Пранкеры: Глава USADA признался, что отстранение России от Игр – вопрос политики

945 1

http://img15.nnm.me/0/4/0/5/6/4a4fc8a3c84cc8d41f03fe4c675.jpg

Телеканал НТВ анонсировал выход передачи, в которой пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали о своем звонке главе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейгу Риди и узнали, что отстранение России от Олимпиады за допинг — это «политика».

«Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства ВАДА сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников», — говорится в сообщении на сайте НТВ.

http://img12.nnm.me/b/3/0/a/3/0fd2d64af05f4955f6dceb74683.jpg

В анонсе передачи «Звонок» сообщается, что тогда президент WADA Крейг Риди сообщил пранкерам, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было.

«А глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг», — сообщается на сайте.

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил искОлимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

http://img11.nnm.me/1/2/2/3/c/0c6ee51bc220e6390e90c78ad92.jpg

10 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключение составила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которой разрешили участвовать в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена не под флагом России. Позже в МОК заявили, что она будет выступать под российским флагом.

Напомним, в обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции. В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалось уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ. Кроме того, утверждается, что министр спорта России Виталий Мутко был в курсе всех манипуляций с допинг-пробами, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

В свою очередь, подтверждая мнения спортсменов и экспертов, шеф американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану (выступившему в роли "министру спорта Украины Игоря Жданова"), что "Россию нужно убрать из всех соревнований".

"Это политика, мой друг",- смеясь, признался американец.

При этом даже оппозиционные активисты в соцсетях отмечают — пранкеры Вован и Лексус еще ни разу не давали фальшивой информации. ""Впрочем, за что особенно люблю пранкеров — люди с безупречной репутацией; порожняк ещё ни разу не гнали",- например, звучит в Facebook. "Если это реально, то это, конечно, бомба. Кажется, уже пора не ведро попкорна, а тазик с оливье готовить",- констатируют в соцсетях.

12 мая New York Times со ссылкой на бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова сообщила, что допинг на Олимпиаде в Сочи якобы употребляли 15 российских призеров Игр. В частности, Родченков говорил, что разработал некий специальный «коктейль» из трех запрещенных препаратов, который давал десяткам российских спортсменов – участников Игр-2014.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 28 24

    А без подтверждения того, что попытки отстранения России от игр, это чистая политика и политический заказ в это не вериться??? Вы что совсем глупые.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru