Экс-глава ЦРУ призвал убивать русских

1347 13

http://img15.nnm.me/0/7/0/d/1/c88ddaf2dece6f87dfca5ecba6a.jpg

Бывший главный разведчик США рассказал журналистам, как правильно помогать сирийским боевикам
Нам не привыкать к потоку антироссийских заявлений, звучащих из-за океана. Но то, что позволил себе Майкл Морелл, несколько месяцев выполнявший обязанности директора ЦРУ при президенте Обаме, явно выбивается из общего ряда.

В среду в эфире американского телеканала CBS 57-летний ветеран «невидимого фронта» сказал следующее:

- Иран поставлял оружие шиитским боевикам в Ираке — из-за этого гибли американские солдаты. Поэтому нам нужно помогать сирийским повстанцам (имеются в виду боевики всевозможных террористических организаций. — Ред.), чтобы Россия заплатила ту же цену, — под камеры заявил Морелл.

И, чтоб все поняли правильно, пояснил:

- «Заплатить ту же цену» — значит убивать русских и иранцев.

В госдепе фееричные высказывания отставника (которые, кстати, вполне могли бы стать предметом судебного разбирательства) предпочли не комментировать.

Зато зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов упрекнул западных партнеров в лицемерии:

- Вместо реальной борьбы с террористами мы видим лишь одно — обострение отношений, к которому нас подталкивают сами американцы, — полагает депутат.

- Морелл — яркий представитель «вашингтонских ястребов», и для них до сих пор продолжается «холодная война», — пояснил «Комсомолке» политолог Антон Хащенко. — Морелл транслирует то, что нынешние представители силовых кругов по понятным причинам произнести не могут. В итоге мы вновь видим идеи «американской исключительности», когда всех, кто скажет Вашингтону хоть слово поперек, хотят стереть с лица земли и даже не скрывают подобных намерений. А страдают, как всегда, невинные люди в Сирии, Ираке и других странах, где США тщетно пытались «посеять демократию».

Примечание anagramma. А так то нас все любят, да?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru