ООО «Проект НЕГОРИМ» – разработка и согласование СТУ

645 0

Пожаробезопасность – одно из главных условий каждого возводимого или действующего здания, от частного дома до производственного цеха площадью в тысячи кв.м. Разработка проекта, который полностью соответствует требованиям пожаробезопасности, – этап не менее сложный, чем его утверждение в соответствующих госорганах. Сложность законодательной базы в области пожаробезопасности, частое несоответствие инновационных материалов, применяемых в строительных и отделочных работах, положениям и правилам действующих актов и нормативов могут стать непреодолимым препятствием в деле утверждения самого высокотехнологичного качественного проекта.

Иногда мелкие недочеты, которых можно было легко избежать на этапе первичного планирования, приводят к необходимости переработки всех расчетных схем, документации и повторной регистрации всех разрешительных документов. Избежать неоптимальных трат времени и денежных средств можно, если поручить разработку проекта, составление документации и прохождение проекта по всем согласовательным инстанциям сотрудникам специализирующейся на этом деле компании.

Технические условия от профессионалов: качество, оперативность, гарантии

В компании ООО «Проект НЕГОРИМ» вы можете заказать разработку технической документации и организационные мероприятия по согласованию соответствия действующего проекта требованиям пожарной безопасности.

Задача специалистов по ПБ на этапе проектирования – в полном объеме и своевременно вносить все поправки в разработки архитекторов и проектировщиков, чтобы объект капитального строительства изначально полностью отвечал действующим требованиям ПБ. Недостаточно пристальное внимание, уделенное вопросам ПБ на этапе первичной разработки проекта, приводит к большому количеству замечаний на этапе прохождения Госэкспертизы проектной документации или готового здания. Переделывание готового и согласованного во многих инстанциях проекта – вопрос очень дорогостоящий, и в плане времени, и в вопросе денег. И именно вопросы пожарной безопасности составляют львиную часть требующих дополнительной проработки.

Своевременная разработка и согласование СТУ в рамках договора с ООО «Проект НЕГОРИМ» позволит руководству строительной компании получить прямые выгоды:

  • сократить издержки на утверждение проекта – не придется переделывать расчетные схемы, документацию и проводить повторное его согласование;

  • выиграть время для более быстрого начала строительных работ или безопасной эксплуатации готового объекта коммерческой или жилой недвижимости.

Большой опыт проектно-согласовательной деятельности «Проект НЕГОРИМ» гарантирует учет всех возможных вопросов, которые могут возникнуть у проверяющих структур или вызвать подозрение на предмет несоответствия. На сайте pro-ng.ru компании можно детально ознакомиться с условиями сотрудничества в рамках договора на разработку специальных условий по пожарной безопасности и расчета пожарных рисков при эксплуатации действующих объектов недвижимости.

Целесообразность привлечения специалистов по ПБ на начальном этапе проектирования:

  • помогут выбрать оптимальные проектные решения, не противоречащие действующим на данный момент требованиям ПБ;

  • проведут техническую экспертизу эскиза или проекта в целом;

  • подготовят и утвердят заключение о соответствии проекта нормам ПБ;

  • при допущенных отступлениях от норм ПБ в расчетных схемах и чертежах найдут альтернативные варианты решений, которые гарантированно не снизят безопасность проекта и не вызовут замечаний в процессе экспертного согласования. При этом интересы заказчика учитываются в первую очередь, сохраняется его видение проекта и весь объем функциональности возводимого объекта.

ООО «Проект НЕГОРИМ»: преимущества сотрудничества

Договор с компанией «Проект НЕГОРИМ» – правильное решение и объективно выгодный путь к снижению всех издержек на этапе утверждения проекта. Залог взаимовыгодного сотрудничества – опыт специалистов компании, их полная осведомленность в регулярно изменяющихся требованиях к пожарной безопасности, наличие разрешений на проведение проектной и экспертной деятельности, достаточный опыт практической работы по согласованию проектов в соответствующих инстанциях. Что немаловажно, у сотрудников «Проект НЕГОРИМ» большой опыт в деловой коммуникации в соответствующих проверяющих структурах, составлении деловой документации, пояснительных записок, запросов и обращений.

В разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности (МОПБ) и специальных технических условий (СТУ) специалисты компании обладают нужным уровнем компетенции.

Выгоды для заказчиков «Проект НЕГОРИМ»:

  • разработка и согласование проекта с требованиями ПБ "под ключ" в трехмесячный срок;

  • гарантия согласования СТУ;

  • непосредственное взаимодействие с нормативно-техническим советом Минстроя РФ и МЧС РФ;

  • консультации экспертов ПБ в процессе разработки проекта;

  • доступные цены на проектные и согласовательные работы;

  • ощутимая экономия средств и отсутствие рисков – при проектировании, утверждении, строительстве и эксплуатации объекта.

Сотрудничество с «Проект НЕГОРИМ» – это не только грамотно разработанный строительный проект с высокой степенью полноты проработки, беспроблемным утверждением в проверяющих организациях и безопасный строительный процесс. Это – ваша подтвержденная ответственность и сохраненные жизни жителей домов, сотрудников предприятий и гостей заведений.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru