25 лет по „ельцинскому пути“

1495 21
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3340325/3340325_1000.jpg

В советское время было принято пышно отмечать юбилеи советской власти. Подсчитывали, что было сделано за минувшее, время, с какими достижениями подошли? В нынешнем году в августе мы будем отмечать юбилей победы над ГКЧП и прихода Ельцина к власти, а в декабре – ликвидации СССР и заключения Беловежских соглашений. Было спущено красное знамя – знамя Победы, реявшее над Кремлем, и поднято трехцветное. Ельцин и его окружение сумели сделать то, что не смог Гитлер в годы войны – уничтожить и расчленить СССР! С чем он войдет в историю? И через тысячу лет его будут славить или проклинать?

http://cont.ws/uploads/pic/2016/7/0_135587_eb9277c0_XL.jpg

К чему же пришла, чего достигла Россия за эти четверть века? Пора подвести итоги! Вспомним. СССР был второй супердержавой мира, уверенно догонявшим по показателям ВВП США. Промышленное производство СССР составляло 20% от мирового. Душевое ВВП СССР достигало 40% уровня производства на душу в США. За 18 послевоенных лет соотношение с уровнем США выросло втрое! В 1989г. промышленное производство СССР в 256 раз превысило уровень царской России! Правда, мы еще не могли полностью удовлетворять все потребности. Не хватало мяса, сливочного масла, хорошей одежды, автомашин. Но все эти дефициты со временем можно было полностью преодолеть!


Чего же добилась Российская Федерация, избавившись от „тоталитаризма“, перейдя к торжеству „демократии“? Осуществились пожелания Солженицина. Россия избавилась от „мягкого подбрюшья“! Она стала независимой от территорий, которые собирала веками. Отделились республики Средней Азии, Кавказа, Прибалтики, Украина, Белоруссия и население сократилось вдвое, а территория – до размеров времен Ивана Грозного. Поклон вам, либералы, антисоветчики! А ВВП России теперь составляет лишь 3,3% от мирового, вместо 20%, которые имел СССР! Экономика России в 2015г. занимает не второе место в мире, как у СССР, а лишь 10-е место! Даже позади Италии и Индии! По ВВП на душу населения, в номинальном выражении, Россия занимает 57 место. Интересно, что по прогнозам Британского Центра исследований и в 2030г. Россия будет по прежнему занимать это 10 место в мире. В то же время, КНР, который уверенно догоняет и обгоняет США, увеличит объем своей экономики к 2030 году в 4 раза! Что скажете, господа экономисты и юристы, доказывавшие, что нужно было отказаться от СССР?

К чему привело движение по „ельцинскому пути“? На этот вопрос убедительно отвечает А.Одинцов в статье „Россия: «Новый СССР» или колония США, ЕС, Китая“. По ведущим признакам: засилью иностранного капитала, импорта, выплатам зарубежным хозяевам, зависимости от внешнего управления, культурному влиянию Россия уже стала колонией! В черной металлургии доля господства иностранного капитала доходит до 67%, а в энергетическом машиностроении – до 95%! Россия теперь полностью зависит от закупок оборудования за рубежом. Доля импорта оборудования в станкостроении – 90%, в сельскохозяйственном машиностроении от 50 до 90%. Импорт – 70% всех лекарств. То же мы видим в авиации – на 80% самолеты зарубежные. Из судов, которые получает флот, лишь 8% российского производства. Но это значит, что доходы от предприятий иноземного капитала уходят их владельцам за рубеж, но не вкладываются в экономику России. Импорт вырос в 7,5 раз, вытеснив 24 млн. рабочих мест. Что делают российские и иноземные владельцы предприятий? Они вывозят свои прибыли в офшоры, пряча от налогообложения. Было вывезено за рубеж из России более 2 триллионов долларов! Вот чем объясняются черепашьи темпы развития российской экономики. Под диктовку сотен советников из США во времена Ельцина в России было по существу угроблено собственное машиностроение и страна стала жить за счет продажи нефти, газа и прочего сырья. Но если владельцы российской экономики содержат свои капиталы и свои семьи за рубежом, то и внешняя политика России становится зависимой от зарубежных хозяев. Стоит перекрыть каналы поставок оборудования, запчастей, как российская экономика окажется подорванной, сядет „на мель“!

А теперь представьте, каким бы стал СССР за эти 25 лет, потерянные пять пятилеток! Да мы были бы уже на первом месте в мире по всем показателям, в том числе и по уровню жизни! Почему же этого не случилось? Наш взлет сорвал горбачевско-ельцинский переворот! Горбачевская команда в годы „перестройки“ подпилила все основы СССР, а Ельцин со своим окружением навалился и свалил могучий дуб.

На каких „конях“ – основах строился СССР, и на каких Россия?

В следующем году мы будем отмечать столетие Великой Октябрьской рабоче-крестьянской революции. Она заложила основы СССР: частная собственность заменена общественной, экономика стала развиваться по плану, а весь общественный организм возглавлялся Коммунистической партией, которая была мозгом и нервной системой всего общества, объединяя и направляя все трудовые коллективы к единой цели – строительству социализма. В.И.Ленин в своих последних выступлениях указал основные направления строительства социализм. Мы должны, завещал Ильич, пересесть с одной лошади на другую – „с лошади крестьянской, мужицкой, обнищалой, на лошадь крупной машинной индустрии, электрофикации, Волховстроя и т.д.“ И, вместе с индустриализацией, осуществить кооперацию на селе, и культурную революцию. Этот план был положен в основу генеральной линии, разработанной Сталиным. И даже на начальной стадии своего становления, социалистический строй обеспечил великие достижения СССР. Он был основой великой Победы в 1945, вдохновив советский народ и дав ему неодолимую силу. А затем дал возможность прорваться в Космос, стать второй сверхдержавой мира.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/7/0_135586_538630fb_XXXL.jpg

Сорняки – такие как овсюг способны заглушить посевы. Так случилось и в СССР. Хищные, сильные, алчные люди-сорняки проросли повсюду, и в самой КПСС, пробившись наверх, вызвав перерождение КПСС и советского народа. Произошла всеобщая реставрация. Вместо строительства социализма – возврат к капитализму. Был провозглашен переход к рынку, который „все расставит по местам“. Вместо планового хозяйства – стихия, основанная беспощадной конкуренции. Вместо сотрудничества, эксплуатация человека человеком. И Россия „сменила коней“! Первый конь: приватизация. Большая часть народных предприятий разошлась по рукам, оказалась собственностью олигархов, которых провозгласили „эффективными менеджерами“. Другой конь: „церковнизация“. Церковь ныне господствует, проникая и в армию, и в школы, и в вузы. Россия по количеству церквей впереди планеты всей! „Воцерковление“ народа очень важно, чтобы массы стали „рабами божьими“, подчинялись „помазаннику божьему, мирились с угнетением, рассчитывая на вознаграждение „на том свете“. Третий конь – „потребленизация и омещанивание“. Массы воспитываются как потребители и обыватели, для которых главное – собственные удовольствия, а все остальное их не касается. Как говорил украинский Иуда – Кравчук „маемо що маемо“ – „Имеем, что имеем“. Потому Россия и приходит к юбилею ельцинского переворота с такими последствиями – на 10 месте в мире! Черепашьи темпы развития прерываются кризисами. Падение производства происходило в 2008-м и в 2014 -16гг. Обещают, что в 2017 начнется прирост – на целых 1,1%. А главная причина такого развития в законах капиталистической экономики, направляемой погоней капиталистов за прибылями и зависимостью России от иностранного капитала. Как говорил литературный герой: „Вы, нынешние, – нутка!“ Что скажете, соратники Ельцина и Егора Гайдара? Куда завели Россию?

Когда придут новые Минин и Пожарский?

Перед российским народом встает историческая задача: „вытащить бегемота из болота“, выйти на дорогу подъема, расцвета. Но для этого нужно свершить крутой перелом, устранив все препятствия на этом пути. Вот как характеризует итоги движения „по ельцинскому пути“ один из читателей „Гайдпарка“, который пишет в интернете : „ Экономика не работает, фундаментальные факторы ужасные. К ним относятся отсутствие роста промышленного производства, конкуренции и полная привязка экономики к нефти, к цене на нефть. Модель, которая существовала последние 10 лет лопнула. Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки. Буквально за год оптимизм наших граждан развеялся как дым и благосостояние достигло уровня конца 1990-х годов. Социологи провели масштабные исследования и зафиксировали чудовищные данные: большая половина россиян не могут противостоять кризису и считают, что дальше будет только хуже. Поэтому, когда не могут создать национальную экономику, создают национальную гвардию“. Протест отражается и в других откликах. Пропаганда утверждает, что в России „тоталитаризм“ сменился „демократией“ с „правами человека“, „свободой слова“. Но вот как характеризует нынешнюю Россию читатель Гайдпарка: „Трудящиеся здесь не имеют никаких прав, сплошное рабство, а законы только для тех, кто имеет деньги и власть“. И такой отклик: „Хотели капитализма… Жрите..“ После умственного затмения, которое насаждалось во времена горбачевской катастройки и ельцинского царствования, начинается рассвет, процесс прозрения. Уже более половины населения России высказывают сожаление о гибели СССР, завоеваниях социализма

Кто возглавит борьбу за перелом, станет новым Мининым и Пожарским? Мог бы им стать В.В.Путин, получивший после воссоединения Крыма максимальный прирост доверия народных масс? Он взял курс на самостоятельную политику России, на международной арене, укрепление обороноспособности, армии. Однако этот курс может быть утвержден лишь при опоре на переворот в экономике! В.В.Путин мог бы в решительных преобразованиях получить прочную поддержку широких масс, в рядах вооруженных сил, среди честных работников государственного аппарата. Но сможет ли он решиться пересмотреть свои прежние взгляды на „рыночную экономику“ с господством частной собственности и господ-предпринимателей? Сможет ли порвать с кругом друзей – миллиардеров и уйти от ельцинского пути? Подняться над сопротивлением олигархов и Запада? Хочется надеяться и пожелать тогда „Доброго пути“!


Ф. Горелик


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Голос КПРФ?Похоже.Интересно про благосостояние народа на уровне конца 90-х и оказывается россияне всё время по-ельцински жили.А во всём виноваты Горбачёв с Ельциным, больше никто.Удобно,остальным можно и дальше у кормушки тереться,а Путину ультиматум.Хитренько.

    • 16519 10348

      Да, виноваты конечно не только Горбачев с Ельциным! Список нужно продолжать:
      Горбачев, Ельцин, Путин!

      • 6298 4541

        Ещё Волемир и бабушка торгующая семечками на базаре!!!!!

        • 16519 10348

          Ну-ну, по-твоему вся тройка – святые! А виноват сам народ)))

          • 24297 8551

            Это у таких как вы все в одну строчку: и предатели,и Президент,признанный политическим лидером всеми народами мира.

          • 38772 23378

            Это тебе наши СМИ так написали. Молодец. Цитировать прочитанное у тебя хорошо получается.
            Насчёт думать… не очень.

          • 24297 8551

            Так в интернете немцы и америкосы выражаются,за остальные народы,китайцев,итальянцев,латинос,вообще молчу.Дать ссылочку?

          • 16519 10348

            Не смеши!
            Благодаря политике Путина – Россия теперь поставщик самой дешевой за всю историю нефти в Европу и США !!!
            Вся политическая игра за последние 2 года – привела только к тому, что с падением рубля и цены на нефть, в России окончательно рухнуло производство, а нашу нефть покупают миллионами баррелей по 40 необеспеченных ничем баксов за бочку! Самое потрясающее в этой плачевной для России ситуации то обстоятельство, что НЛПи в СМИ достигли своего апогея – находятся масса таких как ты, довольных гибелью своей страны!
            Люди, оглянитесь – России больше нет! Есть сырьевой придаток Запада и обслуживающие его рабы!!
            Люся, попробуй оторваться от телека, просто оглянись вокруг – ГОСТы отменены, магазины завалены отравой, производство рухнуло, Россия раздает задарма свои недра, образование и здравоохранение ликвидировано, введена ювенальщина, социалка задушена низким курсом рубля – даже в 90-е такого не было!!!!!!!!!
            Хоть внешне все выглядит спокойно и “пристойно” – на самом деле, это приближающийся конец!

  • 38772 23378

    У нас в интернете про Путина тоже выражаются. ))))
    А там ? У немцев, американцев и т.д. все как один ?
    Или разные мнения ?
    Да и немцы с американцами ну ни как не тянут на все народы мира, которые признали…))

    • 24297 8551

      Вы правы,мнения разные Народы восхищаются и завидуют, а верхушки ,властные элиты, на вытяжку перед америкосами стоят.Так без нашего президента в мире ничего решить не в состоянии начиная с индо-пакистанского конфликта.Как что,так и начинают летать со всех стран на приём в Кремль,как только и успевает всех выслушивать да на форумах и сессиях выступать.Гордиться надо,а не в дуду англосакским упырям дудеть.Уже не знают с какой стороны кусать Россию,чтобы через колено сломать, и вы туда же.Позор!

      • 16519 10348

        Это дикая лапша!
        Они обыграли Россию!
        Россия теперь не имеет производства и промышленности, а лишь обеспечивает энергетическую безопасность Запада и США, причем практически за бесплатно!
        А то, что ты про влияние Путина тут пишешь – это чистой воды блеф СМИ !!!!

        • 24297 8551

          Какое СМИ,я из интернета почти не выхожу.Кроме этой писанины,ещё и учусь по материалам кобовцев.Учитесь,развивайте своё мировосприятие.Тогда не будете параноить.

  • 38772 23378

    Летают на приём, чтобы распоряжения получать или давать ? Вас кто-нибудь просветил по этому вопросу ?
    Да и как то не вяжется. То они на вытяжку перед американцами стоят. А следующее предложение – без нашего президента ничего решить не могут. Это называется – шизофрения, раздвоение личности. Интересно. У кого именно ? )))

    • 24297 8551

      Вот в таких случаях серые клеточки подключать надо.Итак,летали стаями президенты,секретари США,принцы Саудовской Аравии и других царств вплоть до Киссинджера к Горбачёву,Ельцину?Слушали их затаив дыхание на ассамблеях ООН,были у них речи подобные Мюнхенской 2007 года?Можете назвать президента нашей страны,имеющего такой же вес на мировой арене какой сегодня имеет Путин?Вы знаете,что есть открытые публичные заявления,а есть косвенные,есть оглашаемые истины,а есть умалчиваемые?Не все понимают такую тонкую сферу,но хотя бы слушайте что говорят такие люди для неслышащих и непонимающих.Если человек чист в своих помыслах,то ему даётся,если не талант понимания,то талант различения и он слушает тех,кого следует слушать,а не мусор в потоке информации.В наше время это очень важно.На счёт раздвоения.Так решить то проблемы американцы не могут,поэтому они и потеряли своё супер.Теперь бесятся,куда их вся демократичность делась,вот он истинный оскал зверя.

      • 38772 23378

        Мюнхенские речи…это конечно здорово. Но было бы лучше, если бы финансирование на образование, здравоохранение, развитие пром. производства выделили бы. Вышли бы из ВТО. Запретили бы ГМО и ювеналку.
        Пока же только речи… про духовные скрепы слушаем.

        • 24297 8551

          Так нас и не могли победить столетия не потому,что мы были с более сильной экономикой и промышленностью,а потому,что духом были сильнее и могли сплотиться,перестроиться и создать более сильную промышленность и экономику,и всё остальное.Истинное устремление сплочённого народа важнее его материального богатства,что и доказывает сегодня международная политика страны.Не могут паразиты скинуть Россию в пропасть разрушения,скорее сами в ней окажутся,мы не позволяем своим противлением духа,потому и личности появляются великие,созидающие новое будущее мира.

          • 16519 10348

            Чтобы без промышленности, одним духом пугать и побеждать врага – надо 20 лет не мыться!!!
            В 1941 году в СССР была промышленность круче европейской!

      • 16519 10348

        Окстись! Они решили все свои проблемы!
        Теперь проблемы у нас!
        Ты видимо пенсионерка и бездельница! А трудоспособное население в жопе!!!

  • 24297 8551

    Профессионал никогда там,где ты указал не будет.Пенсионерки не бездельницы,а большинство вкалывают или на детей и внуков,или на работе,хотя и поработали на страну и пенсию дают им заработанную.Если у тебя непорядок в жизни,подумай что не так в тебе,а русский народ такое достойно переживал,что многим и не снилось и сегодня сколько сынов отечества погибают за его будущее,а ты тут как слабак постоянно стонешь.Позорище.В 41году против России была вся Европа и Америка,и Великобритания.И сегодня англосаксы пытаются также объединиться .Ёрничай и дальше!

    • 16519 10348

      Ты тут сколько хочешь трави байки, а в России в провинции – что пенсия, что зарплата, будто пенсионеру и семейному человеку для жизни только и надо, что с голоду не подохнуть… Я работаю на нефтяном производстве, а получаю меньше, чем моя мать – пенсионерка, при том, что у меня четверо детей. Дело не во мне, а в организации государства!!!
      У тебя, все, что плохое – виноваты США, мировые паразиты, и сам народ. А как что хорошее – так то Путин постарался))))
      Насчет профессионалов – по твоему, в России 95% трудоспособного населения – жопорукие бездари??? Ведь именно 95% трудоспособного населения живут, как по-твоему профессионал жить не может и не должен!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru