Российские армейцы почувствовали вкус Италии и Китая

584 0

В июле в воинских частях многих регионов России состоялся конкурс «Дни национальной кухни». В нём приняли участие повара аутсорсинговых компаний, которые в наши дни заботятся о качественном и полноценном питании военнослужащих.

На время проведения конкурса будничный армейский рацион уступил место национальным блюдам по рецептам со всего мира. От военнослужащих требовалось лишь оценить кулинарные таланты местных поваров.
Солдаты попробовали грузинский суп – харчо, индийский карри, итальянскую пасту «морскую» и спагетти карбонара, китайскую лапшу, абхазскую мамалыгу, украинский борщ и русские щи. В мероприятии приняли участие более 60 коллективов столовых, расположенных по всей России – от Мурманска до Грозного, от Москвы до Улан-Удэ. 
Попробовать новую для себя кухню, или отведать уже любимые национальные блюда не отказывался никто. Служащие делились мнениями: «Все очень вкусно, у нас и так хорошо готовят в столовой, но сегодня мы очень удивились, увидев такое великолепие.

Российские армейцы почувствовали вкус Италии и Китая

Хочется попробовать блюда и других национальных кухонь».
Действительно, и будничное питание современных военнослужащих сильно отличается от армейского меню прошлых лет. Гражданские компании готовят всю еду, соблюдая необходимые санитарные требования, проверяя калорийность блюд и соотношение полезных веществ. Таким образом, блюда получаются и вкусными, и сытными. Кроме того, армейцев часто балуют сладкими пирогами и прочей выпечкой. Ну а Дни национальной кухни призваны и вовсе разнообразить питание солдат.

Российские армейцы почувствовали вкус Италии и Китая

К слову, конкурс проходит уже третий раз.
По итогам мероприятия первое место поделили русская и абхазская кухня в Мурманской области и Абхазии, соответственно. Тем не менее, все участники выступили достойно. Повара гордятся своей работой, а солдаты ждут следующего подобного кулинарного праздника. 


.

Российские армейцы почувствовали вкус Италии и Китая

 

Российские армейцы почувствовали вкус Италии и Китая

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru