Саша Корпанюк: Малороссия VS Киевская Русь. Или Европа?

814 0

В очень, очень старое время люди жили в пещерах. Городов тогда не было. Магазинов никаких не было.
Откуда мы это знаем? Историки рассказали...
И эта грандиозность описанной историками картины прошлого, и их неожиданные выводы заставляют автора еще раз коснуться одного исключительного обстоятельства.

А именно вопроса, наболевшего за последние два года сплошного достоинства, - кто мы есть? Кто такая Киевская Русь? Кто такое Малороссия? Европейцы ли?

Почему при теперешней власти, настоящих украинцев, за этот вопрос можно получить в носопыру от свидомых (правильных, произошедших от основы укронации, галичан) - украинцев?
И быть расстрелянным из атомного пистолета за неправильный ответ.

Этот исторический опус мы описываем неспроста. Украинцы - вполне себе отдельный народ, который имеет полное право на свою государственность. Никто не спорит, даже зверский тиран Сталин был "за", добившись при формировании ООН отдельных голосов для Украины и Белоруссии.

Этим автор хочет еще раз сказать, что не только при слабом мозге, но и при полном умственном здоровье надо уметь управлять своей головой, и надо уметь вовремя перебивать инерцию слушания расово правильного телевидения, так как мозг сам по себе не всегда интересуется, нужен ли ему тот бред, которой лапшой свисает с ушей слушателей Церкви Святого Телевизора.

На этом заканчиваются наши научные объяснения.

Дайте руку читатель, мы с Вами пойдём изведанным путём - листание книг раньшего времени и энциклопедий. Которые прольют свет на некоторые теперешние непонятки с историей, излагаемые революционерами достоинства, за очень хорошие деньги.

Процитируем Николая Лосского:

"-Сепаратисты ненавидят слово “Малороссия”.
Они упускают из виду, что это название почетное, возникшее не в России, а в Византии. Основную часть страны греки называли “Малая”, например, словами “Малая Эллада” они называли основную Грецию на Балканском полуострове, а разросшаяся греческая колония в Южной Италии - это “Большая Эллада”.
Так и в применении к Руси в Византии словами “Малая Россия” была названа Галицко-Волынская Русь, а впоследствии это название распространилось на всю юго-западную Русь. Оно означает, что “Малороссия есть основная Россия.
Недаром в Летописи Нестора говорится: “Се повести времянных лет, откуда есть пошла русская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуда русская земля стала есть”. 

СЕПАРАТИСТЫ! Ау! 
Но, может быть, вмешательство разума излишне в случаях выяснения "правильной истории"....

Украинский историк Дорошенко, потомок украинских гетманов Дорошенко, краевой комиссар Галиции и Буковины. Член УПСФ, Центральной Рады. В мае-ноябре 1918 г. — министр иностранных дел Украинской державы.

Так вот он, в книге “История Украины”, пишет:
“Украина и Россия принадлежит к одной и той же политической системе, управлялись одной и той же династией, имели главой Церкви Киевского митрополита и, таким образом, до известной степени имели общую жизнь”.

Небольшое количество фактов, известных всякому официальному историку.
Ярослав Мудрый был князем в Новгороде и потом, победив Святополка Окаянного, стал также князем Киевским...
Умирая, он поручил своему старшему сыну Изяславу Киев и Новгород.

Итак, с самого начала будущая Великороссия находилась в тесной связи с Киевской областью. Другой, не менее значительный и почитаемый всеми русскими великий князь Владимир Мономах (1113-1125), будучи приглашен в Киев, остался вместе с тем князем переяславским и ростово-суздальским. 
Не менее тесная связь Владимиро-Суздальской Руси и будущего Московского государства с Киевской областью сохранялась благодаря духовенству, главному носителю культуры того времени.
Это то что написано во всех учебниках истории! Приходиться верить, куда деться.

Ах, да, мы забыли рассказать вам, читатель, и другие не менее интересные, запрещённые революцией достоинства факты.

Все, повторяем все историки, а историк это человек получающий деньги за свои дикие вымыслы, трактующий древние летописи со своей денежной стороны, и обязательно имеющий справку из дурдома, так вот, все они нашу историю трактуют по Повести Временных Лет!
Профессиональные историки - это умственно убитые легкими деньгами люди. У них нет способностей к мышлению.
Это секта, поклоняющаяся догмату и навязывающая свои идиотские прогоны остальным. А поскольку за это они получают громадные деньги, то на всякую попытку усомниться в истинности их догмата, они стреляют слюной и пишут куда надо, требуя расстрелять оппонента. Или повесить.
Иткак!
Все официальные историки писали историю своих государств применительно к тому моменту, когда они жили, и главе государства, на тот момент, нужна была самая правильная история, касающаяся его и его потомков!
Все без исключения историки для пущей важности и повышения денежного содержания свой бред писали с точки зрения нумерологии, конспирологии, астрологии, одним словом - каббалисты-хронологи.

Например в истории все события повторяются через каждые 90 или 99 лет.
Одно из широко распространенных сокращений имени Иисуса Христа - IC XC. 
Знатокам - IC это по римскому счету число 99, а XC - 90. При данном написании имени Христа всегда изображаются тильды, которые в средневековье писалась для обозначения того, что данные буквы необходимо читать как цифры.
Сравните биографии Бориса Годунова и Петра Первого. Степана Разина и Емельяна Пугачева

Иногда 45-50 лет. Наполеон Бонопарт и Наполеон Третий...

Поэтому такой тарарам творится в традиционной истории. История писалась для нужного момента, и только под заказ. 
Обернитесь читатели, сейчас происходит то же самое. Каббалисты-хронологи в теме, скрипят перьями переписывая историю, для своих старших братьев.

Исторических документов нет и никогда не было! Письменных. Сначала придумывали историю, затем церковники находили источники. В том числе "Повесть временных лет".

Доказательство. Из вики.
"Сино́псис Ки́евский («Синопсис, или Краткое описание о начале русского народа») — компилятивный обзор истории Юго-Западной Руси, составленный во второй половине XVII столетия и изданный ВПЕРВЫЕ в 1674 в типографии Киево-Печерской лавры." Основную часть которого занимает хронологическая таблица. 
Написал неМец И.Гизель.
Далее...
«По́весть временны́х лет» (др.-рус. Повѣсть времѧньныхъ лѣтъ, также называемая «Первоначальная летопись» или «Несторова летопись») — наиболее ранний из дошедших до нас древнерусских летописных сводов начала XII века.. Был составлен в Киеве."
Оригинала нет! ВПЕРВЫЕ издан в 1767 году.

Вопрос:
- Как неМец Гизель составил хронологическую таблицу, которая имелась в ПВЛ? За сто лет до появления этой таблицы в ПВЛ?

Лингвист Владимир Борисович Егоров, за таки ПВЛ:

"Составитель за основу сюжета о призвании варягов взял скандинавские народные песни - саги, однако язык оригинала был ему не знаком или знаком очень плохо.

Поэтому слова "Рюрик мед сине хус ок тру вэр" он перевел как "Рюрик, Синеус и Трувор", назначив двух последних княжить в Белозере и Изборске, в то время как буквально эта фраза на древнескандинавском означает "Рюрик со своими домочадцами и верной дружиной". 

То есть Рюрик в русской истории появился из фольклора, а его братья - вообще результат неграмотности составителя ПВЛ. 

Кроме того, ученый Гийом ле Вассер де Боплан, французский инженер, находящийся на службе у польского короля с 1630 по 1648 год, написал книгу о своих путешествиях по украинским землям Польского королевства.
Так вот, будучи в Киеве, Боплан общался с местной элитой, интересовался древними книгами, интересовался историей. Никаких письменных источников он не обнаружил, а выяснил, что по слухам раньше на месте Киева было море, а все древние рукописи давно сгорели.

Насчёт моря! Не спешите хохотаться. Автор вам одну умную вещь скажет. Если рассматривать Змиевы валы как дамбы для защиты от морского прилива или потопа, то не так уж и неправы те слухи.....

Через тридцать лет неМец Гизель издал "Синопсис", через 130 написали, в смысле нашли ПВЛ.
Так что вопрос наследницей какого государства считать современную Украину, это дело каждого гражданина Украины.
Кто хочет, может быть наследником Киевской Руси, а кто, ненавидимой сепаратистами Малороссии!
Но в настоящий момент основа укронации - галичане, хотят в Европу, тушкой или чучелом, В ЕВРОПУ! 
Для того чтобы перестать быть украинцами и стать европейцами, сменить идентичность.

Потому что быть украинцем без связи с европейской, правильной идентичностью не интересно, даже убого как-то.
Все потуги теперешних вождей для того, чтобы отказаться то ли от малорусской, то ли от Киевскорусской идентичности в пользу европейства.
И стать, естественно, большим европейцем, чем сами европейцы - геноцидные поляки, болгары, румыны, тирольцы, чехи, македонцы и сотни других наций, населяющие Европу. Которые сами появились во второй половине 19-го века, при написании Англией той истории, которая положена в основу главной науки - официальной истории.

Разум избавил человека от многих страданий. Кто с разумом рассматривает историю, сказал один философ, на того и история взирает разумно. А к современным историкам автор испытывает такую личную неприязнь , что кушать не может.... И мысленно посвящаем им это эссэ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru