Дмитрий Потапенко – Пакет Яровой. Что нас всех ждёт?

1893 1

Программа «Курс Потапенко». Программа от 14 июля 2016 года. Гость эфира: Пётр Лидов - пиар-директор компании «Мегафон». Дмитрий Потапенко и Пётр Лидов обсуждают подписанный президентом Владимиром Путиным нашумевший "пакет Яровой" и перспективы его практического применения. Что ждёт отрасль телекоммуникаций и рядовых граждан.

pyar

Пакет Яровой-Озерова - это поправки в российское законодательство, в том числе, в закон «О связи». Пакет новых законов обязывает операторов связи до трёх лет хранить метаданные и до шести месяцев трафик. Согласно принятым законам, инфраструктура для прослушки населения будет оплачена самим населением, скорее всего, за счёт повышения тарифов на связь и снижения нормы прибыли операторов.ФСБ поручено утвердить порядок сертификации средств кодирования при передаче сообщений в интернете, определить перечень средств, подлежащих сертификации, а также порядок передачи ключей шифрования в адрес уполномоченного органа в области обеспечения госбезопасности. Другими словами, вместе с хранением всего трафика спецслужбы хотят решить проблему шифрования — убедиться, что в случае необходимости они смогут получить ключи и расшифровать трафик HTTPS, не разбираясь в технологиях. Эдвард Сноуден назвал 7 июля 2016 года чёрным днём для России. Тема программы: «Большой брат» в пакете. Источник: Дмитрий Потапенко

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Давайте от страхов к прозе:
    - В солнечной Европе все эти законы (и мощности для их реализации) давно есть – НУ И ЧЁ!!!
    - Все попытки создать “суперскую систему контроля” это идеи не тиранов (с тиранами я бы как-нибудь примирился), это хуже, это попытки инфантильных дегенератов из “суперэлиты” спрятаться под одеяло от “буки”.
    - И вот с этим я примириться не могу и повторяю: “Восстать против тирана – право. Восстать против инфантильного идиота – святой долг”. Я вижу в системе управления миром “Брежневщину” в худшем своём варианте.
    P.S. Чтобы не было терроризма надо просто приходить на работу и работать на ней, а не крышевать сомнительные коммерческие структуры. В СССР хватало классических средств, чтобы купировать любые диверсии при тотальной враждебности всего мира к нам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru