Фролов и журналистика

625 0

media.php?name=Laid&MediaOp=show&idMedia

СМИ имеет большое значение в жизни современного общества. С помощью информации, которую они публикуют, человечество узнает последние события, которые происходят по всему миру. Но порой журналисты принимают участие в весьма сомнительных сделках, искажая определенные факты в своих публикациях и сюжетах в целях получения личной выгоды.

Довольно интересный случай произошел с уже бывшим главным редактором популярного издания Владимирской области «Ковровские вести» - Николаем Фроловым. Будучи депутатом городского совета Коврова, Николай сделал из «Ковровских вестей» довольно важный инструмент в политической среде города. В конце 2002 года между главой города и представителями газеты обострилось недопонимание, приведшее к конфликту из-за статей с критикой в адрес Ковровского мэра - Арсентьева[1].

По словам мэра, Николай Фролов вместе со своим издателем Валерием Загурским неоднократно вымогали у него 150 тыс. долларов за остановку публикации беспощадной критики в адрес Арсентьева. Однако глава Коврова действовал решительно, и обратился за помощью в УФСБ. Согласно показаниям мэра, Николай Фролов и Валерий Загурский пришли в рабочий кабинет Арсентьева, где получили сумку с 4 млн. 900 тыс. рублями (150 тыс. долларов). Сразу после состоявшейся сделки, бесчестные журналисты были задержаны и взяты под стражу сотрудниками УФСБ.

Вероятной причиной того, что журналисты пошли на такую аферу, могла быть не только возможность получить денежное вознаграждение, но и желание сместить Арсеньтьева с поста мэра. Николай Фролов, будучи депутатом городского совета Коврова, сам хотел баллотироваться на эту должность. Это объясняет обильную критику деятельности мэрии со стороны «Ковровских вестей».

В связи с судебными разбирательствами, Николаю Фролову пришлось отказаться от должности главного редактора газеты. Однако журналист не оставил свою профессиональную деятельность и до сих пор публикует свои материалы в различных изданиях, не обходя стороной популярные политические темы. Но вызовет ли доверие статья, автором которой является осужденный за вымогательство журналист?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru