Пророк Моисей (2016)

1883 17

Фильм с участием библеистов и историков из России и Израиля рассказывает о величайшем пророке Ветхого Завета Моисее. Кем был библейский пророк Моисей? Как он сумел освободить свой народ и перевести его через Красное море? Как он заключил с Богом договор, который потом назовут Ветхим Заветом, и почему он разбил скрижали? Зачем Моисей водил свой народ по пустыне сорок лет, и почему сам он так и не вошел в Землю Обетованную?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1733 1357

    “С Богом заключил договор” – нормально, да? Вот из-за таких “идолов” (ИуДей, ИДол) и “нет пророков в родном Отечестве”, превозносят чужое, а Родное, Живое, Животворящее уничижают, уничтожают, в родных людях свет Божий не замечают.

  • 568 141

    Рекомендую: Андрей Степаненко. “Истории больше нет. Величайшие подлоги”.https://www.litres.ru/andrey-stepanenko/istorii-bolshe-net-velichayshie-istoricheskie-podlogi/

  • 3844 2794

    Слышал, что эти книги (Библия и др.) давались людям, когда сознание большинства людей было в сравнении с современным 5-15 лет, т.е. даже дедушки тогда были с сознанием не выше современного подростка. Может не стоит так серьёзно относиться к музейным ценностям? Религия только ступенька для эволюции души.

    • 5365 3316

      Да все прекрасно понимали наши дедушки и попов ненавидели и их уроки в школе…поэтому о попах больше всего поговорок и пословиц

    • 1733 1357

      Фильм – полная брехня, запутка для неокрепших мозгов. “Кроткий” Моисей казнил за сутки 3 000 человек… “Божественный”… Ни слова не сказано сколько царств было вырезано вместе с женщинами и детьми этим “богоизбоанным” народом, ограблено и уничтожено. В конце дается всё же информация к размышлению: пришли они в землю обыкновенную, где были плодородные земли, и уже всё росло: и виноград, и пшеница, и разнообразные фрукты и овощи. Кто же возделывал эту землю? Культивировал? Ухаживал за этой землею? Ханаанцы!.. И тут пришел сброд во главе с Мойшей… Заняли эти земли. Куда-то дели коренных жителей – талантливых земледельцев, крестьян (!)… Что сейчас творится с этими землями, мы видим, – они тоже превращаются в пустыню.

      • 3326 324

        Вы конечно правы. Моисей знать не знал, что он божественный, кроткий, богом избранный. Перед ним стояла суровая задача выжить в пустыне. Жизнь была только в оазисах. Надо было либо драться, либо каким то образом договариваться. Сразу соваться в Палестину смысла не было. Нужна была армия, а выковать ее можно было только в постоянных боях с такими же кочевниками. Когда появилась армия способная завоевывать территории с оседлым населением и ее предводитель в лице Иисуса Навина, пошли воевать Ханоан. Все остальное религиозная шелуха, иногда красивая но…
        По поводу несправедливости по отношению к местному населению… это историческое правило. Нравится нам это или нет, но всегда дикие, нищие и злые пробовали отнять все у сытых и успешных. Часто победив становились такими же сытыми и успешными и уже их на прочность испытывали другие дикие и нищие.
        “Эти земли сейчас превращаются в пустыню” – это вы о чем?

      • 9926 3644

        Лихо вы сжали время, однако…
        “пришли они в землю обыкновенную, где были плодородные земли, и уже всё росло: и виноград, и пшеница, и разнообразные фрукты и овощи. … Что сейчас творится с этими землями, мы видим, – они тоже превращаются в пустыню.” – 3000-4000 лет как не было.

    • 9926 3644

      слышал звон, да не знаю откуда он?

  • 4588 2854

    Из прошлого России вычеркнуто что предки русских князей-как и сами князья служили Святому Духу, этот Дух как и князья к евреям не имеют никакого отношения.
    Если послушать сегодняшних российских историков получается, что на Руси кроме примитивных язычников не было никого, а как же солнцепоклонники, огнепоклонники??
    В святых писаниях описана его жизнь когда он был человеком и жил на Земле сначала под именем Ной, а потом его имя записано наоборот Ион. В общем итоге он спас кого мог, а его утопили.
    В смутное время на Руси русские князья перебрались в Европу и унесли с собою веру в Святого Духа.
    У Святого Духа и Дьявола есть возможность оплодотворять женщин, чем они иногда пользуются, и на Земле рождаются их дети, сыном Святого Духа к примеру был Александер Македонский.
    Амеры вписали образ Святого Духа под именем Прихлоп в фильме Пираты Карибского моря, как известно там есть ещё его сын-Тёрнер младший, который в последствии стал капитаном Летучего голландца, под этим кораблём подразумевается ведущая империя на планете Земля.
    В святом писании описано как Ной построил ковчег, на самом деле он основал новое гос-во, новую империю.
    Получается как то некрасиво амеры помнят Святого Духа, европейцы помнят, а русские-забыли.

    • 9926 3644

      “…европейцы помнят, а русские-забыли.” – да не, Михан, это ты не то что забыл, а и не знал никогда…

      Такой бред писать это же каким безграмотным надо быть…

    • 3326 324

      …образ Святого Духа под именем Прихлоп в фильме Пираты Карибского моря, как известно там есть ещё его сын-Тёрнер младший, который в последствии стал капитаном Летучего голландца, под этим кораблём подразумевается ведущая империя на планете Земля…
      Про Гари Потера тоже всем объясните, а то народ ведь не знает.
      Если серьезно. Забудьте про святой дух. дьявола. македонского. князей… они вас в скорбный дом утянут.

  • 18504 14334

    Ой Нейлис,ой хитер…баблишка решил маленько рубануть?:))).Предполагалась “заруба”:))).Ой…какое разочарование на данный момент…:).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru