Дальневосточная энергетическая компания срывает отопительный сезон в Приморском крае

1117 0

По последним данным до сих пор не восстановлено энергоснабжение многих военных городков в Приморском крае. Военнослужащие и их семьи вынуждены по вине Дальневосточной Энергетической компании, жить без электричества уже дольше недели.

Безымянный

Руководство «ДЭК» в лице генерального директора Милуша Виктора Владимировича пошло на отключение целых военных городков с лёгкостью, ведь это не первый случай отключения абонентов от электричества. Ранее эта компания, всё также пользуясь своим доминирующим положением на рынке, отключала многие социально важные объекты (больницы, детские сады, школы, итд). Но на этот раз ситуация чрезвычайная, в каждом военном городке существуют котельные которые обеспечивают теплом ближайшие микрорайоны и в данный момент там проходит основная подготовка к отопительному сезону. Как скажется на подготовке котельных эти отключения пока не ясно, но в любом случае это явная попытка срыва ремонта социально значимых объектов, тем более фонда Минобороны.

Судебные разбирательства не страшат «ДЭК», хотя почти все иски, направленные против этой компании получают законный ход и в итоге действия энергетиков признаются незаконными. Проблема в том, что энергетическая компания не получает наказания за свои действия, по решению суда они либо делают перерасчёт оплаты, либо просто в обязательном порядке восстанавливают энергоснабжение объектов, либо абонентов. Штрафы или возмещения ущерба для такой компании являются сущими копейками, а альтернативных энергетических компаний в регионе нет, именно поэтому руководство компании может позволить себе какие угодно действия, даже если они идут в разрез с законом.

Руководство энергетических компаний вообще последнее время начинают вести себя более чем нагло, например Евгений Дод, один из управляющих компании «РусГидро» (84.39% акций «ДЭК» принадлежит компании «РусГидро») был арестован по обвинению в хищении 73 миллионов рублей, которые выписал сам себе в виде премии. Дальше больше, как оказалось в закладную цену на электроэнергию входят многие расходы энергетической компании, такие как: содержание менеджеров и управленцев, ремонт офисов, корпоративные мероприятия компании, работа по поддержанию имиджа компании, покрытие 50% - ой скидки на оплату электроэнергии сотрудниками компании, и прочие расходы. Именно этим можно объяснить рост тарифов, который к началу 2016 года увеличился в 2 раза, цена реализации электроэнергии выросла с 68 копеек до 1 рубля 17 копеек и продолжает расти.

В итоге хочу сказать, если в военных городках Приморского края будет сорвана подготовка к отопительному сезону и при первых похолоданиях вам будет холодно в квартире, вы знаете, что это дело рук Дальневосточной энергетической компании. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru