Как колоть уколы в ягодицу

921 0

Конечно, чтобы колоть уколы в ягодицу, нужны определённые умения и навыки, а также определённый опыт. Лучше всего с этим справятся непосредственно люди с медицинским образованием. 

Сейчас можно осуществить вызов медсестры на дом, что значительно сэкономит Ваше время и избавит от лишних забот. Однако если такой возможности у Вас нет, то внутримышечную инъекцию можно сделать и самостоятельно, следуя основным правилам и прибегая к помощи близких людей. В этой статье мы расскажем, каков подготовительный этап к внутримышечной инъекции, а также саму технику выполнения укола в ягодицу. 

Итак, если Вы или Ваши родные собираетесь делать уколы на дому, то Вам понадобятся: шприц с длинной иглой (его объём будет зависеть от того, какую дозу инъекции назначил врач); препарат для укола; а также этиловый спирт и ватные диски. 

Больной должен принять положение лёжа на животе и расслабиться, чтобы расслабленными были и все его мышцы. Только расслабленное состояния поспособствует хорошему прохождению иглы и менее больному уколу для пациента. Далее человек, собирающийся делать укол, должен тщательно помыть руки, взять ампулу с препаратом и отпилить её кончик. Затем нужно набрать лекарство из ампулы в шприц. Когда лекарство набрано, нужно избавиться от пузырьков воздуха, медленно вдавливая поршень шприца. Когда на игле появились капельки лекарственного раствора, Вы готовы делать инъекцию.

Чтобы сиделка на час была не нужна, рассмотрим технику выполнения инъекции в домашних условиях. На самом деле. Всё не так сложно. Важно лишь выполнять все требования, и тогда укол будет сделан правильно и не слишком болезненно. 

Первое, что нужно сделать, это разделить ягодицу пациента на четыре квадрата. Вводить иглу нужно в тот участок, который располагается в верхнем крайнем квадрате. Почему именно туда, спросите Вы. Просто в ягодице располагается седалищный нерв, попав в который Вы сделаете очень больно пациенту. Место будущего укола обязательно нужно продезинфицировать, протерев спиртом. Затем можно брать шприц и под прямым углом вводить иглу в мышцу. Другой рукой при этом растяните кожу. 

Скорость введения препарата зависит от самого препарата, поэтому ознакомьтесь сначала с инструкцией, которая будет написана на ампуле с лекарством. 

После укола обязательно выбросьте все предметы, которые Вы использовали – шприц с иглой, ватные диски, ампулу.

Как Вы убедились, сделать внутримышечную инъекцию не так сложно и в домашних условиях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru