Бозон Хиггса. Частица Бога (2016)

2772 17

Одно из величайших открытий в физике было сделано в ЦЕРНе, на Большом адронном коллайдере. После 45 лет  поисков ученым  удалось "поймать" легендарный бозон Хиггса. Эта частица — последняя составляющая современной теории элементарных частиц, с помощью которой можно объяснить: как энергия превращается в материю. Теория о строении Вселенной — так называемая Стандартная модель — получила свое "недостающее звено". Открытие бозона по значимости сравнивают с полетом людей на Луну.
Проследим историю поисков "частицы Бога" или, как ее называли физики,  "проклятой частицы" — от курьезных предположений Питера Хиггса до строительства "ловушки бозона". А также рассказ о "попутных открытиях", сделанных на Большом адронном коллайдере, которые в скором времени приведут к тому, что учебники физики придется переписывать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    бозон этот-очередная дурилка.а учебники и так ,без бозона пора переписывать как и историю.Уж больно заврались уважаемые академики-путаники.

    • 264 234

      Странный Вы человек. А как же оправдать миллиарды, вложенные в строительство коллайдера (игрушки для того, чтобы какие-то “ученые” могли поймать какую-то частицу и развесить клюкву на уши всем нам). Для каких целей они всё это затеяли и что на самом деле там происходит нам, естественно, никогда не сообщат, а будут нести всякую ахинею.

  • 10402 4970

    Есть чёрные дыры, которые являются фабриками по переработке космических объектов. Эти “фабрики” производят частицы, из которых и состоит “тёмная материя” и все космические объекты во вселенной. Эти частицы, не регистрируемые современными приборами и являются основой мироздания. На мой взгляд, Бозон Хиггса, является мошенничеством и не более того.

    • 398 218

      Чёрные дыры придуманы фантазёрами-математиками ссылаясь на выдуманный “закон всемирного тяготения”, который подразумевает, что вещество стремится к себе подобному до бесконечности.
      Вещество и вещественные предметы не стремятся к самоокучиванию.
      Чёрная материя придумана также математиками, по причине того, что по наблюдениям не сходятся концы с концами по мнимому закону “ЗВТ”.
      Бозоны незачем искать, они вокруг нас и мы из них состоим. В полёте элементарные частицы материи регистрируются как гамма-частицы, в покое – это свет, передача последовательного механического импульса в квантованной (дробной) эфирной среде.

      • 10402 4970

        Чёрные дыры существуют и они перерабатывают космические объекты в первозданные частицы, для регистрации которых, ещё не созданы приборы.
        Так что не неси ахинею и ересь.

        • 398 218

          Ахинея и ересь – это вся фундаментальная физика, вернее математические фантазии псевдофизиков.
          “Чёрные дыры” (будь они в природе), объявляются как гравитационные ямы, куда сваливается всё, что вздумается.
          Напомню, слово КОСМОС, означает порядок, стабильность. Этот порядок и стабильность в пространстве, обеспечивается силами гравитации, взаимодействующими на отталкивание, враспор.
          Объекты гравитации взаимодействуют на отталкивание.

  • 9926 3644

    “Академик” Рыбников вам в помощь…;)

  • 264 234

    Нашей земной науке я перестала доверять после того как въехала какое расстояние представляет один световой год. А нам на белом глазу “ученые” заявляют, что где-то на расстоянии 7 или 8 световых лет от нас нашли планету, на которой, возможно, есть жизнь. Интересно, каким таким прибором они её обнаружили?.. Вместо того, чтобы что-то дельное совершить на нашей грешной Земле (просто элементарно очистить от мусора), огромные деньги вкладываются в какие-то непонятные проекты. И всё это прикрывается прорывом в науке. Где прорыв… ау? Что ж вы, господа “ученые”, на Земле не научились до сих пор предсказывать грядущие катаклизмы? Извините, если кого-то обидела.

  • 5354 4043

    Наукообразная ахинея. Вы только посмотрите на их хитрые, ухмыляющиеся рожи! Разве с таким лицом кто-то говорит искренне? Хикс проветрил голову на свежем воздухе и придумал очередную “телегу”. Эту “телегу” подхватили, чтоб прикрыть другие цели, о которых никто в Церне и не догадывается. Ну разве догадывается свинья, что её кормят на убой? Как он там сказал? “Предположили, что существует некое поле и назвали его полем Хикса”. Надо же иметь наглость, так притянуть всё за уши!

  • 24668 12834

    ищущим информацию рекомендую ознакомиться с темой Эффекта Манделы (Mandela Effect). Конспирологи считают, что он может быть вызван БАК.

    Я например был реально уверен, что раньше на картах Новая Зеландия была на севере Австралии.

    • 5354 4043

      Ничего удивительного! Ведь на многих старых картах, Астралией называется континет в середине которого расположен южный полюс. И само название Астралия говорит о её рассположении. Астра – это звезда, но не по русски а по гречески. А вот “аст” – это ось по русски: ость, кость, остов. Если учесть, что земная ось была перпендикулярна плоскости своей орбиты, то и солнце, и созвездия Большой и Малой медведицы, Кассиопеи и Цифея – были не заходящими ни днём ни ночью. Поэтому толкование Ость-Ра-Альный, то есть находящийся на одном поле зрения и оси с Солнцем, представляется вполне правильным. Новая зеландия действительно находилась севернее этого материка. И скорей всего это была сегодняшняя Австралия.

      • 24668 12834

        Я не об этом. Эффект Манделы связан с воспоминаниями и представлениями людей, не соответствующими текущей реальности.
        Например, я вполне уверен, что когда я изучал географию в школе, Нов. Зеландия была к северо-востоку от Австралии. В реальности это не так. В текущей реальности. Некоторые допускают, что БАК открывает двери в параллельные миры и меняет реальность.

        • 5354 4043

          Я сразу Вас понял. Но возможно и то о чём я написал как-то с этим связанно. Кстати мой коллега, Несмотря на то, что был в Новой Зеландии и сам не отходит от карты, ответил что она находится на севере Австралии. Пол часа назад. Я даже предварительно заставил его написать об этом на лиске бумаги.

        • 38772 23378

          Был американский психолог Р.Лазарус, который ближе к середине 20-го века доказал, что человеческий мозг, в отношении воспоминаний , не работает, как копировальный автомат. Т.е. со временем человек многие события начинает вспоминать уже по другому, включая туда то, чего не было на самом деле. Услышанные где-то истории и события, вспоминает, как произошедшие с ним лично. Из двух, независимых, конструирует одно воспоминание, добавляя туда события, которых на самом деле с ним не происходили, а были просто где -то услышаны или прочитаны.
          Его воспоминания со временем начинают сильно отличаться от того , что было на самом деле.

          • 24668 12834

            Массовость заблуждений это не объясняет. Многие люди были уверены, что лидер ЮАР Н. Мандела скончался в начале 80-х. Они четко помнят, что они видели газетные статьи об этом, ТВ новости о похоронах и т.д. В нашей текущей реальности он умер в 2013 г. Это не единичный пример.
            Может это не заблуждения, а воспоминания о другой реальности? ))

  • 38772 23378

    .Да. Это я не учёл. Может быть и так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru