Путч в Турции вскрыл агентурную сеть ЦРУ в Армении и Казахстане

5476 2

http://img11.nnm.me/c/e/b/e/5/30885b2043fe7d6cbb0169106b5.jpg

Наверное, уже многие для себя отметили, что этот июль принёс нам сразу 3 попытки государственного переворота разом. Сначала произошла попытка свергнуть действующую власть в Турции, следом были предприняты аналогичные попытки в Армении и Казахстане. Как будто, события в Анкаре и Стамбуле послужили спусковым крючком процессам в Ереване и Алма-Ате.

http://img12.nnm.me/2/4/0/0/4/d56fe6a4a8c94315c0804eb2737.jpg

В Турции военные заявляли о необходимости освободиться от узурпации всех ветвей власти президентом Эрдоганом. В Армении боевики выдвинули требования освободить нескольких своих единомышленников, отбывающих наказания в армянских тюрьмах. В Казахстане никто политических требований не выдвигал, однако, теракт произошёл с явной политической подоплёкой. События идут по ниспадающей масштабности, но не вызывает сомнений, что это звенья одной цепи.

В мире есть только одно государство, которое способно осуществить такую масштабную международную провокацию – это США. Америка достаточно давно использует терроризм, как элемент государственной политики. Когда санкции не действуют, в игру вступают теракты и государственные перевороты. Давление – излюбленный приём США для взаимодействия с остальным миром. Никакие увещевания от Путина с высокой трибуны ООН о том, что терроризм необходимо оставить в прошлом, не находят отклика в кабинетах вашингтонских административных зданий.

http://img12.nnm.me/3/6/8/d/d/dd1c426b274fa849c8e0eb256e0.jpg

Так что же побудило американцев устроить переворот в Турции именно сейчас. Впервые о готовящемся государственном перевороте в Турции западные и турецкие СМИ сообщили ещё в марте. Сценарий, описанный журналистами, удивительным образом совпадает с недавними событиями. В статьях фигурировала фамилия Гюлен, как организатора переворота и турецкая армия, в качестве движущей силы.

Как раз тогда Эрдогана не было в Турции. Турецкий президент был на Ядерном саммите в Вашингтоне. Казалось бы отличная возможность: кот на крыше – мыши в пляс. Однако в конце марта переворота не произошло, хотя размолвка между Эрдоганом и Обамой была видна невооружённым взглядом.

Турецкий лидер окончательно отбился от рук и проявлял излишнюю самостоятельность в поведении и заявлениях, что грозило вскрыть связь нефти ИГИЛ и США. Эрдоган долго добивался встречи с американским президентом и, в конце концов, всё-таки добился её. Напряжённость между лидерами двух стран удалось временно погасить – американцы перевели сценарий переворота в спящий режим.

http://img15.nnm.me/a/2/0/e/9/8170c77749834726b4c43572629.jpg

Американский солдат с шевроном курдов на турецком фронте.

Почему же старый сценарий был активирован вновь именно сейчас. Причиной тому извинения Эрдогана за сбитый российский бомбардировщик. США не могли допустить сближения Анкары и Москвы. Россия и Турция договорились об общих принципах борьбы с ИГИЛ, турки обязались всерьёз взяться за боевиков. На горизонте замаячил старый проект газопровода «Турецкий поток». США в качестве ответа не придумали ничего лучшего, чем достать с полки проект госпереворота в Турции.

Вот только в этот раз американцам не повезло. Эрдоган чудом избежал гибели, а против мятежников выступил единый народный фронт. Мятеж был подавлен.

Эрдоган вопреки протестам с Запада решил устроить в своей стране масштабные чистки. Заговорили, даже о введении смертной казни. Разумеется, перед казнью американских агентов обязательно бы допросили.

http://img12.nnm.me/8/f/5/0/1/30a80abf193cb175556cda0ab9c.jpg

Агентурная сеть США в Средней Азии и Закавказье оказалась под угрозой рассекречивания. Американские спецслужбы забрасывали в данный регион своих агентов именно через Турцию. В итоге в ЦРУ решили ликвидировать своих агентов, отправив их на заведомо самоубийственные задания (штурмы полицейских участков). Тем самым США убили двух зайцев: свидетели ликвидированы, бонусом добавилась дестабилизация партнёров России по ЕАЭС.

В общем, США опять явило миру свою террористическую суть. Вот только на этот раз охотник очутился в шкуре жертвы. Неудачный переворот в Турции вскрыл агентурную сеть США в Закавказье и в Средней Азии. В ближайшее время американские боевики будут уничтожены и впервые в своей жизни принесут пользу планете — в качестве удобрений.

http://img11.nnm.me/f/2/5/c/a/bebbecd63ae30eead30a57b25de.jpg

Ликвидация террористов-мятежников в Казахстане.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 843 611

    “Обязательно принесут пользу планете в качестве удобрений”. Умри, но лучше не скажешь!

  • 25 21

    Интересная версия. Вот только согласно этой версии Жирик тоже оказывается слегка замешанным. Что-то он уж очень сильно намекает на неизбежность нового переворота. Невольно возникает вопрос, а не участвовал ли сам лидер ЛДПР в неудавшемся перевороте? В любом случае ему следует воздержаться от подобных прогнозов, иначе его роль провокатора будет на виду у всех.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru