Кто может научиться славянской магии?

618 0

Много слухов ходит о тех людях, кто может творить славянскую магию. Сами Ведающие всегда жили уединенно, от того и знают о них люди не многое. Истории же о их волшебной силе из уст в уста передаются да загадками обрастают. Верно ли, что заниматься магией лишь потомственная ворожея может или доступно ремесло это всякому человеку?

Задаются этим вопросом многие, кто хочет сам научиться магии, проводить обряды для себя и близких. Расскажем о том, как деды да бабки наши учились ворожить, да как можно ныне ремесло это познать.

 

Что сказывают на севере о том, как магии обучиться?

 

В старину в каждом селе был свой Знающий, или знахарь, или ворожея-наузница. Обращались к ним за помощью часто. Видно, потому и ведали раньше люди о том, кому открыта славянская магия. Много было быличек о том, что передается этот дар при рождении. То верно, да только говорили так о колдунах да ведьмах. О добрых же знахарях да Ведающих людях иное сказывали.

1

Послушайте, что о знахаре в народе говорили, какими словами его работу называли. Человек этот «ладит», «правит», «на воду шепчет», коли владеет умением узелок волшебный завязать, говорили про то «наузит». Проведение обрядов, чтение заговоров да помощь людям были для Знающего работой, такой же, как, скажем, для нынешнего врача. Надобно ли на то талант иметь? Хорошо, коли он есть. Однако, своим усердием да трудом можно многому научиться.

 

Откуда историио Родах северных Ведающих?

 

Может у пытливого человека и другой вопрос возникнуть: откуда тогда пошли рассказы о Родах сильных знахарей, творящих добрую ворожбу? К доброй магии относились ранее как к ремеслу, пусть и отличному от умения плотника или пряхи. Всякое же ремесло раньше передавалось от отца к сыну, от матери к дочери. Смотрел ученик на работу знахаря или наузника, сам что-то пробовал, простые приемы перенимал. Учились так неспешно, долгие годы.

2

Бывало и такое, что передавал Знающий секреты человеку не из своего Рода. Особо коли нет у женщины дочерей или уехали они в новую семью да избрали для себя другой путь или нет у мужчины сына, что готов ремесло перенять. Знания же Ведающих на севере особо ценились, не дело это, коли пропадут они, не перейдут другому человеку. Тогда и брал Знающий в дом ученика, готового учиться его ремеслу.

 

Как в наше время обучиться славянской магии?

 

Так можно ли обучиться северной ворожбе? Коли рассказ о традициях наших внимательно прочли, верно, на свой вопрос уже можете ответить. Славянскую магиювсякий человек может познать, коли есть у него такое чаяние, терпение да прилежание, да найдется Ведающий, что знания свои передаст.

Не всякий человек может поехать в заповедные места, в глухие деревеньки, где и ныне живут Знающие, да учиться их мастерству много лет. Потому и открывает «Северная сказка» древние тайны в своих книгах, чтобы знания северных Ведающихстали доступны людям.

3

Скажет кто-то из вас, что в книге всему не научишься, знали грамоту на севере и в прошлые века, а знания передавали все же из уст в уста, глядя в глаза ученикам. Оно и верно, есть в ворожбе такие приемы, которые в книге не описать. Скажем, как передать на бумаге то, как должен звучать голос Ведающего во время чтения заговорных слов? Однако, ныне помогают нам в том и вебинары, благодаря которым славянскую магию познают люди во всех уголках земли нашей.

 

Допустим ли такой путь передачи древних знаний? Решайте для себя, мы же поведали, что сами о том знаем. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru