256-летний Ли Циньюн перед смертью открыл миру тайну долголетия

4281 8

В другой ветке идет обсуждение моей статьи о советах доктора китайской медицины при инсульте https://cont.ws/post/288363. <…

Некоторые читатели, особенно с медицинским образованием выражают сильный скепсис. Эта статья объясняет тот огромный опыт китайской даосской традиции понимания природы человека, недоступный пониманию классической западной медицины. Долгожители есть и у нас на Алтае и в других странах, но они живут вне СОЦИУМА! Сама природа долгожительства вступает в противоречие с современной жизнью.


Фантастика или мистификация?

Живая растительная пища (насыщенная Ци) и очищение на травах творят чудеса..

Всем живущим долгожителям нужно прожить ещё хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Цинъюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет!

И это никакие не глупости, эта история исследовалась учёными и журналистами! В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Цинъюня поздравляют со 150-ым днем рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.

В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Цинъюнем, вспоминали, как ещё их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.



Ли Цинъюнь был торговцем лечебными травами. С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими, как линчжи, ягодами годжи, диким женьшенем.

В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.

Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать, и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.

В течении первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола, и жил на диете из этих трав.

Он был такой не один

По словам одного из учеников Ли, однажды он встречался с мужчиной, которому было более 500 лет. Тот научил его дыхательным упражнениям и дал некоторые диетические рекомендации, которые могли помочь ему продлить свою жизнь до сверхчеловеческих терминов.

На смертном одре Ли сказал свою знаменитую фразу:

«Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».

Могут ли эти слова быть одним из самых больших секретов долгой и счастливой жизни? Интересно, что мы, в современном цивилизованном мире пытаемся бороться с возрастом при помощи высокотехнологичных инфракрасных устройств и самых современных лекарственных препаратов.

Секрет долголетия мудреца

Однажды Ли спросили, каков же его секрет долголетия, и вот, что он ответил:

«Удерживайте сердце в тишине, сидите как черепаха, идите бодро как голубь и спите так, как спит сторожевой пёс».

Ли утверждал, что внутренние мир и спокойствие, в сочетании с дыхательными упражнениями, и есть его секрет долголетия. Очевидно, его диета также сыграла важную роль. Но удивительно, что самый старый человек на Земле приписывал своё долголетие именно состоянию своего разума.

Почему в это так трудно поверить?

Людям, чья средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, трудно поверить даже в жизнь после 100. А представить, что кто-то живёт больше 200 лет вообще очень сложно.

Мы должны учитывать, что есть люди, которые не живут в изнурительном рабочем графике, не имеют дела с задолженностями по кредитам, не дышат загрязненным городским воздухом и регулярно занимаются физическими упражнениями. Они не едят сахар, муку или любой другой продукт, обработанный пестицидами. Они не питаются на скорую руку, как привыкли мы.

Они не едят сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем. Он включает в себя суперполезные продукты и лечебные растения, которые, как стероиды, влияют на наши органы и иммунную систему.

Они также проводят своё свободное время на природе, медитируя и практикуя дыхательные техники, которые улучшают психическое, физическое и эмоциональное здоровье. Можно не сомневаться, что, если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь до 100 не казалась бы нам такой уж мифической.

Важно только понимать и осознавать то, что здоровье не должно быть самоцелью человека. Здоровье — лишь инструмент, который может помочь человеку исполнить основную задачу своего воплощения. Цените драгоценное человеческое рождение и не растрачивайте его впустую!

PS: «Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».

Самые важные слова долгожителя. Делайте то, что должны в этой жизни, будьте самим собой и одухотворяйте своим творчеством все к чему прикасаетесь, и Жизнь Ваша будет долгой.


(с) Использован материал


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Долголетие-это всего лишь следствие праведной жизни, когда человек живёт в гармонии с окружающим миром, следит за своим здоровьем-соблюдая меру во всём что касается его желаний и потребностей в жизни.

  • 3859 3108

    Анекдот в тему:
    Приехал корреспондент (К) интервью брать у 200-летнего долгожителя (Д).
    К: Ой, как интересно. Вы прожили 200 лет! Невероятно. Еще наверное Пушкина помните? Расскажите нам про то время, про Пушкина…
    Д: Когда в 1940-м году…
    К (перебивая): Да зачем нам про 1940 год! Вы про декабристов расскажите!
    Д: Когда в 1940-м году я…
    К (перебивая): Да не надо нам про 1940 год! Расскажите лучше о Екатерине!
    Д; Да блин жеж! Я говорю – Когда в 1940-м году я получал паспорт этот ******** писарь ошибся с годом моего рождения на два столетия.

  • 100 50

    Они не едят сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем.—- мда и пусть теперь автор скажет среднюю продолжительность жизни человека на територии нынешней России примерно так в 1400- 1500 годах когда всего этого небыло , я думаю зашкаливает за 200?? а то и за 500??

  • 1609 1353

    Если сделать целью именно собственное долголетие – однажды можно сильно об этом пожалеть?

  • 798 689

    А вот думаю, как же одиноко он себя чувствовал среди людей намного младших его.

  • 3905 2708

    Зачем вам так долго жить? Вы все равно всю свою жизнь тратите в основном, в выяснениях , кто из вас круче,ты или сосед,твое учение или не твое, арийцы или евреи,рептилоиды или Сириуанцы, Путин или Обама и прочий гумус.В Чем Польза ваших действий?????
    ———————
    Я вам по секрету скажу)))) Если до 30 лет не войти в измерение БЕССМЕРТИЯ,дальше на разложение не более.
    В 30 лет клетки имеют самый мощный Коэффицие́нт реализации своего потенциала и в этом состоянии их фиксируют, с учетом прямого подсоединения к измерению Бессмертия.
    Те кто , живет долго Выглядят как 30 летние.Все 100 или 200 летние люди это старье ума и тела.
    Ваши Миссии определяют ваше долголетие. Без полезного КПД в новый цикл . Все.
    Можете мне не верить мне все равно.

  • 4588 2854

    Советы столетнего карпатского мудреца.
    1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

    2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

    3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.

    4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.

    5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.

    6. Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять …

    7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.

    8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.

    9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.

    10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.

    11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.

    12. Меньше сиди, но спи вдоволь.

    13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.

    14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.

    15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.

    16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

    17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.

    18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.

    19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.

    20. Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.

    21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.

    22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.

    23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.

    24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.

    25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев римская империя пала.

    26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.

    27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.

    28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, удалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стала крепче телом, сильнее духом.

    29. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.

    30. Не обязательно пить магазинный чай . Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.

    31. Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питания. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо в течение дня. На следующий день – другое блюдо. И так хотя бы неделю-другую.

    32. Хотите долго оставаться молодым и долго жить? Раз в неделю устраивайте себе орехово-яблочный день. Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2:00 съедайте по одному яблоку и ореха. Чтобы в течение дня желудок был занят.

    33. Когда почувствуете, что организм быстро устает, что вас всё раздражает, работа, как говорится, из рук валится – это значит: надо принимать морковь два-три раза в день. Так восстановите силы.

    34. Горячие блюда готовлю только на 1-2 раза. пища должна быть свежей.

    35. Чтобы не было простуды, не мойтесь горячей водой, ешьте каждый день орехи и чеснок, ходите босиком по насыпанной на полу кукурузе и много спите.

    36. Когда приходит сезон ягод, можете отказывать себе в любой еды, только не в ягодах. Ежедневно съедайте хотя бы чашку. Если звезды – это глаза неба, ягоды-это глаза земли. Нет среди них главных и не главных. Каждая насытит вас силой и здоровьем – от черешни до арбуза.

    37. Лелейте в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.

    38. Находите время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.

    39. Что хорошо, а что плохо – пусть подсказывает вам сердце, а не человеческая молва.

    40. Не переживайте о том, кто что думает и говорит о вас. Будьте сами себе судьей в чистоте и достоинстве.

    41. Не сердитесь на людей. Не судите их. Каждый прощеный вами человек добавит вам любви к самому себе.

    42. Если ваше сердце переполнено любовью, в нем нет места страху.

    43. НЕ соревнуйтесь ни в чём ни с кем. Каждому своё. Лучше уступать.

    44. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.
    45. Никогда не бейте детей и не кричите на них. Иначе из них вырастут рабы.

    46. Не спорьте. У каждого своя правда и своя обида.

    47. Не поучает людей, как им жить, что делать. Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.

    48. Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше чем другие.

    49. Не старайся быть примером другим. Ищи пример поблизости.

    50. Целебная сила – здоровый сон. Но его ежедневно нужно заработать какой-то работой, усилиями.
    Если перед тобой предстал тяжелый выбор или непростое решение, с легкой душой загадай себе вечером, то утром, когда встанешь, будет тебе ответ. И так и будет.
    Если не знаешь, что делать, делай хоть что-то, что можешь.
    Если боишься делать, не делай.
    Но если делаешь, не бойся.
    «Дурной», бесполезной, пустой работы не бывает.
    Если не знаешь, как поступить, поступай по желанию сердца, но не нарушай меры.
    Не всё подчиняется разуму. Но всё подчиняется упорству.
    И ничего для тебя нет невозможного, пока живешь и на свободе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru