Радиостанция „Вести ФМ”: Вы чьих будете?

5587 8
http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-10.jpg

В конце апреля 2016 года, наконец-то собравшись с духом, я провёл многоцелевой эксперимент по некоторым вопросам, а именно: изменилось ли что-нибудь в политике федеральных СМИ за последние несколько лет в лучшую или в худшую сторону, и сбылись ли мои личные прогнозы относительно того, в какую именно сторону, и какую позицию занимают центральные теле – и радио каналы. В качестве подопытной была выбрана очень занимательная радиостанция Вести ФМ. В течение четырёх дней подряд, с утра и до вечера, находясь подолгу за рулём автомобиля, я слушал эту частоту (89,3 в Питере).

По законам драматического жанра, воспользовавшись так называемой ретроспективной фабулой, которая предполагает сначала показать финал, а уж потом всё действие от начала и до конца, я решил сначала сделать некоторые выводы. Следует сразу сказать, что выводы очень неутешительные.

Во-первых, через определённое время создаётся впечатление, что вы смотрите канал Россия или Россия 24, только без визуального ряда. Одни и те же «говорящие головы», кочующие из одного шоу в другое, которые являются экспертами на любую тему и по различным вопросам. Те же умные разговоры либо ни о чём, либо о том, что и так давно известно (в большинстве случаев). Те же табуированные темы, о которых запрещено говорить. То же хамство и высокомерие «самого гениального и талантливого ведущего всех времён и народов» и его «друзей».

Во-вторых, принятие нейтральной, а зачастую и антироссийской позиции не только ведущими и их гостями, но также придание всей направленности эфира данному тренду. Очень редко проскакивает что-то пророссийское, например, в программе «Медвежий угол» с Андреем Медведевым или у Анны Шафран в «Принципе действия», но общая направленность от этого не меняется. Надо заметить, что не только весь холдинг ВГТРК, куда входит и Вести ФМ, но и Первый канал, и НТВ и т.д. находятся как бы в стороне от событий, о которых информируется зритель или слушатель, и государственными являются только формально.




Прослеживается очень чёткий сигнал – мы к вам, то есть к России и народу, её населяющему, отношения не имеем, как говорится – «у вас своя свадьба, а у нас своя».



http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-009.png

В-третьих, манипулирование событиями и выстраивание их в нужной последовательности. Очень показательный пример – то ли 28-го то ли 29-го апреля в новостях проходит информация о том, что в России планируется поэтапное повышение пенсионного возраста и что соответствующий законопроект готовится к рассмотрению. Казалось бы, абсолютно антисоциальная и антинародная инициатива! Ну не эффективны пенсионеры при капитализме, лишние они люди в раскладе финансовых властей! Ошибаетесь, дорогой читатель! Тут же на следующий день начинает раскручиваться тема о том, что, мол, по исследованиям каких-то авторитетных организаций работодатель сегодня предпочитает брать на работу более зрелых людей, нежели молодых после института и т д. Вот так, всё оказывается во благо населения! Только работайте!

В-четвёртых, со вторника по пятницу, с 7.00 до 11.00 и с 14.00 до 17.00, то есть практически весь дневной эфир предоставлен гражданам не совсем понятно какого государства – Евгению Сатановскому и Владимиру Соловьёву. Трудно утверждать однозначно, есть ли у них гражданство Израиля или с этой страной их связывают другие нити. Но известный российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко, неоднократно прямо заявлял, что Сатановский является иностранным агентом и работает на израильские спецслужбы.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-5.jpg

На этом остановимся поподробнее, так как данная тема очень актуальна не только в плане политики, но и культуры. Мы не будем глубоко копать исторические и политические хитросплетения, напомним лишь некоторые подробности: всем известное ближневосточное государство и по своей сути и по вероисповеданию её граждан является иудейским. Россия, пока ещё, во многих смыслах остаётся государством православным. Не надо забывать, что Машиах, то есть иудейский Мессия, который должен воссесть в Третьем Храме Соломона, в православной традиции является Лжемессией, то есть Антихристом. Даже невоцерковленному человеку становится понятно, что это две противоположные мировоззренческие позиции.

А теперь представьте, какие коды и какую матрицу задают граждане, мягко говоря, симпатизирующие именно этому государству и именно этого вероисповедания на российском информационном поле. Кто-то может сказать, что это, мол, взаимопроникновение культур и т.д. Ничего подобного! Достаточно просто послушать или посмотреть эфиры с участием представителей этой моноэтнической группы. Я уже писал в комментариях кстатье об «индикаторе Соловьёва», что Сатановский в эфирах постоянно занимается прославлением Израиля и его политики, этому он посвящает в каждой программе около часа.




Посыл примерно такой: Израиль лучшая страна в мире, самая гуманная, ЦАХАЛ – самая боеспособная армия в мире, МОССАД, откуда, видимо, и приходит информация к Сатановскому, лучшая разведка и т. д. и т. п. Даже представить себе невозможно, чтобы в Израиле на телевидении и на радио постоянно выступали бы граждане России с продвижением пророссийских позиций.



Идём далее… Наглость и беспардонность, с которой проявляют себя эти люди, просто поражает. Конкретные примеры в студию, спросите вы, – пожалуйста! Эфир Вестей ФМ от 28.04.2016 года, программа «От двух до пяти», первый час, 41-ая минута (аудиофрагмент идёт под номером 675). Сатановский приглашает в студию раввина любавических хасидов Довида Карпова, которого он позиционирует как своего друга, и они вместе обсуждают вопросы хасидизма и обычаев еврейской пасхи (Песах). Кстати, дело было в канун православной Пасхи! Кто интересуется данными вопросами, поймут без труда,  о чём идёт речь.

Интересно отметить, что сам Сатановский несколько лет назад называл хасидов «ваххабитами в иудаизме»! Пробный шар запущен, и таких вещей происходит достаточно много – вспомните танец с нацистами на телеканале Россия! Культура, мораль, нравственность в настоящий момент политизированы до крайности. Связь настолько плотная, что освещая морально-нравственные вопросы, невольно оказываешься в политическом пространстве.

Интересно отметить, что Евгений Янович частенько упоминает о том, что за свою критику и США и Запада в целом он находится в санкционных списках, однако на майские праздники укатил в Америку, к тёще. Возникает логичный вопрос – и где же эти санкции в отношении него?

Теперь ещё об одном представителе не совсем понятно какого государства, а именно о Владимире Соловьёве, который в последнее время тоже любит порассуждать в негативном ключе о  политике Запада. Но тогда как понять, например, такой факт: как-то в эфире он говорил о том, почему США не вводят санкции против некоторых журналистов, и по его словам, в США очень строго соблюдаются законы свободы слова и что в этом плане у них там всё на высоком уровне. Это даже уже не смешно! В то время, когда Штаты по всему миру ведут себя как бандит и рейдер (вспомним дело Виктора Бута, или когда представители ФБР приехали с наездом на чиновников ФИФА, или тот же пресловутый закон Магнитского, позволяющий властям США репрессировать практически любого гражданина мира!), Соловьёв продолжает петь дифирамбы атлантистам, только более замаскированно.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-1.jpg

Отдельно стоит сказать и о том, как Соловьёв ведёт себя в эфире! Передача «Полный контакт» от 26.04.2016 года. На один из вопросов слушателей по смс, цитируем Соловьёва: «Вот Павел пишет… Павел, вы совсем головой болеете… Владимир, никогда не слышал от вас о Троцком… Троцкий расстреливал-то правильно, Сталин сверг троцкистов, Сталин злодей». Ответ Соловьёва на прочитанное им же сообщение от слушателя: «Ну, во-первых, Сталин никаких троцкистов не свергал –  раз, и затем они оба злодеи, между ними нет никакой разницы, что один кровавый тиран, что второй. Понятия правильности в историях с расстрелами не бывает. Вы что, совсем безмозглый?!» В данном монологе более показательны даже не политические взгляды соплеменника Льва Давидовича, а хамская манера общения со слушателями.

Далее, когда Соловьёв по своей давней традиции прославлял банк Германа Грефа, что, мол, с его  приходом Сбербанк преобразился (инновации, оптимизации и прочие иностранные слова), по смс пришло сообщение, в котором слушатель опровергает ведущего и задаёт вопрос: «Знает ли Соловьёв, что в Сбербанке после реорганизаций Грефа рядовые сотрудники получают меньше за больший объём работы?» Ответ лаконичен: «Если вы оказались таким толстозадым и не смогли эффективно приспособиться к новым условиям, то это ваша проблема» (почти дословно).

И этот персонаж каждый эфир ведёт себя подобным образом. Что можно сказать – самый «культурный и умный представитель СМИ». Оказывается, чтобы стать специалистом по Ближнему Востоку, консультантом по безопасности, как Сатановский, и писателем, журналистом, актёром, ведущим, продюсером и т. д., как Соловьёв, надо заканчивать Институт стали и сплавов и быть членом Российского еврейского конгресса (можно ещё как Соловьёв пару лет поработать в Алабамском университете, где, по всей видимости, и готовят «специалистов на экспорт»  по вышеперечисленным дисциплинам).

Очень точную, на мой взгляд, оценку одного из направлений деятельности Соловьёва высказал уже упомянутый Максим Шевченко – о том, что на Украине раскручивает ненависть украинцев к русским Савик Шустер, а в России этим занимается Соловьёв. Обратите внимание, сколько передач у Соловьёва посвящено Украине, и какие, мягко говоря, нелестные отзывы там высказываются в адрес людей, её населяющих. Вот такие «специалисты», липовые патриоты постоянно крутятся в нашем медийном поле. И эти представители другой культуры и другого миропонимания чувствуют себя очень уверенно и вольготно, а настоящие, талантливые и патриотичные профессионалы либо вообще не работают по специальности, либо трудятся на каналах, находящихся где-то после тридцатой кнопки в телевизоре.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-4.jpg

Обратимся к другим программам и блокам Вести ФМ. Экономические новости тоже довольно забавны. К настоящей, живой экономике они не имеют никакого отношения, но всякой «полезной» информацией загружены полностью. По списку – цены на нефть, курс акций, курс валют, количество буровых в США и т. д. и т. п. Вот человек едет в машине или слушает радио на работе – ему интересно всё это? Да он почти ничего не поймёт из всего этого нагромождения (это на самом деле и есть главная цель современных «экономических  новостей» – запудрить мозги так, чтобы никто ничего не понимал).  Постоянно приглашаются какие-то эксперты в финансовых вопросах, которые учат, куда вложить бабло, чтобы получить прибыль! По сути обучают ростовщичеству! Неграмотный финансово русский народ не хочет жить в кредит и на халяву, ну никак не хочет!

О кино на Вестях ФМ рассказывает Антон Долин. Года два назад, когда он прославлял «Левиафан» Звягинцева, я подумал, что  человек поддался конъюнктуре, выполнил заказик или что-то в этом роде. Ошибка! Он действительно считает Звягинцева одним из лучших режиссёров отечественного кино. Это он подтвердил в одном из эфиров программы «Долин против». Если кинообозреватель мыслит такими категориями, то, на мой взгляд, как сказала героиня Татьяны Васильевой в фильме «Самая обаятельная и привлекательная»: «Молодой человек, с вами всё ясно! Играйте в пинг-понг, это у вас получается неплохо!»

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/07/vesti-fm-vyi-chih-budete-7.png

Казалось бы, хорошие исторические передачи, например, программы «Вопросы истории» или «Былое и нравы» с Андреем Свитенко. Грамотно и чётко выстроенные, толковые специалисты – ан нет! Не будем вдаваться в подробности, но общая линия такова – российская история темна и трагична, всё лучшее пришло с Запада. Ну неправильно мы жили сотни лет и сейчас неправильно! Что-то как-то всё не то! Кстати, забавный момент – в одном из эфиров Андрей Свитенко и Армен Гаспарян обсуждали Первую Мировую войну. Как обычно были серьёзно завышены потери, бездарное командование, прогибы перед союзниками и много ещё чего в этом роде. И в самом конце вдруг оба уважаемых историка противоречат сами себе. Оказывается, история русской армии в Первой мировой войне – это всё-таки история наших постоянных, хоть иногда и неочевидных побед! Вот тебе бабушка и Юрьев День! Проговорились! Цензура не доглядела.

Вы спросите, а как же передачи о культуре, о нравственности,  о достижениях, о духовной составляющей жизни народа! А их нет. Почти полный ноль! По всей сетке вещания находим только программу «Культурный вопрос» с довольно неоднозначными предлагаемыми темами и «Служебный вход» с Григорием Заславским, эфир которой начинается в 21.05 в субботу! Кто слушает Вести ФМ в субботу вечером? Я не смог представить. Ну разве, кто за рулём.

Ах да, есть ещё несколькоминутная передача «Сделано в России», в которой рассказывается о некоторых достижениях, но в программе на сайте её вообще нет. Пять дней в неделю одна политика и «экономика». И чуть-чуть культуры в выходные!

Радиостанция Вести ФМ – типичный продукт для средних потребителей, навязывающая  ценности капиталистического или, если хотите, материального мира, где нет места для духовного и прекрасного!

Если сравнить политику вещания трёхлетней давности, то надо признать, что при всей кажущейся демократичности, всё стало жёстче и непримиримее. Видимо, борьба между прорусскими силами, которые в абсолютном меньшинстве, и адептами глобального миропорядка идёт не на жизнь, а что называется, насмерть. И пока мы не в выигрыше! Центральные СМИ продолжают антироссийскую политику, только более агрессивно и изощрённо!

Сергей Литвиненко

***

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 213 94

    Два еврея судились! В итоге – прокурору дали 5 лет колонии!

  • 57 45

    Я вообще считаю что те новости что нам приходиться смотреть нужно переименовать в новости для некромантов)В них для светлого и хорошего не предусмотрено(

  • 24297 8551

    Может и хорошо,что так сложилось,зато как они все народу опротивели!Нравственно растём,когда нас так достают.

  • 0 0

    Всегда смешно,когда Моськи на СЛОНОВ тявкают с претензией на истину в последней инстанции.

  • 2 2

    у евреев воспитание такое и мышление, все для них чужие. Ну не могут они искренне радоваться и переживать за Россию. Как в анекдоте про старую клячу: Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить.Кобыла еле до финиша доплелась.подходит мужик к ней и говорит: тыж сказала первая придешь ! я все бабки на тебя поставил ! она: – ну ни шмагла я ни шмагла !
    Так и евреи денег и славы хотят, а любить страну в которой работают не шмогут. Лучше не смотреть и не слушать всю эту ТВ-муть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru