В Дании нашли череп пришельца

2441 1


Благодаря сотрудникам коммунальных служб Дании в мире стало на одно открытие больше. Речь идет об удивительной находке, имеющей большое значение для науки в целом.
Датский остров Sealand вошел в историю. Там нашли необычный череп, который заметно отличается от черепной коробки человека. На странный объект коммунальщики наткнулись во время замены канализационных труб одного из зданий. Находка тут же привлекла внимание ученых. Изначально исследователи думали, что его обладателем было какое-то редкое животное, поэтому для дальнейшего изучения череп отправили сотрудникам ветеринарного колледжа города Копенгагена. И каково же было удивление ученых, когда результаты анализа показали, что череп не является частью тела известных науке животных. Разумеется, ученые могут не знать о существовании некоторых видов существ. Но, по словам экспертов колледжа, это маловероятно.

Специалисты не стали останавливаться и решили прибегнуть к радиоуглеродному анализу. После изучения черепа было установлено, что он пролежал в земле по меньшей мере 800 лет. По объему находка вдвое больше черепа, которым обладает типичный представитель Homo Sapiens. Правда, «приписать» череп человеку невозможно. Он заметно отличается от человеческого черепа, несмотря на видимые сходства. Речь идет об очень широких глазницах. Это наталкивает только на одну мысль: обладающее черепом существо имело невероятно большие глаза, чтобы хорошо видеть в условиях недостаточной освещенности.

В ходе дальнейших исследований выяснилась еще одна интересная деталь. Ученые узнали о существовании тайного ордена под названием «Свет Пегаса». В районе, где был обнаружен череп, ранее находилось сооружение, посетителями которого часто становились люди с мировым именем. Предположительно, членами секретного ордена были известные писатели. Речь идет об Уильяме Шекспире, Герберте Уэллсе, Томасе Джефферсоне и Амброзе Бирсе. Датой основания ордена принято считать 1300-е годы. Ордену поклонялись представители десятков стран Запада. Специалисты считают, что приверженцы ордена защищали древние артефакты, к числу которых относился и череп.

Ученые разделились на два лагеря: одни убеждены, что череп принадлежал земному существу, о котором современной науке ничего неизвестно; другие даже не сомневаются, что находка имеет неземное происхождение. Возможно, череп является частью тела пришельца, имеющего невероятные сходства с человеком.
 

 

Метки: космос
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru