Новости Украины и Новороссии 16 июля 2016

2204 1

Власти ДНР восстановили и запустили порядка 15% разрушенных войной предприятий Республики

Порядка 15 процентов угольных и промышленных предприятий ДНР, поврежденных обстрелами ВСУ, были восстановлены и запущены в работу. 

«Мы смогли восстановить порядка 15 процентов предприятий, которые были частично разрушены. Это касается двух угольных предприятий и трех промышленных предприятий. Мы их запустили», — заявил Глава Республики Александр Захарченко в ходе прямой линии с журналистами в Донецке, передает ДАН.

Напомним, что по данным министерства экономического развития страны в прошлом году на территории Республики возобновили работу более 700 торговых и порядка 55 предприятий пищевой промышленности.

Захарченко: власти ДНР в состоянии провести местные выборы без Киева

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР готовы самостоятельно провести местные выборы без участия Украины.

“Мы можем провести выборы без оглядки на Украину, но к этому нужно подготовиться… Во-вторых, своего рода мы даем намек Киеву (проводя предварительное голосование — ред.), что мы можем провести (выборы) сами… Не поймут, не захотят — мы не виноваты, мы все делаем согласно минским договоренностям”, — цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что предварительное голосование в ДНР — это опыт, необходимый для проведения выборов.

Кому война, кому кормилица: на Украине присвоили 4 миллиона на ремонте военной техники

Как сообщает пресс-служба фискальной службы Украины, «столичное предприятие осуществило поставку товаров военного и двойного назначения, которые используются как запчасти для БТР и БМП, в адрес одного из бронетанковых заводов, на общую сумму 22 000 000 грн. Ремонт техники осуществлялся за счет бюджетных средств».

Налоговики отмечают, что товар слишком специфичен, и его нельзя приобрести на промышленном рынке.

Предприимчивые украинцы, действовавшие по схеме «кому война, кому мать родна» организовали непростую схему: они оформляли приобретение «запчастей» у фиктивных предприятий, чтобы минимизировать налоговые обязательства, незаконно формировать налоговый кредит по НДС для бронетанкового завода, а также обналичивать средства.

В сообщении уточняется: «Лица, на которых было зарегистрировано два фиктивных предприятия, по решению суда уже признаны виновными в создании организованной преступной группы, фиктивном предпринимательстве и соучастии в других преступлениях».

По данному делу налоговики провели шесть обысков, в ходе которых изъяли компьютерную технику и документацию, подтверждающую, что в результате махинаций с ремонтом военной техники должностные лица предприятия и бронетанкового завода обманули государство более чем на 4 миллиона грн.

В Одесской области Украины усиливают границу с Приднестровьем

По всей Украине и в Одесской области в частности усиливают границу с Приднестровской Молдавской Республикой.

На днях в Котовскую погранзаставу завезли 60 новых человек из Львовской погранчасти. Усиление происходит во всей Одесской области. «Народная дружина» сообщает, что В Одессу приехали 120 человек, а на следующий день прибыло еще 60.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/16-07-38.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/16-07-39.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/16-07-40.jpg

Документ о разведении сил в Донбассе согласовать пока не удалось, переговоры продолжаются – Пушилин


Участники подгруппы по безопасности в ходе двухдневных переговоров не смогли согласовать документ о разведении сторон в Донбассе, обсуждение продолжается. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Обсуждение продолжается. За два дня подгруппа по безопасности не смогла достичь компромисса. Сейчас приняты инициативные паузы для разработки компромиссов, чтобы уже потом можно было говорить действительно о подписании документа»,


— пояснил он.

Мины, унижения и смерти от жары — реалии транспортной блокады Донбасса (ФОТО)

Одной из острейших проблем республик Донбасса остается частичная изоляция. Ситуацию с выездом и въездом с территории республик не любят освещать ни местные, ни украинские СМИ. Однако, от замалчивания проблема не становится меньше и перспектив разрешения пока не видно.

Итак, кто же ездит через линию соприкосновения? Часто при обсуждении проблемы изоляции республик звучат обвинения в том, что очереди на блокпостах создают так называемые пенсионные туристы, которые хотят получать пенсию и от республик и от Украины.

Уже более полугода это обвинение несостоятельно, так как Украина, не желая выплачивать положенное, обязала пенсионеров перерегистрироваться и постоянно проживать на территории, оккупированной украинскими войсками, периодически отмечаясь в пенсионном фонде. 

http://rusvesna.su/sites/default/files/ochered_blok_post_doroga_dnepr_5.jpg

Границами, зафиксированными минскими договоренностями, Донбасс оказался разрезан надвое. У тысяч людей остались родственники, могилы родителей в Краматорске, Славянске, Красноармейске, Мариуполе. Очень многие из тех, кто живет на территории, оккупированной Украиной, остались учиться в ВУЗах Донецка и Луганска, и вынуждены хоть раз в несколько месяцев, но ездить к родителям.  

Сейчас, когда на Донбасс пришла жаркая летняя погода и температура днем может достигать +42 на солнце (а тени на дорогах в очередях к блокпосту просто нет), даже два-три часа в раскаленной машине становятся испытанием. А стоять приходится по десять и более. 

Ниже мы приводим рассказ о пересечении блокпоста, опубликованный на личной странице в соцсети человеком, не поддерживающим республики и, судя по всему, лояльным ВСУ и постмайданной власти. Что делает этот рассказ еще занятней, так как стоит сторонник Украины в очереди на палящем солнце именно по вине Украины.

«В понедельник я выехал в Днепр. В Донецке сел в авто в 5:15. Вышел в Днепре — в 17:35. Ехал через Курахово. Сегодня — уже второй день, как вернулся, поэтому злость чуть прошла, и напишу мягче», — пишет Станислав Васин.

http://rusvesna.su/sites/default/files/ochered_blok_post_doroga_dnepr_6.jpg

«Днровские блокпосты ограничиваются 3-минутной проверкой. На Курахово (блокпост ВСУ – ред.) — бред и хаос. 40-градусная жара. Узкая трасса разбита на 4 ряда, и это без встречки и возможности проехать в сторону ДНР. Машины стоят чуть ли не в подсолнухах. Драки. Маты.

Женщина, которая продаёт «грудничка» от одной машины к другой, чтобы тех пропустили ближе к посту. Это не помогает — всем начхать на детей, не пускают даже беременных», — пишет он.

Украинская армия не изменяет себе: так было и год назад, когда корреспондент «Русской Весны» пересекал блокпост Зайцево и рассказывал об этом в репортаже

«С 11:00 очередь из авто перед нулевым блокпостом перестала двигаться вовсе. Движение возобновилось около часа дня, при этом пешеходов продолжали пускать.

Когда я напряг водителя и тот сходил спросить у улыбчивых солдат, что за беспредел (люди просто дохнут на солнце), был получен ответ «Хочешь на разворот? Перерва (перерыв , укр. – ред.), б***».

Незадача! Солдаты-то свои, милые сердцу, украинские, и вдруг такое!

«Параллельно из-за террикона время от времени идёт стрельба. Туалетов нет, за обочиной — мины, поэтому женщин закрывают одеялами с разных сторон, чтобы те могли справить нужду прямо здесь, у машин.

Из-за жары тут же стоит невыносимый запах, плюс рёв маленьких детей. Через час раздались матерные крики: оказалось, одна женщина решилась сходить в туалет в посадку в 300-метрах от обочины, прямо по минной территории, из-за чего левая часть дороги опустела и все прижались к правой».

«Курахово мы прошли за 8 часов только благодаря водителю, который забил абсолютно на всех и ехал буквально по головам, плюс заплатил на самом посту — иначе бы пришлось ночевать», – бесхитростно уличает украинских солдат во взяточничестве рассказчик. 

Впрочем, это и так всем известно. И это – одна из причин, почему эта линия разграничения на Донбассе надолго. Кому хочется бросать такое денежное место и возвращаться в Луцк, Ровно или Тернополь, где работы нет и ты не облечен властью. 

http://rusvesna.su/sites/default/files/ochered_blok_post_doroga_dnepr_4.jpg

«Дорога назад — опять через Курахово — 7 часов на посту, в общей сложности — 10. Разница в том, что назад очередь одна и организованная, но на время это почти не влияет. В салоне +38, на улице стоять невозможно — сгораешь за раз. Продают всё то же сало, воду, мороженое, абрикосы — одним словом, всё. Чем-то напоминает пляж, только без моря.

Мы сидели в машине втроём — и я сам уже почти терял сознание: правая часть тела полностью обгорела.

Это — очень вкратце. Итог такой. По прибытии в Донецк я отделался тошнотой, головной болью, небольшими ожогами и температурой 38.6», — завершает рассказ сторонник Украины. 

Таковы реалии пересечения блокпостов. Само собой, со стороны Украины это сознательные действия, а не невозможность организовать транспортный поток. И цель их — отсечь республики, сделать поездки в республики максимально невыносимыми и невозможными для стариков, беременных и семей с маленькими детьми. 

И, разумеется, источник наживы для жителей центральной и западной Украины, которые до войны были никем. 

Захарченко опроверг заявления Савченко о том, что между ними была личная встреча


Заявление украинского депутата Надежды Савченко о встрече с лидером Донецкой Народной Республики Александром Захарченко не соответствует действительности. Об этом сегодня Глава ДНР заявил в ходе прямой линии с журналистами в Донецке.

«Мы с ней не встречались. Не могу говорить за Главу ЛНР, не владею такой информацией, но я с ней не встречался»,


— отметил он.

При этом Захарченко отметил, что в Донецке одобряют стремление Савченко вести диалог с Донбассом в отличие от других представителей Киева.

«Мы все прекрасно помним, что она сделала, и я не собираюсь забывать, что она причастна к гибели российских журналистов. Но то, что она сейчас делает в Киеве, открывает нам совсем другие ее возможност. Если власти Украины и президент собираются уничтожить Донбасс войной и экономической блокадой, то Савченко открытым текстом заявляет, что хочет договариваться».


— пояснил Глава Республики.

Порошенко распорядился усилить контроль на южных границах Украины из-за госпереворота в Турции

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины. Об этом он в Twitter.

“Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и ​​на южных границах Украины”, – говорится в сообщении.

Свиньи, Крым, чудесные победы, ужасные зрады

Отдохните от турецкого переворота. Победы все забористее, зрады все обиднее.

Власти Макеевки за год отремонтировали более двух тысяч уличных фонарей


Более двух тысяч фонарей наружного освещения восстановлено в Макеевке в период с мая прошлого года по июнь текущего, восстановительные работы продолжаются. Об этом сообщил мэр города Валерий Ляховец.

«В результате нестабильной политической и экономической ситуации в регионе в 2014 году состояние сетей наружного освещения было критическим. С мая 2015 года начались активные работы по восстановлению, было отремонтировано более 1200 фонарей. С января по июнь этого года было восстановлено освещение еще 850 светоточек».


— сказал он.

Ляховец добавил, что если в 2014 году, когда состояние сетей наружного освещения было критическим, в нерабочем состоянии находилось 1 625 фонарей, то сейчас по городу не работает 488 точек наружного освещения.

«На третий квартал 2016 года запланировано отремонтировать около 80 фонарей в Кировском и Червоногвардейском районах Макеевки, а также в поселках Нижняя Крынка и Криничная»,


— отметил градоначальник.

По словам мэра, всего на балансе города находятся почти семь тысяч фонарей. Вопрос о полном восстановлении наружного освещения стоит на контроле макеевской администрации.

МЧС России направляет очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса


МЧС России направило 54-ю колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

“Сегодня колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса начала движение из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область”,


- уточнили в министерстве. На базе Донского спасательного центра завершится ее формирование.

В этот раз груз состоит из предметов первой необходимости, медикаментов, продуктов питания, а также учебной литературы и спортивного инвентаря. В сборе гуманитарной помощи принимали участие общественные организации и образовательные учреждения.

Как сообщили в МЧС России, в Донецкую республику отправятся более 70 автомобилей, которые доставят свыше 750 тонн груза. Кроме того, в Луганск будет доставлено около 2,5 тонны гуманитарной помощи испанской благотворительной ассоциации “Благое дело”.

В Кременчуге националисты из “Азова” в день похорон “побратима” залили краской офис “Сбербанка России”

В Кременчуге Полтавской области около двух десятков членов националистических вооруженных формирований “АТО-Майдан-Кременчуг” и “Азов” облили красной краской здание местного филиала “Сбербанка” – дочерней структуры “Сбербанка России” в Украине.

Сообщается, что националисты облили краской фасад здания, входную дверь и окна. Кроме того, на окнах банка они разместили листовки с соответствующими надписями:

“Собственность оккупанта”, “Сколько еще должно погибнуть героев, чтобы войну назвали войной?”.


Эту акцию приурочили к похоронам Юрия Яценко. Акт вандализма состоялся как раз после отпевания “героя” в Николаевском соборе города.







В ДНР почтили память погибших рейса MH-17

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В ДНР состоялся траурный митинг в преддверии второй годовщины крушения малазийского «Боинга-777».

Почтить память погибших пассажиров авиалайнера прибыли глава ДНР Александр Захарченко, председатель Народного Совета Денис Пушилин, а также руководитель Шахтерской городской администрации Алексей Швыдкий.

«От себя лично и от всех жителей Донецкой Народной Республики хочу высказать слова соболезнования семьям всех погибших. Мы верим, что ложь будет раскрыта, виновные будут найдены и наказаны», – сказал Захарченко.

Он добавил, что руководство республики готово оказать любое содействие, необходимое для расследования этой катастрофы.

«Такое преступление забыть невозможно, за такое нужно наказывать в любом случае. У этих преступлений нет срока давности, они должны быть раскрыты», – подчеркнул он.

Собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания. Участники митинга возложили цветы к мемориалу, установленному на месте трагедии.

Новости Украины: в Киеве задержали мужчину, запустившего дрон у администрации Порошенко

Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента возле администрации президента Украины, где мужчина запустил квадрокоптер, сообщила в пятницу пресс-служба полиции Киева.

“Сотрудники столичной полиции совместно с сотрудниками управления государственной охраны задержали мужчину, который запустил квадрокоптер в правительственном квартале. Его личность сейчас установлена”, – говорится в сообщении.

Сообщение об обнаружении дрона вблизи администрации президента киевские полицейские получили около 16.00 (совпадает с мск). На место происшествия прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Печерского управления. Они установили, что этот аппарат запустил житель Киевской области, 1972 года рождения.

“В настоящее время он дает следователям объяснения своего поступка. Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Продолжается проверка”, – сообщили в полиции Киева.

Источник

Украинские силовики перебрасывают в Донбасс ракетные комплексы “Точка-У”


Киев перебрасывает к линии соприкосновения в Донбассе тяжёлую технику, танки и ракетные комплексы “Точка-У”. Такое заявление сделал постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Фиксируем переброску тяжёлой техники, танков и даже ракетных комплексов “Точка-У” к линии соприкосновения, например, вблизи Станицы Луганской,


— заявил Лукашевич.

По словам российского дипломата, военные приготовления Киева идут вразрез с минскими договорённостями. И в конечном счёте это может привести к эскалации конфликта в Донбассе.

Не хотелось бы прогнозировать серьёзную эскалацию. Однако военные приготовления Киева в совокупности с заявлениями, выворачивающими наизнанку суть минских соглашений, предвещают худшее. Киевские силовики могут пойти на риск проведения военной операции, несмотря на негативный опыт прошлых кампаний,


— добавил Лукашевич.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Если фины за более,чем 100-летнее пребывание в рамках российской империи эволюционировали в политическую нацию и в развитии государственного мышления у властьимущих,то Украина так и осталась на прежнем своём уровне,жизни за счёт прислонения к более сильному соседу.Вот прислонилась и в ХХI веке.Всё русским лень приписывали,как качество характера нации,вот развал СССР и показал,у кого это черта в наличии,а кто вообще как сидел в общинно-родовом строе,так и сидит.Как же это наглядно стало,когда поотваливались от России потребители благ.Нельзя развращать народы незаслуженными благами,как и детей в семье,только наглеют и растлеваются.Русским же потом и расхлёбывать,спасать неблагодарных.Но помнить надо и по принципу “что заработал,то и получи” действовать в дальнейшем.Никаких национальных объединений,только губернии!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru