Кавказские старейшины подняли «русский вопрос»

4976 14

И обратились к Президенту с просьбой зафиксировать в Конституции государствообразующую роль русского народа

На днях в Майкопе (столица Адыгеи) произошло событие чрезвычайной важности: представители сразу нескольких республик Северного Кавказа выступили с инициативой законодательно закрепить в Конституции РФ государствообразующий статус русского народа. Ранее подобные инициативы уже звучали из уст представителей русских патриотических организаций, но власть все время отмахивалась от решения «русского вопроса», прикрываясь заботой о правах малых народов, в п.о. уроженцев Кавказа. 

Инициатива внести в Конституцию положение о государствообразующей роли русских прозвучала на совместном заседании старейшин Адыгеи и местного отделения Изборского клуба, при участии делегаций из Кабарды, Азербайджана, а также представителей московских патриотических организаций во главе с сопредседателем ОД Народный Собор Владимиром Хомяковым. Кстати, еще в 2013 году им была сформулирована идея законодательного закрепления за русскими статуса государствообразующего народа .

Поводом для этой идеи, равно как и для нынешней инициативы кавказских старейшин, стала программная статья Владимира Путина 2012 года «Россия : национальный вопрос» – в которой Президент впервые за последние десятилетия заявил что «Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации (России—прим. РИА Катюша) – русский народ, русская культура».

Хомяков развил мысль Президента, констатировав что русские, всегда бывшие цивилизационным ядром Российской империи—СССР–РФ, до сих пор составляют абсолютное большинство в России (78% населения– а с украинцами и белорусами – 80%), но при этом вообще не упоминаются в Конституции 1993г. и в юридическом смысле лишены «правосубъектности». Проект Хомякова состоял в том, чтобы внести в Думу, в виде законодательной инициативы, предложение закрепить статус русских в Конституции—для чего требовалось собрать 100 тысяч подписей. Но тогда дело не пошло—прорусские организации оказались не способны договориться между собой, а чиновный аппарат сделал все чтобы у инициаторов ничего не получилось. 

Теперь ситуация может поменяться. С предложением узаконить право «старшего брата» вышли представители тех самых малых народов Кавказа, интересами которых столько лет прикрывались чиновники из профильных отделов администрации Президента. Это особенно важно и ценно сейчас, когда антирусские силы хотят оторвать Кавказ от России руками как псевдорусских националистов, так и разного рода кавказских сепаратистов. Инициатива старейшин Адыгеи может не только позволить сделать первые шаги к решению “русского вопроса” в России, но и стать отправной точкой для выстраивания новой межнациональной политики. 5 августа в Московском Доме журналиста пройдёт круглый стол с экспертами уже русских организаций, где инициатива должна превратиться из “кавказской” в “русско-кавказскую”. 


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “И для кого-то жареным запахло.”

  • 16519 10348

    Это точно – в Конституции РФ русские не упоминаются, хотя все остальные прописаны!!!
    Конституция РФ антирусская!

  • 18949 12805
  • 3844 2794

    А не евреи государствообразующие? А может немцы? Греф немец, Романовы тоже немцами были. Русские были крепостными. Ст.282 исключительно для кого, для государствообразующего народа или для народа которому негласно объявлен геноцид? Кем? Кто исполняет? P.S. Уточнение. Русские – это великороссы, малороссы и белорусы.

    • 24297 8551

      Жаль,что такой активный комментатор так безграмотен,что задаёт такие вопросы!Все ответы в работах и лекциях коллектива ВП СССР,поработайте мозгами,а не эмоциями.Со времён египетских жрецов истины скрыты от человечества египетскими жрецами,по их модели создан современный мир.Их последыши управляют современным миром,а какое будет будущее,Новым мировым порядком по их правилам или по правилам русской цивилизации,зависит и от каждого из нас!Поэтому все силы коллектив ВП СССР бросил на распространение истинных знаний о нашем человеческом мире,а не на захват власти.В новой эпохе,в которую мы входим,действуют отличные от прошедшей эпохи закономерности,это надо осознать и тогда понятно наше время и что надо каждому делать.Тайные знания,хранимые тысячелетия открыты,пользуйтесь,причём бесплатно!

      • 3844 2794

        Сильное беспокойство ранее вызывало определение русские (великороссы, малороссы и белорусы). Т.к. если определение не правильно, то русскими могут называться другие народы. Например: Ельцин – Эльцин, Горбачёв – Гарбер, Андропов – Эренштейн-Либерман, Брежнев -Ганопольский, Троцкий – Бронштейн…
        Ребята из ВП СССР пытались вместо Торы протащить Коран, только не надо оправдываться, аргументами засыплю. Иудаизм-христианство-ислам авраамические религии. Откуда растут ноги ВП СССР не трудно догадаться, не говоря о их, возможно, соратниках – ГП.

        • 24297 8551

          Зачем распространять ложную информацию?Сказано,что Коран гуманнее Библии-и только!К тому же В.А.Ефимов подробно объяснил почему.Он запрещает ростовщичество,употребление алкоголя и т.д.Не хотите читать,не хотите слышать-ваша проблема,но тот,кто искажает информацию,наносит удар по своему же организму,т.к. мы приёмники и передатчики полученной информации.Если передача с искажением,то идёт слом самого передатчика.На счёт национальностей,мне импонирует утверждение,что народ русский с разными национальностями,а государственнообразующая нация-русы.

          • 3844 2794

            Вам так импонирует, а, как на самом деле? На самом деле: “Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране…” – писатель Эдуард Тополь охарактеризовал сложившуюся в России ситуацию в открытом письме Борису Березовскому, опубликованном в “АиФ” в сентябре 1998 г.
            https://youtu.be/KpjEiLG6lLU
            P.S. Русские http://4.bp.blogspot.com/-aawaaHMFZ8E/UM8pAOuCgEI/AAAAAAAABnw/Lerx3Mm5zPs/s1600/1897.png

          • 24297 8551

            Хорошая информация.Только сегодня не 1998 год,ныне еврейство у глобалистов в отставке,их место занимают саентологи и армяне в запасе,им Папа вообще дела передал.Не страдайте,скоро все нынешние панычи посыпятся только так,им уже дано предупреждение от Путина.Вы не заметили?

      • 16519 10348

        Написанное Олегом никак не противоречит КОБ. Ты Люся – крышей уже тронулась!!!

  • 4372 3347

    народности и нации не в моде. в моде христиане и современная власть всё делает для того, что бы мы забыли свои корни, а стали просто христианами (а им по барабану кто ты)
    но самое опасное, что армия становится христианской!!!!!!!!!!
    а это предпосылка “игила” по рпц.
    а сколько там на сайте рпц сект, которые надо ликвидировать!!!!!
    т.ч. инквизиция у нас возможна

  • 21 21

    Все правильно. Если не закрепить русских, как государствообразующий народ, то межэтнические отношения будут напряженными. Нужен порядок.

    • 12631 7260

      Да они уже и так государствообразующие: русские евреи,русские армяне,русские цыгане и т.д.Только нет русских РУСИЧЕЙ, русских слаявян…потому как одно упоминание о них вызывает судороги у остальных “русских”…Не о русских надо говорить,а о славянах( словенах)…Сергей,для начала уясните для себя,кто такие русские и что есмь “государство”…А порядок будет тогда,когда люди будут потреблять истинные(ведические)знания,а не ту ложь,которая льётся отовсюду…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru