МОК и внезапное усложнение допуска россиян к Олимпиаде

1158 1

http://oko-planet.su/uploads/posts/2016-07/1469989289_011.jpg

Неделю назад, 24 июля, Международный олимпийский комитет допустил-таки сборную России к Олимпиаде, выдвинув несколько условий, выполнение которых обеспечило бы российских спортсменов возможностью участвовать в предстоящих соревнованиях:

• Отсутствие положительных допинг-проб.
• Проведение индивидуального анализа допинговой истории каждого спортсмена.
• Невозможность участия спортсменов, уже получавших дисквалификацию за применение допинга, даже если время наказания уже истекло.

Если отбросить некоторые моменты с абсолютно бесчестной дисквалификацией «чистых» спортсменов, да и вообще всей этой истории с мельдонием, то условия выглядят даже достаточно справедливо: тех, кто был когда-то уличен в допинге – вон, тех, чьи свежие пробы положительны – тоже вон. 

Однако сегодня глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявляет, что сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио необходимо пройти трехступенчатый фильтр допуска.

1. Фильтр международных федераций, которые могут подтвердить международные тесты каждого спортсмена.
2. ОКР не сможет добавить спортсменов, кто когда-либо нарушал антидопинговые правила.
3. Решение МОК, основанное на независимых экспертах и CAS.

Первые два фильтра вытекают из вышеуказанных условий – никак не придраться, но что за третий фильтр, где, безусловно, независимые эксперты будут на свое усмотрение решать, брать того или иного спортсмена или нет? 

Возглавляет эту «независимую комиссию» руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер, что уже говорит о независимости, а значит сейчас, когда она уже начала свою работу, вполне стоит ожидать новых дисквалификаций наших спортсменов. Например, за красивые глаза.

Стоит, конечно, надеяться на лучшее, но, учитывая такое скотское отношение к нам и нашим ребятам, нужно готовиться к худшему.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    да тут гитлер отдыхает…
    мок надо распускать вместе с вадой.
    а чиновников индивидуально переубеждать.
    Медведев должен объявить олимпиаду нелегитимной, а когда расстановка сил измениться – исключить бразильское сборище из списка олимпиад. Это Единственный Вариант.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru