Странности древних строений Египта

6378 4
http://ic.pics.livejournal.com/vaduhan_08/73269170/1825026/1825026_original.jpg
Это Карнакский храм в Луксоре, Египет. Фотография 19в., когда полномасштабных реставрационных работ в Египте не проводилось, а все храмы находились в полузасыпанном состоянии не просто песком, а щебнем с крупными фрагментами. Списать все на разрушения от эрозии у думающего человека язык не поворачивается. Но и отнести это к проявлению потопа, частично, а то и выборочно разрушивший все это – тоже вызывает сомнения. Возможно, это результат от неизвестной нам войны. Врят ли это все сумел разрушить Наполеон… Но это отдельная тема разговоров и размышлений. Меня заинтересовала именно эта фотография храма. И вот по какой причине.

На ней крайние две колонны (слева и справа) резко выделяются на фоне остальных своей незаконченностью поверхности. Поверхность колонн – из крупных недообработанных блоков, как опоры моста из 19в. На левой колонне видно, что кладкой как-будто прятали уже существующую с имеющимся орнаментом. Или наоборот, разрушившуюся кладку из блоков обложили в опалубку и залили бетон (с пегментом) – как это делают сейчас современные реставраторы. Но судя по фотографиям – тогда этим никто не занимался? Или это бригады Наполеона занимались реставрацией? Но большинству видится его поход с целью разгрома мамелюков, захват ценностей, золота, артефактов и т.д. Врят ли он реставрировал эти древности.

http://aria-art.ru/0/V/Vsadnik/9-1.jpg
Мамелюки по официальной истории были воинами-рабами с особым статусом. Позже (с 13в) им удалось создать свою правящую династию.

http://ic.pics.livejournal.com/vaduhan_08/73269170/1831569/1831569_original.jpg
Здесь тоже видны эти колонны. Источник

Может быть, это недоделанные колонны? Их складывали из блоков, а потом станком (специальной оснасткой) обтачивали до нужного диаметра?

http://www.myplanetoftravel.ru/wp-content/uploads/2014/07/DSC02702.jpg

http://www.nice-places.com/data/articles/gallery/466/4796.jpg
Сравните с современным видом этих колонн. Там где были разрушения, реставраторы замазали цветным (под цвет камня) бетоном.

http://static4.depositphotos.com/1000572/271/i/950/depositphotos_2718661-Columns-of-karnak-temple-at.jpg

Гладкая поверхность – это залитый в опалубку в колонну бетон. Выглядит так, как-будто с этой ровной поверхности обвалилась штукатурка.

http://www.mirserpen.ru/media/2014/12/Карнакский-храм.jpg

http://www.vsetravel.ru/images/gallery/1387713165karnak_DSC06111.jpg
Даже по этой фотографии видно, что колонна сложена криво

http://img.tourbina.ru/photos.3/1/1/111976/big.photo/Kolonny-Karnakskogo-khrama.jpg

http://static.tonkosti.ru/images/thumb/e/e8/Колонны_Карнакского_храма_Луксора%2C_Египет.jpg/800px-Колонны_Карнакского_храма_Луксора%2C_Египет.jpg
Остальные колонны Карнакского храма. Ровные поверхности с орнаментом. Обратите внимание на основание? Может быть, они тоже до разрушений в Луксоре были обложены блоками? Но тогда с какой целью? Для сокрытия орнаментов и надписей? А может быть, это делал не Наполеон, а хранители – мамелюки, берберы. Народ, который жил здесь до прихода семитских групп населения.

http://tour-praktika.ru/uploads/Статьи/HRG2323.jpg

http://files.studfiles.ru/2706/775/html_ryAg9L8m0o.yvW9/htmlconvd-e3CyjO_html_321d3976.jpg
Кто объяснит подобные гравюры? Врят ли автор был настолько глуп, что не знал, как изобразить жителей и строителей…

Скрытого в Египте много. Один из примеров:

http://tut1.ru/uploads/posts/2014-08/1407945149_piramida-heopsa-vhod.jpg
На одной из сторон пирамиды Хеопса. Какой смысл делать такие наклонные блоки и закладывать их потом кладкой из обычных?

http://fanread.ru/img/g/?src=11427766&i=48&ext=jpg
Вот как изображали их на гравюре. Т.е. кто-то заложил вход? Но выглядит кладка сейчас как древняя.

https://otvet.imgsmail.ru/download/9f64353b53b89098cb376c9d4c8e7f23_i-545.jpg
Из книги 1885г. Явно изображают пирамиды до из повреждения какой-то разрушительной силой. Где статуи с вершин сейчас?
***

В последнее время появилось много более доступной для обывателя информации про исход еврейского народа во главе с Моисеем из Египта. Например, в художественном фильме «Исход. Цари и Боги». В нем показано, что еврейский народ в Египте находился в рабстве. В качестве рабочей силы при строительстве. Правда, не говорится нигде, как он туда попал и почему именно в рабство. Продолжение как и по библейским мотивам – через напасти, геноцид еврейского Бога по отношению к остальным египтянам, и его народ уходит в свой 40-летний поход под предводительством Моисея. Краткий пересказ этой истории на основании Ветхого завета

В однойи из книг Левашова, есть информация, что на трудотерапию в Древний Египет (страна Та Кеми или страна рукотворных гор) еврейский народ был сослан с Дравидии (Древней Индии). Но ничего хорошего с этого не получилось.

Так к чему я это веду? Возможно, что такие изображения:

http://egyptopedia.info/images/stories/Original/culture/but_124.jpg

http://www.lavirtu.com/imagenes/cache/45/23/54/82779780.jpg

Как раз и есть изображения еврейских рабов на строительных работах. Если они даже по Библии были задействованы на этих работах, то их и должны были изображать. Ведь по официальной истории пирамиды и храмы строились тысячами рабов. Но историки не любят говорить к какому народу относились эти рабы. И все считают, что коренными египтянами. А стоит открыть Ветхий завет, сопоставить несколько фактов и все становится понятным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 925 632

    подделка как и строения пальмиры.

  • 5365 3316

    Интересно, кто и когда построил статую якобы Иисусу в Рио да Жанейро…написано, что в 19 веке… Когда по всей планете шли нескончаемые войны… а мировая истормя скурпулезно переписывалась……и что-то лицо не похоже на еврея, и одежда другая..наш видно. руский….вот только кто….Когда нибудь мы узнаем и эту тайну. .. Иисус всегда изображается на кресте, а тут свободный с распростертыми рцками….О чем не посмотришь в Википедии, все построено в 19 веке… смех да и только….

  • 1479 941

    это точно)))за 100-150 такую целину по всему миру подняли болтуны)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru