3. События в Европе после 1300 года

2949 2

https://adinah.files.wordpress.com/2010/02/001.jpg…Исследования Лиетара, как было показано выше, говорят о том, что до 1300 года на территории нынешней Европы существовало общество с высоким уровнем жизни, обеспеченным развитой финансово-экономической системой.

Автор также выявил связь экономического процветания общества с вероучением, которое он назвал: «Культ Черной Мадонны».

Фактически Лиетар обнаружил прямую связь между господствующей религиозной системой (формируемым ею миропониманием людей) и уровнем жизни общества.

Из содержания книги Лиетара явно следует, что культ Черной Мадонны — это дохристианская (либо — докатолическая) религия, но в которой уже появляется Христос, так же как и другие, поклоняющийся Черной Мадонне. Еще нет обожествления Христа, а есть одна богиня — Черная Мадонна.

Так кто же эта Черная Мадонна? Мы можем увидеть у Лиетара, что под Черной Мадонной понимается египетская богиня Исида и богиня Мать-Земля.

В. А. Чудинов показал, что под египетской Исидой понималась русская Богиня Макошь1. Википедия считает, что «по мере распространения христианства в народном сознании возник параллелизм образа Матери Земли с образом Богородицы. В восточнославянской мифологии вероятно была связана с Макошью».

Таким образом, сопоставляя все, рассмотренное ранее, можно сделать вывод, что в раннем средневековье на территории современной западной Европы существовала религиозная система на основе культа богини Макоши или Матери-Земли. Известно также, что этих богинь почитали славяне, но пока не будем делать далеко идущих выводов.

Для нас важно другое. В начале XIV века нашлась группа людей, которая осуществила перехват управления финансово-экономической системой, после чего общество погрузилось в хаос.

Затем на арену вышли те, кто, как и Лиетар в ХХ веке, увидел связь между религиозной системой и финансово-экономической системой и тогда началась эпоха формирования новой религиозной системы — латинской модификации христианства, вероучение которой после Тридентского собора фактически стало представлять собой ростовщическую доктрину.

По поводу того, кто мог это сделать есть несколько предположений, например В. А. Чудинов считает, что местные славянские племена были вытеснены «беженцами» из Египта и ближнего Востока (арабы, семиты). Они прижились в Риме и внесли свою культуру и вероучение, затем постепенно захватили земли славян и вытеснили их из территории нынешней Европы, навязывая свою версию христианства (латинство)2.

1 В. А. Чудинов. Русские надписи на богах Египта и Израиля (http://chudinov.ru/russkie-nadpisi-na-bogah-egipta-i-izrailya).

2 Как католики уничтожали Ведизм. https://www.youtube.com/watch?v=p65d87zyoII.



ВП СССР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 248 214

    Оч. странно- почему эта тема никого не заинтересовала?
    ЦИТАТА из статьи: “Для нас важно другое. В начале XIV века нашлась группа людей, которая осуществила перехват управления финансово-экономической системой, после чего общество погрузилось в хаос.”
    Этой группой людей ОДНОЗНАЧНО являются “богоизбранные”. Ихний “бог”,а точнее -”господь”- это существо НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ,не из плотного вещества, а Энерго-Информационная Сущность. И этой сущности нужны были слуги-исполнители его ВОЛИ.
    Этими “богоизбранными” в принципе, могли стать любые малые народы,народности. Но в том конкретном случае выбор пал на евреев. Так что в приведённой цитате,речь идёт именно о евреях.
    Изначально, и Европа,в том числе,входила в состав ТАРТАРИИ. А континент назывался АСИЯ и не было никакой Европы. Скептики – вместо возражений, сами посмотрите в И-нете 1-е издание Британской Энциклопедии 1771г. В ней найдёте и текст и карты,говорящие об этом. Делаю акцент- только в 1-м издании!!! Нынешняя “Европа”- это территория Тартарии и язык везде был РУССКИЙ!
    Вот свидетельство – речь на похоронах Карла-11 произносилась… на Русском языке https://youtu.be/Zd0LLlH6KIM (оригинал её- в библиотеке г.Упсала)
    там только буквы – латинские.Сегодня в И-нете многие пишут по-русски, но латиницей.
    Кому тяжело читать латиницу даю https://youtu.be/8ENSSUPYakM
    Любознательные уже знают,что то,что мы сегодня называем Европой, не имеет права на существование. Это был взят огромный “кусок” территории от континента АСИЯ, назван Европой и он изначально и планировался для заселения “богоизбранными”.
    Все континенты Земли начинаются на букву “А”- (Америка,Африка,Австралия, Антарктида,Азия)и только Европа почему-то на “Е”?
    По определению КОНТИНЕНТЫ должны со всех сторон окружаться водой. И опять- только для Европы сделано исключение – граница с Азией проходит по Уральским(Рипейским) горам. Чего ради такое исключение?
    Да и название какое-то странное, навевает что-то:
    ЕВРОПА = ЕВР…+ …ОПА

    • 843 611

      Всё верно. Европа ( в нынешних границах) была под славянами. Понятие МО КО ШИ -это уже более позднее описание русского способа захоронения (Прах в коробе и на кладбище) принесённого на земли Европы в 9 веке н.э. с началом русского (вавилоно – византийского) завоевания славянских земель. Славяне хоронили в воде. Славянскими Богинями были МА РА (луна рождается) и МОРА (Умирающая луна). Черная Богиня это первоначальный образ христианской богородицы, поскольку дева Мариам была чернокожей. евреи по дурости и торопливости своей оставили сей факт в библии (эпизод с чернокожим отцом Ноя, когда тот увидел КРАСНОКОЖЕГО младенца в своём козьем шатре). Евреи Изиду переправили на Иштар будучи рабами в Вавилонии, в Первой русской Империи. Для того чтобы сюжет с богорождённым Езусом Кристосом оттяпать себе, малость переписав египетскую легенду об убитом и воскрешённом Боге Осирисе и об Изиде, его жене. Собственно, Евгений верно подметил одинаковость коренных понятий ЕВРеи и ЕВРопа. Древнее слоговое понятие ЕВ- “принимающая черное семя”, а правильное написание как бы библейской первоженщины ЕВ -ВЕ (ева), “принимающая и тиражирующая черное семя”. Поэтому как же это лепить деву Мариам белокожей? На самом деле это египетское понятие и грамматика его обратная по составляющим слогам.Т.е. писать надо АМ РИ МА -”влагалище – семя – рождение”. Точно так же, неверно был первым еврейским правительством СССР записан и предложен трудящимся лозунг МИР- ТРУД – МАЙ. Правильно писать : МАЙ – ТУРУУД – МИР- “Золото- половое сношение – удовольствие”, жидовка, кокаинистка и алкоголичка Коллонтай видать с похмелья запустила в русскую среду еврейскую грамматику.Этот рекламный плакат висит в Помпеях над публичными домами, там их много, как и абортариев. А теперь задумайтесь. Понятие ЕВ РЕ И обозначает: “чёрное семя пашню оплодотворяет”, а понятие ЕВ РО ПА – “черное семя (для) рабов тёплых”. Так , в Европе евреи избавились за пять сотен лет от чёрного цвета кожи и поимели себе вместо пейсов – бороды. Пётем скростного подложения жён и дочерей под белокожее население Европы. Это хорошо описано в старинных документах Испании….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru