Сводки от ополчения Новороссии 25 июля 2016

11416 1

Один военнослужащий погиб, восемь пострадали во время учений на Украине

http://nahnews.org/wp-content/uploads/2014/12/1418298922_genshtab.jpeg
Один военный погиб, ещё восемь получили ранения в результате разрыва миномёта в ходе учений на полигоне в Николаевской области Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВС Украины, передает RT.

«Сегодня, 25 июля, около 11:00 утра (совпадет с мск) на Широколановском полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-миллиметровый миномёт. По предварительной информации, в результате взрыва погиб один военнослужащий, двое тяжело ранены, ещё шесть получили лёгкие ранения», — приводит РИА Новости сообщение украинского Генштаба.

В ведомстве отметили, что на месте ЧП работает оперативная группа, ведётся расследование.

Три донецкие шахты обесточены в выходные от обстрелов со стороны ВСУ — Минуглеэнерго



Три шахты ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» оказались обесточены в результате обстрелов со стороны ВСУ в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«В результате обстрела со стороны ВСУ 23 июля в 2:20 были обесточены три шахты Донецкой Народной Республики. Для всех давно стало привычным, что простые угледобывающие предприятия служат постоянными мишенями для украинских военных»


— отметили в угольном ведомстве.

В Минуглеэнерго уточнили, что энергоснабжение было отключено на шахтах имени Скочинского, Абакумова в Кировском и Челюскинцев в Петровском районах Донецка. Предприятия были обесточены более часа, пострадавших и погибших нет.

«Благодаря оперативной и слаженной работе энергетиков, устранивших повреждения линий в кратчайшие сроки, уже в 3:40 на шахты снова начала поступать электроэнергия»


— отметили в министерстве.

Украинские каратели 570 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР, – Басурин

 

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

За прошедшие сутки количество обстрелов составило пятьсот семьдесят раз. Противник выпустил шестьдесят девять 152 и 122-мм артиллерийских снарядов, сто девяносто пять мин калибром 120 мм и сто пятьдесят восемь мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Военные преступники продолжили обстрелы населенных пунктов: Васильевка, Ясиноватая, Спартак, Минеральное, Докучаевск, Ленинское, Коминтерново, Саханка, Октябрь,  Петровского района и аэропорта города Донецк.

В результате обстрела н.п. Коминтерново поврежден жилой дом и получили ранения два мирных жителя.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушении раннее заключенных Минских договоренностей. Так, в районе населенных пунктов: Пески (3 км от линии соприкосновения) и Первомайское (6 км от линии соприкосновения) выявлено по четыре 120-мм миномета; Часов Яр (20 км от линии соприкосновения) вскрыто нахождение замаскированных шести122-мм САУ «Гвоздика», десяти танков и пятнадцати автомобилей с боеприпасами; Ивановка (37 км от линии соприкосновения) отмечено перемещение к линии соприкосновения трех РСЗО «Град».

Военно-политическое руководство Украины целенаправленно создает очаги напряженности вдоль линии соприкосновения. В частности наибольшее обострение зафиксировано в районах населенных пунктов: Ясиноватая, Донецк, Спартак, Белая Каменка и Саханка. Укрокаратели- командиры 58, 53 мотопехотных, 30 механизированной, 55 артиллерийской и 81 аэромобильной бригад Заболотный, Водолазский, Якубов, Брусов и Мойсюк, соответственно, выполняют преступные приказы киевской хунты по убийству мирного населения и разрушению инфраструктуры Донбасса.

Отмечается значительное количество обстрелов указанных районов с применением артиллерии и минометов.

Разведкой НМ ДНР зафиксированы попытки манипулирования представителями миссии ОБСЕ, демонстрируя им постановочные обстрелы, инсценируя нарушения Минских договоренностей со стороны НМ ДНР. В свою очередь, мы советуем мониторинговой миссии посетить район н.п. ЖЕЛАННОЕ, где сегодня ночью при нарушении техники безопасности в ходе обстрела территории Республики произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц«Мста-Б» 55 артиллерийской бригады, в результате чего уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили – одиннадцать погибших и восемнадцать раненных.

Метки по теме:

МГБ ЛНР задокументирован факт преступления, совершенного батальоном нацистов «Львов»

Оперативная съемка МГБ ЛНР.

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован очередной факт военного преступления, совершенного в 2014 году представителями украинских силовых структур.

Жертвой мародерства, издевательств и пыток со стороны боевиков украинского добровольческого батальона «Львов» стал 34-летний житель города Кировска Сергей Колосов. Занимаясь частным извозом, мужчина был задержан карателями на Лисичанском блокпосту. В течение трех суток Колосова жестоко избивали по подозрению в «пособничестве сепаратистам».

Метки по теме: ;

ВСУ потеряли 11 солдат и четыре орудия в результате детонации своих снарядов – Басурин

Вооруженные силы Украины понесли потери этой ночью в количестве 11 военных в результате детонации снарядов в районе поселка Желанное Ясиноватского района.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам 18 солдат ВСУ ранены.

«Сегодня ночью при нарушении техники безопасности в ходе обстрела территории Республики произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц«Мста-Б» 55 артиллерийской бригады, в результате чего уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили – одиннадцать погибших и восемнадцать раненных.

Метки по теме:

Ватник: зачем ВСУ используют тактику “Zerg rush”


Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

Zerg rush – тактика Вооруженных сил Украины, которая зачастую приводит к неоправданным потерям, считает “Ватник”.

“В случае Zerg rush пока один развивает свою базу и технологии, второй на все имеющиеся ресурсы строит максимальное количество дешевых юнитов, – рассказал “Ватник”. – Боевые качества у них “никакие”, вооружение “никакое”. Единственный плюс в том, что их много”.

“Чтобы отсрочить контрнаступление противника, юнитов приходится гнать в атаку до тех пор, пока они не закончатся”, – добавил он.

“Ватник” напомнил, что украинских военных называют “Киборгами”.

“Но это вообще не верно. Киборг это нечто умное, мощное и эффективное”, – иронизировал он.

«Zerg rush» — одна из тактик в игре StarCraft за Зергов. Быстро строятся зерглинги (англ. zergling) — самые простые и дешёвые боевые юниты, которые внезапно, толпой, нападают на базу противника.

Метки по теме:

Ночной обстрел ясиноватского поста украинскими силовиками. ДНР

Видео предоставлено интернациональной Бригадой “Пятнашка”

Украинские каратели вновь атаковали район ясиновского пост в Донецкой Народной Республике.

“Вижу вспышки в районе 71км! Авдеевка: бой, аж стены трясутся”, – сообщали местные жители в соцсетях.

На кадрах запечатлены яркие вспышки от разрывов украинских снарядов. По словам автора видео артиллерия ВСУ целилась по бывшему “посту ДПС”.

Метки по теме: ;

В СБУ заявили, что у них нет 602 пленных, обмена которых требует ДНР

Украинская сторона не может передать Донецкой Народной Республике 602 пленных. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

“Мы взяли цифру 1102, которую в прошлом году передали нам в Минске с той стороны, и внимательно ее проанализировали. С 15 числа (июля — ред.) Дарья Морозова стала говорить о 602 людях, – сказал Тандит в эфире 112 Украина. – Из цифры 1102 человека 333 человека вообще к нам не поступали, таких людей никогда не было на территории Украины, где действуют законы. Сто восемьдесят человек уже освобождены, и большинство не захотели туда возвращаться. То есть они были решением судов освобождены”.

Метки по теме:

Обстрелом ВСУ в ДНР ранены двое мирных жителей

В результате ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины села Коминтерново на юге ДНР двое мирных жителей получили ранения.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Мужчина возрастом 30 лет и женщина 70 лет были ранены сегодня ночью в результате обстрела со сторону украинских военных, — говорится в сообщении. — Кроме того, поврежден жилой дом».

Метки по теме: ;

ВСУ 7 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Украинские каратели за прошедшие сутки 7 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Село Калиново было обстреляно три раза, огонь с направления села Троицкое велся из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

С направления пгт Луганское было четыре раза обстреляно село Логвиново. Огонь велся из АГС и 82-мм миномета.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

ВСУ выпустили почти 70 артиллерийских снарядов по ДНР

Украинские военные поздним вечером и ночью выпустили 69 артиллерийских снарядов по району промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 21:30 до 23:50 украинская сторона обстреливала промзону из тяжелых орудий, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности за это время было выпущено 42 снаряда калибра 152 мм и 27 снарядов калибра 122 мм».

Источник добавил, что наряду с тяжелой артиллерией в ходе обстрелов территории Республики подразделения противника также использовали минометы. Всего вечером и ночью по прифронтовым территориям ДНР было выпущено 295 мин калибрами 82 и 120 мм.

Под огнем ВСУ оказались также села Спартак и Васильевка Ясиноватского района, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, поселок Трудовские на западе Донецка и окрестности аэропорта.

Метки по теме:

«Отступать некуда, за нами — Донецк!» — комбат «Гиви» об обстановке на фронтах ДНР (ВИДЕО)

«Какие бы ни шли обстрелы, мы не потеряли ни метра СВОЕЙ земли!» 

Командир отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых («Гиви») рассказал в интервью донецким журналистам о своем представлении, как далее будет развиваться ситуация на фронтах Республики на фоне несоблюдения Киевом Минских соглашений. 

«Вся Донецкая Народная Республика, особенно, кто граничит с линией соприкосновения на расстоянии 10 километров, постоянно слышат разрывы… — сказал он.  — Особенно те, кто стоит на промзоне и уверенно держат оборону, ведут хорошие оборонительные действия по защите территории… Та же Горловка,  тот же Новоазовск…»

«ВСУ как не выполняли Минские соглашения, так и не выполняют», — отметил «Гиви». ​

По словам комбата «Сомали», в рядах бойцов ДНР полным ходом идет «учебка». Все бойцы ДНР живут по режиму. Армия ДНР уже получила хороший боевой опыт в плане обороны и удержания позиций. Однако по словам Михаила Толстых, этого мало — бойцам необходимо постоянно совершенствоваться. Комбат предупреждает: «Боевая подготовка и боевые действия — это две разные вещи…»

Ситуация на линии разграничения держится под контролем, разведка ДНР ежедневно докладывает обо всем, что происходит, в том числе и на временно оккупированной территории ДНР.   

«Мы находимся в состоянии боевой готовности… Всегда держим разведданые под контролем, ситуацию на линии соприкосновения, начиная от Дебальцева до Новоазовска. И понимаем реально что, где происходит».

Рассказывая о зверствах украинских неонацистов на линии соприкосновения, ему сложно подбирать выражения. Он, как никто другой знает, какими  «подвигами» они отличились. На вопрос «почему нам (жителям ДНР — ред.) приходится терпеть обстрелы украинских оккупантов», «Гиви» сказал: “Потому, что мы подписали Минские соглашения, мы должны их выполнять». 

Но если понадобится, будем вести себя жестко. Любому терпению есть конец, — жестко заявил комбат.

​«Я начинал воевать за ДНР, и буду воевать за ДНР. И буду воевать за Россию! И не буду этого скрывать!.. Нам плевать, говорите, что хотите. У нас есть своя страна, у нас есть свой флаг, у нас есть свой гимн, у нас есть уже даже своя небольшая история…Она написана кровью, к сожалению…. Но она есть!» 

«Уже отступать некуда, за нами — Донецк. Надо идти вперед!», — сказал он.

Обострение на Донбассе: боестолкновения под Мариуполем, Горловкой и Донецком (ВИДЕО)

Вечером 24 июля украинские войска снова атаковали позиций Вооруженных сил ДНР под Горловкой, Донецком и Мариуполем.

В районе 21:00 под Донецком начались боестолкновения в районах Аэропорта, Спартака и Ясиноватского блокпоста. ВСУ применили минометы калибра 82 и 120 мм, а также стрелковое оружие.

Около 21:30 подключилась артиллерия. 

В 23:00 в районе Аэропорта Донецка и Спартака снова шел стрелковый бой с применением минометов. 

В 23:15 с позиций в Авдеевке украинская тяжелая артиллерия открыла огонь по Ясиноватскому посту ВС ДНР и близлежащим селам. 

После 22:00 на севере Горловки в районе н.п. Зайцево завязался бой с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. В 23:30 между позициями ВСУ в Майорске и защитниками ДНР в Зайцево продолжился стрелковый бой, к которому добавился огонь из автоматических и станковых гранатометов.

На Мариупольском направлении около 20:30 ВСУ в районе Восточный пытались сбить разведывательные беспилотники Армии ДНР.

В 21:00 в н.п. Коминтерново завязался ближний бой с применением стрелкового вооружения, минометов и автоматических гранатометов. Кроме того, из-под Мариуполя украинские оккупанты начали артиллерийский обстрел поселка Широкино.

Во всех районах Мариуполя была хорошо слышна канонада.  Местные жители из района Восточный видели вспышки залпов и заявили, что ,по всей видимости, идет ближний бой в направлении Талаковки — Гнутово.

Пресс-офицер украинских оккупационных войск в секторе «М» («Мариуполь») Виталий Кирилов поспешил заявить, что ВСУ снова являются пострадавшими — под обстрелом находятся позиции украинских военных вблизи Мариуполя с восточной стороны.

Бригада «Пятнашка» обнародовала кадры обстрела Ясиноватского поста тяжелой артиллерией. При этом в пресс-службе бригады отметили, что кадры сняты 23 июля, но с тех пор ничего не изменилось, и такие обстрелы продолжаются каждый вечер.

Военнослужащий с позывным «Солдат»: Донбасс – часть России

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащий Александр с позывным «Солдат» служит на Донбассе уже год. Сам он неместный, приехал из России. Он считает, что «Украина и Донбасс – СССР» и желает, чтобы прежние страны, которые были в составе СССР, воссоединились.

«Я считаю, что Украина и Донбасс – это СССР, Родина. Было бы приятно и прекрасно, если бы весь советский СССР возродился. Также я не любил фашистов и терпеть их не могу», – сказал военнослужащий.

Метки по теме: ;

Снайпер ОБСН «Патриот»: Эту землю будем защищать, пока враг ходит по ней

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

Снайпер ОБСН «Патриот», который родился в Донецке, как и его дед, отец, будет защищать свою родную землю от кровопролитных действий и планов киевской хунты.

«Здесь в Донецке дед мой родился, отец мой родился и я. Эту землю, пока враг ходит здесь, будем защищать», – заявил снайпер ОБСН «Патриот».

«Страшно везде, только дурак не боится. Никто от этого не застрахован. Кому-то надо защищать Родину, детей. Они если завтра придут, разрушать всё», – дополнил он.

Метки по теме: ;

4 боевика ВСУ погибли под Мариуполем, многие ранены и контужены (ВИДЕО)

Утром 23 июля в районе Мариуполя от минометного обстрела, произведённого неизвестными, погибли 4 военнослужащих ВСУ, многие бойцы получили ранения и контузии.

Об этом сообщила координатор общественной организации «Новый Мариуполь» Мария Подибайло.

По ее словам, 24 июня в Мариуполе состоится панихида по погибшим. 

Подибайло добавила, что многие военные получили контузии и тяжелые ранения.

«Все раненые, которые получили контузии, находятся в госпитале в Мариуполе. Те, кто получил тяжелые ранения, отправлены в Днепр», — сказала она.

Подибайло также сообщила об обострении ситуации на Мариупольский направлении. «Сегодня в течение дня были слышны взрывы, в частности, в том районе, где я живу, на Восточном массиве», — сказала она.

Ранее сообщалось, что ВСУ из Мариуполя и окрестностей ведут постоянные обстрелы населённых пунктов ДНР в Новоазовском районе.

Как известно, Мариуполь оккупирован боевиками карательного неонацистского батальона «Азов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЖНО: ВСУ несут серьезные потери, 6 погибших и 13 раненых за сутки

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 14 12

    Да война-это плохо и быть честным доконца-это тоже плохо,для победы любая цель хороша.Армия ВСУ находится на стадии разложения,зэками управлять сложно,а армия ВСУ ими напчкана,во имя жителей донбаса начните наступать,во имя мира на украине

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru