7 причин полюбить бинбэги

623 0

Что вы знаете о бинбэгах? Многим, наверное, даже слово такое незнакомо. А тем временем эти странные предметы интерьера завоевали популярность пользователей всего мира! Может, пора и вам полюбить его?

Ну, все по порядку, давайте, по традиции начнем со знакомства.

Меня зовут Бинбэг

Итак, позвольте вам представить оригинальное бескаркасное кресло. Да-да, под таким странным и таинственным именем скрывается всего лишь кресло. Зато оно не простое, а яркое, стильное, комфортное и жутко модное сегодня.

«Вean bag» дословно переводится с английского как мешок (сумка) с бобами (фасолью). И правда, вид классического кресла-мешка немного напоминает обычный мешок с фасолью.

Состоит оно из объемного бесформенного чехла и внутреннего наполнителя из вспененного полистирола. Весь фокус в том, что кресло обретает форму тогда, когда в него садится человек. Оно тут же подстраивается под особенности фигуры и позу сидящего, обволакивает и нежно убаюкивает его.

За полвека популярности бескаркасная мебель существенно расширила свой ассортимент и видоизменилась. Например, крупнейший производитель в Украине – компания Poparada кроме классических кресел мешков создает уникальные пуфы всевозможных форм, бескаркасные диваны и кресла и даже мягкие журнальные столики!

Практически все модели пользуются большой популярностью. На то есть много причин, но мы назовем 10 самых распространенных.

Причины популярности бескаркасных изделий

  1. Мобильность и легкость. Оригинальная конструкция и специфический воздушный наполнитель подарили бинбэгам существенные преимущества – небольшой вес (около 3х кг). Теперь даже ребенок может таскать их за собой, куда вздумается.
  2. Практичность. Это самый простой в уходе предмет интерьера. Он не нуждается в ремонте или химчистке. Неприхотлив к условиям использования. Не боится влаги, плесени и паразитов.
  3. Долговечность. Отсутствие деревянного каркаса и излишних деталей привело к тому, что здесь просто нечему ломаться. Прочные двойные швы на чехле ни за что не разойдутся, шелковые нитки не гниют, а пенополистирольный наполнитель нужно просто досыпать после усадки. Такая мебель не имеет срока годности!
  4. Безопасность. Здесь нет острых углов, твердых деталей и мелкой фурнитуры. Здесь нечем пораниться, поэтому, кресло-мешок – идеальная мебель для детской.
  5. Экологичность. Все используемые в создании бескаркасных кресел и диванов материалы не выделяют в атмосферу вредных испарений. Такая мебель не горит, в ней не заводится плесень. Она никогда не принесет вреда вашему здоровью.
  6. Комфорт и польза. Удивительная конструкция бинбэга специально создана для поддержания позвоночника и расслабления мышц шейно-плечевого отдела. Ее называют ортопедической и рекомендуют людям с проблемами осанки.
  7. Доступность. Даже самый дорогой бескаркасный диван в несколько раз дешевле классического деревянного кресла. А веселые практичные пуфики и вовсе может купить каждый.

Если после всего описанного вы все еще сомневаетесь, просто попробуйте сами присесть в такое кресло. Вы сразу все поймете и больше никогда не захотите расставаться с таким чудо-изделием!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru