украинские войска подвергли обстрелам населенные пункты на юге ДНР, в северных и западных пригородах Донецка вспыхнули бои.

Бой с применением тяжелой артиллерии и бронетехники начался около 19.00 между авдеевской промзоной и ясиноватским постом.

Также в 21.30 завязался бой между поселком Трудовские в Петровском районе Донецка и оккупированной Марьинкой.

В 21.10 с украинских позиций в районе н.п. Гнутово и Талаковка под Мариуполем был открыт огонь из тяжелой артиллерии в сторону сел Коминтерново и Саханка.

Около 23.00 вспыхнул бой с применением минометов в районе н.п. Березовое под Докучаевском.

Война глазами врага: На позициях ВСУ под Донецком взорвались боеприпасы (ВИДЕО)

В Сети появилось видео детонации боеприпасов на позициях украинских войск в оккупированной Марьинке, снятое боевиками карательного батальона «Донбасс». 

Обстрелом ВСУ в Горловке повреждено не менее 19 домов — мэрия



Как минимум 19 домов повреждены в результате обстрела северной окраины Горловки со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня и. о. главы администрации города Иван Приходько.

«Сегодня вечером в Никитовском районе города, в поселке Зайцево повреждены 19 домов на улицах Астраханская, Рыбалко, Героическая, Лукина, Буденого, Астангова, Карбышева, Багрицкого, Мирная, Есенина и Брусилова»


— сказал Приходько.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Идет проверка боеготовности части. Понаехали генералы. Кухню, плац, сортиры осмотрели и сели под тенью деревьев отдохнуть. Вдруг командир части видит, как по аллее идет только что призванный под ружье боец. Идет, паразит, просто так, погодой любуется. Ясное дело, что неработающий солдат во время проверки — это непорядок. Командир части подзывает его: — Эй ты, замудонец, а ну-ка, подойди сюда! Боец разворачивается и, строевым шагом подойдя к командиру, докладывает: — Товарищ полковник! Рядовой Замудонец по вашему приказанию прибыл! Тут проверяющие притихли, а командир части с изумлением спрашивает: — Ты что, солдат, у тебя и правда такая фамилия? — Никак нет, товарищ полковник! Но ведь у Чапаева все чапаевцами были!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru