Дорогу осилит идущий. Андрей Князев

1158 18

Может, кто уже и подзабыл, как мы жили в 90-е годы, а я вот – отлично помню! Тогда говорить о патриотизме было признаком дурного тона, а на меня, признававшегося в любви и преданности России, смотрели как на ненормального. И было вдвойне больно от ощущения недалекости и бессилия тогдашней российской власти: казалось еще чуть-чуть – и наша страна, огромная, могучая, с великой историей и культурой, просто развалится на куски. Такая печальная участь постигла на стыке тысячелетий родственную нам Югославию.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Russia_99f_.jpg

А Россия устояла! Былинный русский богатырь нашел в себе силы встать во весь рост, распрямить спину! И спасибо за это, в том числе, Путину, – кто бы и что там о нем не говорил! Да, он страну спас, и пусть не все прошло так быстро и гладко, как нам, любящим Россию и Русский мир всем сердцем, хотелось бы, однако страну и народ мы сохранили. А нынче и прирастать территориями стали (сначала Крым, на очереди – Южная Осетия), восстанавливая историческую справедливость, нарушенную с развалом СССР – империи, долгие годы поддерживавшей мир в шатком двуполярном равновесии.

С развалом СССР пропал единственный стопор, сдерживавший США в их желании получить полный контроль над мировой экономикой и навязать всем диктат долларовой модели порабощения. Когда у американцев не получалось действовать методами «мягкой силы», в ход шли бомбардировки и открытые военные операции, как это было в Югославии, затем в Ираке, Афганистане, Ливии.

Сирия была следующей в этом «расстрельном списке», а Башар Асад – должен был стать очередным «кровавым диктатором», «врагом всего просвещенного человечества». Но вдруг американцы встретили жесткий отпор со стороны России, и крепко получив, что называется, «по зубам», вынуждены были отступить. Еще не придя в себя после возвращения Крыма в состав России, когда профессионализм и мастерство российских военных и спецслужб потрясли Пентагон и Госдеп, они получили очередную пощечину, да такую, что до сих пор в «ушах звенит».

Россия возвращается на орбиту сверхдержавы, а американские и европейские элиты, уже видевшие нашу страну побежденной, слабой, разваливающейся на куски, не готовы с этим смириться. Отсюда санкции, беспрецедентное по накалу давление на Россию в политическом и информационном пространстве, провокации, небывалые по резкости заявления.

Однако тех результатов, на которые рассчитывает коллективный Запад, пока и близко не видно – да тяжело нам, но Россия стоит, и весь Русский мир, ощутив угрозу извне, сплотился, демонстрируя непонятное для наших врагов единство и решимость.

Впрочем, «кидать в воздух шапки» рано: санкции, хоть и не «порвали экономику России в клочья», оказывают серьезное давление на инфляцию и уровень цен, замедляют экономический рост и промышленное производство, и как следствие, и социальная сфера испытывает серьезное перенапряжение.

Да и во внешней политике не всё пока идет, так как нам, патриотам России, хотелось бы…

У нас болит сердце за Украину и Донбасс, эту неотъемлемую часть Русского мира, которой мы вынуждены помогать скрытно, таясь, словно «воры в ночи», стиснув зубы, наблюдая за непрекращающимися обстрелами ДНР и ЛНР и «бандеризацией» остальной Украины, пока не в силах ничего кардинально изменить. Мы еще не можем «всё и сразу» – и вынуждены действовать осторожно, «по возможностям», чтобы не надорваться, и в итоге не потерять отвоёванное с таким трудом. Как человек после тяжелой травмы начинает заниматься с вниманием и осторожностью, постепенно увеличивая нагрузку на атрофированные мышцы, терпеливо – чтобы избежать рецидива, и зная, что потребуется много времени и сил, чтобы вернуть себе былую физическую форму и подвижность.

Да, мы тяжело заболели даже не в 90-е, а еще раньше – в 80-е, и не стоит ждать, что выздоровление России будет легким и быстрым. Это будет трудное и долгое выздоровление, и нам еще очень многое придется сделать, чтобы наша Родина стала такой, какой мы хотим ее видеть. Но наконец-то, в отличие от 90-х меня (и я уверен и всех остальных) не покидает уверенность, что мы это в итоге сделаем! Что Русский мир станет точкой кристаллизации нового мироустройства, в котором не будет места долларовому рабству, «мясорубке» общества потребления, извращенной системе «ценностей», и обезличиванию человека, – превращению его в «нули и единицы на банковской карте».

И тут мы должны осознавать, что вот это, как раз, зависит в первую очередь от нас: от того, что мы готовы принимать, а что – категорически не готовы, и мы должны научиться быть общественно активны, показывая власти всех уровней обратную связь, – напоминая тем, кому мы делегировали властные полномочия, ради кого они работают! Ради народа!

Хотя, возвращаясь к теме властной вертикали, нельзя молчать о том, что мы, граждане России, еще многого ждем от Владимира Владимировича, несмотря на то, что и сделано уже немало. Каждому русскому человеку до сих пор не дает покоя несправедливость, что совершилась в 90-е годы, когда земли, недра, заводы, которые строили и за которые проливали кровь наши деды в Первой и Второй мировых войнах, вдруг стали принадлежать не государству, а отдельным личностям, которые стали откровенно паразитировать на народном достоянии.

От этой «олигархократии» до сих пор попахивает таких «душком», что воротит за версту всякого, у кого есть хоть малейшее понятие о совести и справедливости. Когда одни покупают себе новую яхту или виллу в Монако и «выбрасывают» сотни тысяч долларов за ночь в европейских клубах и ресторанах, многие миллионы моих соотечественников вынуждены влезать в «кабалу», чтобы приобрести жилье или машину, а потом экономить на всем, чтобы гасить драконовские платежи по ипотеке или кредиту.

Банки, во главе которых стоит Центральный Банк, который до сих пор не национализирован (обратите на это особое внимание, Владимир Владимирович!), продолжают диктовать производителям и населению свои условия. А должно быть наоборот, потому что банки должны обслуживать производство и сельское хозяйство, а не быть во главе угла экономической пирамиды, снимая сливки с реального производства и с покупательской способности населения!

Каждому из россиян, всем, кто старается жить по Божьим законам, и по законам человеческим, по справедливости и по совести, как заноза в сердце, эти набившие оскомину, насквозь пропитавшие государственный аппарат коррупция, мздоимство и система «откатов», с которыми нужно бороться, по моему мнению, на порядок более жестко, нежели сейчас. Пора снять мораторий на смертную казнь для мздоимцев и воров в чиновничьих креслах, – ведь эти люди крадут деньги у нас с вами, у всех нас: у стариков, у многодетных семей, у инвалидов. У всех, кому в тяжелые, кризисные времена особенно важна социальная поддержка государства – а из-за язвы коррупции, въевшейся во все слои общества, денег в бюджете катастрофически не хватает!

Нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, вернуть жизнь в российское село, расширить государственную поддержку для отечественного производителя, запустить программу доступного жилья для молодых семей, остановить отток научных кадров из страны, вернуть былой уровень образованию и здравоохранению.

И это ведь далеко не полный список…

Нам многое еще нужно исправить и изменить в нашей российской действительности, и, повторюсь, выздоровление будет тяжелым и мучительным – но оно будет! После безнадеги 90-х, когда не было видно «света к конце тоннеля», сейчас совсем другое настроение: решительное, злое, рабочее. Когда твердо знаешь, к чему стремишься, и чувствуешь в себе силы достигнуть поставленных целей! И это, по моему мнению, самое главное – что мы, наконец-то, по-настоящему поверили в свои силы, а как гласит народная мудрость: дорогу осилит идущий!

Андрей Князев,

специально для News Front

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
    В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д.

    • 6758 3797

      Как так получилось, что целая страна выросла в инфантов? Почему такая незрелость? Что послужило причиной недоразвитости целого поколения? В Японии, чтобы ножка девочки была маленькая и сексуальная, она росла в колодках. В СССР такие же колодки были на мозгах большинства с детского сада.

      • 16519 10348

        Речь была об авторе наивной статьи…
        А я вот думаю – тут у автора расчет как раз на большинство, не готовых еще критически оценить ситуацию, и которые поверят и успокоятся на какое-то время. А процесс будет продолжаться, точка бифуркации уже близко…

      • 24297 8551

        Поэтому были в космосе первыми,через 16 лет после войны?

  • 13176 12174

    Да,мы идущие….Только вот куда?
    При нынешнем-то руководстве?
    Закрадываются сомнения,-по той ли дороге идем? И не заведет ли нас эта дорога в какую-нибудь опу?
    Вообще направление вроде верное,только опять по каким-то колдобинам и ямам….А нельзя ли асфальт сделать?По-человечески?Видимо нет….Как всегда,-особый путь.Но ничего,прорвемся,не впервой.

    • 6758 3797

      Никогда лошадь не знает, куда едет на ней всадник. Ей бы только дорогу получше, да плетью чтоб не очень больно…

  • 24297 8551

    Молодец,Андрей!Слова зрелого мужа.Память имеют те,кто не живёт сиюминутной выгодой.И в 90-е патриотами оставались люди с памятью и верностью ценностям предков.

    • 16519 10348

      “…верностью ценностям предков…” – твой Путин сделал все, чтобы верные ценностям предков русские автоматически признавались экстремистами…
      Меня уже тошнит от твоих тупых шаблонов, они только раздражают!!!

      • 24297 8551

        Америкосов Путин тоже не устраивает,вон как страну обложили,даже спорт включили в политические игры.Вот Касьянов,Каспаров,Навальный и прочие их устраивают.Вас тоже?Про своих-то героев ваша группа хитро умалчивает.Кого из перечисленного ряда планируете в президентское кресло?Ответа от вас нет и не будет.

        • 16519 10348

          Что ты на америкосов смотришь? Сама “зацени” по делам!!!
          Касаемо “Касьянов,Каспаров,Навальный” – я тебе уже не раз писал – это его ребята, они изображают оппозицию. Такую оппозицию, чтобы от них тошнило всякого. А СМИ уже давно отождествили слово “оппозиция” с “Касьянов,Каспаров,Навальный”, что и требовалось. Теперь всякая, даже справедливая и честная оппозиция будет воспринята исключительно как “Касьянов,Каспаров,Навальный”. Это элементарные технологии НЛП, причем самые примитивные. Путин точно не дурак.

          • 24297 8551

            А про своих героев опять хитро умалчиваем за потоком пламенных негодований!

          • 16519 10348

            Конкретизируй, о чем это? О каких моих героях??
            Мой герой – Сталин!

          • 24297 8551

            Надо же какой непонятливый!О героях,достойных заменить Путина и его команду.Вы же так против них,а кого прочите взамен?Молчок?

          • 24668 12834

            ты реально считаешь, что среди 140 млн человек, нет ни одного достойного? Да ты млять русофобка ))

          • 16519 10348

            Ты Люся вопросы задаешь, а ответы на них не читаешь!
            Вот принципиально не буду еще раз отвечать – поройся, заодно может пока искать будешь – еще что-нибудь для себя откроешь…
            Кстати, вот свежая новость:
            “…«Самый честный гаишник» сибиряк Андрей Ласкин уволен из МВД после того, как обнародовал факты непривлечения его руководством к ответственности двух нетрезвых водителей со связями. Несмотря на то, что МВД и прокуратура подтвердили изложенные факты, полицейского отправили в отставку с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Сам Ласкин будет добиваться восстановления на службе через суд…”
            Это ответ тебе и всем, кто защищая Путина от критики, часто спрашивает: “-А что ты лично сделал для России?”
            ………….)))))))))))))))))
            примеров таких много, это и ивановский врач, и челябинский рабочий, и сотрудники санатория Керчь – долго перечислять…

          • 24297 8551

            Нечего ответить,так и скажи.Не было твоего ответа и не будет.Ни твоего,ни Гринго,ни от кого,кто только на эмоциях здесь играет.

          • 24668 12834

            Согласен с тобой, больше чем команда ******* никто не наворует.

          • 16519 10348

            Не ври! Я тебе уже отвечал на подобные вопросы, но ты каждый раз талдычишь: “- Жрачка и интернет есть – сидите и не рыпайтесь!”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru