Предки – вплоть до пятого колена! – оказывают влияние на развитие детей

1951 8
Исследование, проведенное совместно с грузинскими коллегами, убедило нас, что определенные предки – вплоть до пятого колена! – оказывают влияние на физическое развитие детей. К сожалению, сведения о предках бывают, как правило, чрезвычайно скудными: продолжительность жизни, возраст рождения предка следующего поколения, порядковый номер предка… Вот и все. Однако и это, спроецированное в размеры, массу тела и скорость роста на протяжении первого года после рождения, позволило обнаружить много полезного.

Оказалось, что каждое колено вносит свой вклад в развитие ребенка, причем наиболее сильным влиянием обладает пятое колено – деды и бабки прадедов и прабабок. Существенным является и то, как формировалась эта группа предков: самое благоприятное влияние обнаружено.

http://you-journal.ru/wp-content/uploads/2016/07/rrein.jpg

Если продолжительность их жизни была не менее семидесяти лет; если таких людей было не менее 21, и если среди них лишь немногие умерли рано. Важной оказалась и так называемая возрастная связка поколений – сумма возрастов, когда родились все 5 предков по прямой линии – чисто женской и чисто мужской.

Особый интерес во влиянии на размеры ребенка представил порядковый номер предка. Потомки первенцев обычно более крупные. Нужно отметить, что наиболее вероятно существование потомков у второго-третьего ребенка в семье.

Иными словами, деторождение, обеспечивающее устойчивое воспроизводство населения, обеспечивает и длительное существование рода. Кроме того, все рожденные до рождения самого прямого предка как бы отличаются в роду. Ни одна жизнь рожденного ранее не пропадает бесследно, даже если у данного непрямого предка и не было потомков.

Из всего сказанного вытекает несколько выводов.


Во-первых, жизнь индивида готовится за полтора века до его рождения.

Во-вторых, качество жизни, выразившееся в ее длительности и соотношении предков с долгой и короткой жизнью, во многом определяет состояние сегодняшних новорожденных.

В-третьих, даже одинокий человек должен понимать: жизнь готовилась очень долго, она не случайна, и он сам уходит в будущее в своих непрямых потомках.

Наконец, в семье, в которой были потеряны жизни (смерти, выкидыши, аборты), желателен младший ребенок – он вбирает в свою жизнь жизни предшественников.

К моменту зачатия многое в будущей жизни уже уготовано – и хорошее, и плохое. Понятно, что требования любви, взаимного уважения и взаимопомощи следует предъявить к нескольким поколениям предков ребенка. Но это невозможно, а потому остается предъявить такие требования к самим себе, живущим сегодня, чтобы если не через пять поколений, то хотя бы через десяток лет семья могла радоваться здоровому ребенку.

Три периода наиболее опасны: в первые девять месяцев жизни – первая неделя, третий месяц и последний, девятый месяц, точнее, рождение. Сильное душевное потрясение у будущей матери может убить жизнь ребенка в первую треть этого срока и сильно покалечить ее в остальное время.

В этот период, когда ребенок еще слит с матерью, влияние предков проступает по-разному: в первые три месяца внутриутробного развития в состоянии ребенка проявляется обоих дедов, а в остальное – обеих бабушек. Соответственно, жизнь дедушек и бабушек до рождения обоих родителей преобразуется в здоровье внука или внучки.

Роды для матери и рождение для ребенка венчают этот период жизни, когда мать и ребенок не просто образуют двойные существа, а представляют ocобое сверхсущество, наделенное общностью чувств, целей и, не побоюсь сказать, разума. Поэтому выкидыш, мертворождение и медицинский аборт – это гибель именно этого сверхсущества, а не смерть одного (зародыша, плода). На защиту этого сверхсущества и должен, с моей точки зрения, быть направлен пафос борьбы против абортов.

Дело в том, что только в организме женщины, если не будет рожден в последующем ребенок, остаются запечатанными все начавшиеся в ней жизни. Это касается и рожденных детей, и выкидышей – естественных и искусственных. До своей смерти женщина будет носить в себе, в состоянии своих клеток все продолжающиеся и прекратившиеся жизни.опубликовано econet.ru

http://econet.ru/uploads/pictures/257111/content_rod_1__econet_ru.jpg
Автор: Рюрик Нарциссов


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1807 1610

    Берегите женщин! Чтобы жили вы и ваши дети!!!

    • 1326 866

      Женщин нужно не только беречь, а в буквальном смысле Охранять от ненужной информации, ловушек Капитализма: жажды денег (злата), разврата, эгоизма, неправильного Выбора, т.е. руководствуясь только материальным…

  • 24297 8551

    Все,для кого секс на важном месте,остановились в своём развитии на уровне животного,возбуждение первой чакры им приносит большое удовольствие,на этом и миллионы Киркорова и ему подобных.Актуально напоминание о последствиях,а особенно о том,что ребёнок-это надолго,на всю сознательную жизнь.Неплохо бы каждой девушке подумать от кого он будет,а потому и каким.

    • 1326 866

      Уважаемая Люся, секс нужен, но по любви, а деградация – это именно вырождение опять же согласно социологу Климову, кроме того секс нужен больше женщинам нежили мужчинам, конкретно для эмоционально-астральной разрядки, а также для увеличения энергетического Вихря с последующим переорентированием на творческий Потенциал! Поэтому если всё делать Правильно и по Любви, то можно, а если нет, то дегенерация, инволюция, смерть и забвение ждет нарушителя Космической Гармоники…

      • 12631 7260

        Не наводите тень на плетень…женщинам нужна ЛЮБОВЬ,а не секс…И получит её женщина может от различных источников,например лаская кошку,обнимая дитя…хорошо об этом рассказал Торсунов в Днепропетровской лекции…а вот за сексом гоняются пустоголовые мужчины в надежде подзарядиться любовью…ведь у самого мужчины нет внутри источника любви…получить её он может только от любящей женщины…При этом важно вкладывать в понятие ЛЮБВИ правильный смысл…

        • 1326 866

          Не живите в иллюзии, молодым семьям нужен именно секс по любви, а по поводу Вас Уважаемая Lada(кстати почему латиницей, а не русскими буквами?!) или у Вас недостаток в Любви или на Вас мужчина внимание не обращает, тогда, извините, Вы должны сами решать вопросы своей привлекательности и желанности… И да, я практик и знаю на порядок больше чем Вы, поэтому прежде чем пребывать в иллюзии, теорию закрепляйте практикой, просто в порядке информации от ласки детей не бывает, от поцелуя тоже, кроме того если молодая женщина не получает именно Секса по Любви, то она буквально Сгорает через эмоциональную сферу, так что учите матчасть…

          • 12631 7260

            Не морочьте головы молодым…и не пишите гнусностей…психолог вы НИКАКОЙ!Молодым ещё раз рекомендую О.Торсунова…

          • 1326 866

            Торсунов О. шарлатан и лжепророк, вот подтверждение: “”Аюрведический” врач-кришнаит Олег Торсунов – шарлатан

            Каждый человек имеет право на самовыражение, может заниматься той деятельностью, которой считает нужной, и я не оспариваю право доктора Торсунова на изобретение каких-то методик лечения и чтения лекций. Но любая деятельность должна чем-то регулироваться – религиозными заповедями или законами государства, но человек не должен действовать бесконтрольно. За деятельность каждого человека должен кто-то отвечать – государство в лице Минздрава или других министерств, либо научное сообщество – Академия наук или какие-то более локальные общества. У любого аспиранта есть научный руководитель, который отвечает за него перед другими учеными.

            С деятельностью Олега Геннадьевича Торсунова давно сложилась такая ситуация, что никто не отвечает за его действия – государство за него не может отвечать, потому что он действует без лицензии на медицинскую деятельность, никаких договоров с пациентами не заключается, поэтому вы не сможете обратиться с претензией в суд если что-то пойдет не так, как вам обещали. Научное сообщество тоже не может за него отвечать – к официальной медицине его практики отношения не имеют, да они никак и не документированы, о них никто не знает. Сообщество аюрведических врачей за него отвечать давно отказывается, т.к. то, что он говорит и делает не имеет отношения к аюрведе, и по их профессиональному мнению, противоречит тому что в аюрведе сказано. Кто мог бы еще ответить за деятельность доктора Торсунова? Может быть, его учителя? У кого он учился всему этому?Аюрведе он нигде не учился, так же как и психологии семейных отношений, и всему остальному, что он говорит в лекциях. У него нет учителя, которому можно было бы задать все наши вопросы. Но есть один нюанс. Все, кто интересовались Торсуновым, знают, что он является вайшнавом, и то, что он говорит в своих лекциях, немного похоже на то, что говорит вайшнавская философия. Поэтому, т.к. других ответственных за Торсунова найти нельзя, автоматически ответственность за его деятельностью люди переносят на всех вайшнавов – на ИСККОН. И репутация этой организации уже много лет страдает из-за этой ситуации.

            Я тоже вайшнав, и с одной стороны, мне хотелось бы защитить ИСККОН от последствий деятельности этого человека, потому что то, что он делает, на самом деле не имеет в ИСККОН никакого отношения. Для этого я и пишу этот рассказ.

            С другой стороны мне бы хотелось, чтобы руководство ИСККОН нашло время и ресурсы и разобралось наконец-то в этой проблеме, и высказало свое официальное отношение к деятельности Торсунова. Если ИСККОН одобряет эту деятельность, то должен быть выделен ответственный человек или орган, который будет разбирать претензии, связанные с этой деятельностью. Если ответственность за это никто нести не готов, то было бы честнее сказать об этом вслух.

            Далее я расскажу о том, что я видела, работая в центре Торсунова, а также свой опыт лечения его методиками.

            Олег Геннадьевич Торсунова в центре между собой зовут “доктор”. Иногда в тексте я буду его так называть.

            Камни. Контрабанда

            Камни были полудрагоценные и драгоценные (немного), привозились из Джайпура, где у доктора были индийские друзья. Ввозилось все нелегально. Когда требовалось организовать поставку, в Индию отправлялся “курьер” из числа сотрудников центра или учеников. Однажды некому было ехать и отправили бывшего сотрудника центра, который уже давно не работал у доктора, но проездом был в Москве. Ему, кажется, не очень хотелось ехать, но пришлось. Поездка занимала примерно 3 дня, может быть до недели. Задача курьера была пронести 2 пакета с камнями мимо таможни в аэропорту. Торсунов давал четкие инструкции – куда класть пакеты, как идти мимо таможенников. Однажды был скандал – отправили одного ученика, но он сделал по-своему. Побоялся, наверное, нести камни на себе, и когда выходил из самолета, положил пакеты с грузом в чемодан. Торсунов на него орал на весь офис за такую самодеятельность. Говорил, что багаж в аэропорту просвечивают специальные сканеры, на которые есть датчики драгоценностей, и что если бы его запалили, пришлось бы за него платить 15 тысяч долларов, чтобы закрыть дело.

            Статистика и истории болезни. Ведение пациента

            Истории болезни не ведутся. Статистики нет. Карточка – это распечатанный двойной листок. Периодически карточки куда-то деваются. Мне кажется, их выкидывают. Никакие анализы не делаются, не хранятся. Если пациент приехал с анализами или снимками – их внимательно изучат, может быть даже поймут (Торсунов – дермато-венеролог, его главный специалист по подбору камней – без медицинского образования, так называемый “главный врач” – только окончил мединститут, кажется, даже практику не успел пройти), но в карточку записывать ничего не будут.

            Статистику вести никто никогда не будет. Потому что для этого надо пациента отслеживать. Узнавать как у него дела через полгода, год. А это невыгодно. Вдруг у него не будет улучшений – придется деньги возвращать, а где столько денег взять? Деньги тратятся быстрее, чем зарабатываются.

            В итоге пациентам никто не звонит. И даже если пациент сам позвонит, это не будут фиксировать. Иногда звонят родственники пациентов, сообщить о его смерти. Это, само собой, тоже не фиксируется. Зря звонят, это там никого не интересует.

            Само лечение – это некое шайтанство, что-то ставят – камни, ветки, что на какие болезни не ясно. Вся диагностика – определить доши. И те неправильно. Меня 2 года лечили от доши питы (вата-пита у меня в карточке написано), потом оказалось, что у меня конституция вата-капха.

            Методики лечения

            В целом, можно сказать, что “методики Торсунова”, как таковой не существует. Потому что если вы говорите, что у Вас есть методика, она как минимум должна быть записана. Хотя бы какие-то базовые принципы, а лучше подробное описание. Чтобы можно было понять, в чем заключается метод, чтобы могли оценить другие специалисты, чтобы можно было проверить. Его методика не только нигде не записана, ее никто не может даже толком объяснить. Методика Торсунова не изложена документально, не существует никакого ее описания. Основное ее положение заключается в том, что любую вещь – камни, ветки, продукты, лекарства – нужно прикладывать к телу, и пытаться почувствовать подходит это человеку или нет. На этом принципе строится все лечение. Именно этому он учит людей на своих фестивалях в Кучугурах. Просто понюхайте специю, и вы поймете: хороша она вам или нет! Приложите таблетки к руке, и почувствуйте: вылечат они вас или нет! Все просто!

            Вообще, доктор Торсунов очень любит все простое и чудесное. Люди хотят сказки, хотят счастья задешево. И если им рассказать, что вот так просто можно вылечиться от всех болезней, они будут носить тебя на руках! Но, к сожалению, нет никаких доказательств или хотя бы обоснований, почему вся эта теория может быть правдой. Почему он считает, что можно настолько положиться на несовершенные человеческие чувства, откуда он вывел эту формулу – какой должен быть запах у продукта, чтобы он вам подходил – никто вам не объяснит. Да он и сам не знает, наверное. Просто пришла в голову идея, и хочется верить что это истина. Потому что каждый человек хочет быть всемогущим, такова наша обусловленная природа. Но этот мир, как мы знаем, не так уж прост – и тысячи шлок древних шастр по медицине были даны человеку не просто так. И в современной медицине на врача надо учиться много лет, потом проходить многолетнюю практику, чтобы стать врачом, научиться лечить. Все хорошее всегда достается тяжело!

            После того, как методика описана, она должна быть подтверждена. Исследованиями, экспериментами, а затем положительным опытом применения. Ничего этого также не было сделано. Никаких исследований по методике Торсунова не проводилось. Никакой статистики, подтверждающей, что это работает, нет. Даже элементарный учет больных не ведется. Официальная методика ведет статистику. Всегда можно посмотреть, хотя методики, которые применяются, уже много раз доказывались. Что говорить про какие-то новые методики, лекарства. Они проходят многолетнюю апробацию, тестирования, только после очень хороших результатов тестов новые методики разрешаются к применению. В случае с методикой Торсунова все совсем не так, к сожалению. На самом деле, я за все эти годы не видела ни одного (!) больного, который бы вылечился этой методикой, и это было бы подтверждено анализами, медицинским заключением. Может быть, такие люди существуют, должен же быть хоть кто-то! Но если Вы спросите в центре Торсунова об этом, Вам не смогут предъявить такого пациента. На словах будут рассказывать, что вот был такой-то, он вылечился, но документально подтвердить не смогут – карточку, анализы до, анализы после…” И это пишут, хочу лично для Вас заметить, именно его пациенты, которых он Торсунов О. угробил…
            А Вы, Уважаемая Lada, тоже из Секты Торсунова О. или же так сочуствующая?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru