«Недоразвитие» Мурманской области. Снос больниц вместо ремонта

612 1

В апреле 2016 года в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" были распределены субсидии между бюджетами 12 субъектов Федерации на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Но так ли успешно проходит так называемое развитие здравоохранения в отдаленных районах бескрайней России?

 

Мурманская область. Официальные сайты региона задористо отчитываются об успехах реализации программы.

 

2l0veipHlpNQvbi2l8wHbCbaZ_JJTMz5LO_ta_pA

http://www.murman.ru/news/2016/08/06/1501

Однако на бумаге всё всегда выглядит красивее, чем в жизни. Местные жители, которые уже на своей шкуре прочувствовали «успехи региона», опровергают сомнительные достижения, которыми кичатся власти.

 

Григорий Носов, житель Никеля, утверждает, что вместо ремонта больниц администрация планирует отдать все здания под снос, так как средств на содержание аварийного фонда у них нет. Куда исчезли субсидии, выделенные региону, - по-прежнему остается загадкой.

 

«Когда здание местной поликлиники обнесли забором для организации ремонтных работ, это вдохнуло новую жизнь в наш район. Прошло несколько месяцев. Здание снесли бульдозером, а на его месте образовался бесхозный пустырь. Как управдом обращался в различные инстанции, однако причины сноса обосновать не могут», - пишет Григорий.

 

Что касается медицинской сферы в целом, то дела обстоят так же печально. В областных клиниках работники открыто навязывают пациентам платные услуги.

1ayNNxZtRLRIpRwlt_x0Nel3qFdqX_1qbfMcDQca

https://prodoctorov.ru/murmansk/lpu/9846-gorodskaya-bolnica-skoroy-medicinskoy-pomoshi/

 

Более того, эти самые работники медицинской сферы в самой Мурманской области – большая редкость. Область испытывает серьезный дефицит кадров – на весь регион их число не превышает полутора тысяч человек.

(http://www.regcomment.ru/opinions/murmanskaya-oblast-problema-privlecheniya-kadrov-eto-obratnaya-storona-problemy-ottoka-kadrov/)

 

2lSeoBBZVdU2XrWlcuVs2Xq8yRGtBgvkQBZwT8bq

http://www.murman.ru/news/2016/08/05/1624

По мнению жителей, и еда в медицинских учреждения непригодная для питания. Свидетельства тому – многочисленные негативные отзывы.

yuaqVntS7bnrxWV1Q923KabAK-PVhLBEjLirzzTi

 

Куда движется Мурманская область? Программа «Развития здравоохранения» пока больше похожа не недоразвитие, причем чем дальше, тем больше утопает регион в «медицинском» произволе.

 

Больницы скоро станут такой же диковинкой, как и медицинские работники. Ведь недаром цель ремонтов в городе Никель – «сконцентрировать медицинскую помощь для жителей в одном месте». По одной больнице и поликлинике на город? Вполне достаточно для удручающей области на окраине России. Но не для Мурманской области с ее былой славой. В какие инстанции обращаться? Кому челобитные писать?


 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    О чём вообще думает областное правительство? Давайте все с землёй сравняем, и снова в пещеры жить пойдём!!! А лечиться будем в поле-травами!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru